KIA Sorento-переключается на бензин

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
gad666
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 2:31 am

Re: KIA Sorento-переключается на бензин

Сообщение gad666 »

спасибо за ответ!
да, уже подключился. сделал автонастройку - на газу заработало.
Правда вернулась старая проблема - переключается на бензин при повышении нагрузки на двигатель (педаль когда посильнее жмешь).
Но судя по тому что в прошлый раз в сервисе Дмитрия мне смогли помочь без "хирургических" вмешательств - это уже вопрос правильной настройки.
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:19 pm

Re: KIA Sorento-переключается на бензин

Сообщение Alex DGI »

gad666 писал(а):Правда вернулась старая проблема - переключается на бензин при повышении нагрузки на двигатель (педаль когда посильнее жмешь).
Но судя по тому что в прошлый раз в сервисе Дмитрия мне смогли помочь без "хирургических" вмешательств - это уже вопрос правильной настройки.
А последний файл установочный сохранили? То можно его "залить" в блок.
С уважением, Алексей.
gad666
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 2:31 am

Re: KIA Sorento-переключается на бензин

Сообщение gad666 »

Я после настройки а АвтоАльфаГазе больше не подключался к блоку управления.
Так что есть только старые файлы настроек.
Но ребята из АвтоАльфаГаз опять таки помогли, по скайпу провели настройку-консультацию.
Пока еще рано говорить насколько все хорошо работает, поезжу - расскажу.
Предложил ребятам деньги перевести на счет за консультацию - почему то отказались:)
Значит буду в Москве - привезу чешского пива:)
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:19 pm

Re: KIA Sorento-переключается на бензин

Сообщение Alex DGI »

Пиво, да ещё чешское - это хорошо! А файл настроек всё-же не забудьте сохранить!
А с какой версией сделали Вам настройки?
С уважением, Алексей.
gad666
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 2:31 am

Re: KIA Sorento-переключается на бензин

Сообщение gad666 »

Digitronic 7.0.0.2
Аватара пользователя
Макс13
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:02 pm

Re: KIA Sorento-переключается на бензин

Сообщение Макс13 »

Всем привет. У меня пежо партнер типи. долго мучился с такой-же проблемой, как у автора темы. Переключалась на бензин при повышении нагрузки. При чем проблема появилась постепенно: т.е. сначала переключалась при минимальном остатке газа, затем при 10 л, потом при пол бака и т.д. Под конец стало совсем плохо, на газу можно было ездить только в пробках. Ездил к специалисту (несколько раз), вместе с ним долго ломали голову, он менял настройки, поменял форсунки и ничего не получалось. Я с самого начала предположил, что у меня что-то забилось, просил поменять фильтр, который стоит перед редуктором в клапане, но у него такого не было. Мастер вытащил его, почистил немного и поставил назад, так как он был в нормальном состоянии. Я предлагал разобрать редуктор и почистить его, но он говорил, что пробег слишком маленький (37т.км. на газе) и забиться он не должен. Сегодня все-таки разобрали редуктор и о..ли. Там стоят пружинки, точнее спиральки из медной проволоки, которые нужны что-то типа для лучшего или равномерного нагрева газа. Так вот эти самые пружинки полностью забились каким-то коксом. так же каналы, в которых стоят эти пружинки напроч забиты. Мастер все тщательно прочистил, две (из шести) пружины вообще не стал ставить. В моём понимании можно было вообще обойтись без этих пружин.
И, о чудо, все заработало как надо, на бензин не переключается, как бы резко я не газовал. Я снова испытываю удовольствие от езды на газе.
Я не берусь утверждать, что у автора темы такая же проблема с редуктором, но если он столько мучается, точему бы не попробовать почистить редуктор? На моем авто эта операция заняла меньше часа.
gad666
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 2:31 am

Re: KIA Sorento-переключается на бензин

Сообщение gad666 »

Добрый день!

На днях поменял форсунки, т.к. с утра при переходе на газ, машина начинала трястись, двигатель работал очень неравномерно. Я сам прикинул что дело в форсунках, мастер - чех так же это подтвердил и осуществил ремонт-замену (сами корпуса остались старые, поменял нечто вроде стальных гильз таких). Форсунки 1 Ом-ные. После этого сделал автонатсройку, включил автоадаптацию. Чешский настройщик со мной проехался и обратил внимание, что при большой нагрузке давление сильно проседает, выскакивает ошибка что форсунки полностью открыты и машина переключается на бензин. Сказал что диаметр трубок - нормальный, но редуктор не справляется... Это конечно меня немного расстроило, т.к. ребята в АвтоАльфаГазе мне говорили что редуктор достаточен для моего двигателя. Не знаю если честно кому верить, сам больше склоняюсь к тому что дело действительно в редукторе. Вопрос в следующем, я после настройки чешского мастера немного изменил настройки, посмотрев что давление проседает минимально до 0,25, я установил минимальный порог давления равный 0,20, хотя после автокалибровки система выставила это давление 0,71, при рабочем давлении 1,19. Машина конечно перестала переключаться на бензин (или по крайней мере перестала сигнализировать об этом). Вопрос: чем чревато то что я выставил такой минимальный порог?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: KIA Sorento-переключается на бензин

Сообщение Propan »

gad666 писал(а): Вопрос: чем чревато то что я выставил такой минимальный порог?
Главное чтоб машина без проблемно переходи на бензин.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
gad666
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 2:31 am

Re: KIA Sorento-переключается на бензин

Сообщение gad666 »

Безпроблемно - это как? и в каких случаях она должна перейти? Ну кроме случая когда закончится газ в баллоне.
Я так понимаю что в случае когда газ в баллоне будет близиться к концу, то давление упадет же ниже 0,2 и система переключится на бензин?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: KIA Sorento-переключается на бензин

Сообщение Propan »

gad666 писал(а):Безпроблемно - это как? и в каких случаях она должна перейти? Ну кроме случая когда закончится газ в баллоне.
Чтоб машина переходила на бензин, а не глохла.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»