Передергивается на скорости 90 (Lovato Easy Fast Plus)

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
kasik
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 8:22 pm

Передергивается на скорости 90 (Lovato Easy Fast Plus)

Сообщение kasik »

На Сузуки Лиана 1,6л. 106лс АКПП установлено ГБО Lovato Easy Fast Plus. Вроде все отлично отстроено, но вот одну проблему со своими установщиками пока не можем решить. На скорости 90 км/ч (обороты около 2500) слегка передергивает машину, потом дальше опять нормально работает. Словно какой-то барьер переходит. Если ехать в горку или слегка "внатяг", то на этой скорости будет постоянно передергивать (трясти не сильно), пока не перейдешь этот барьер. По показаниям лямбды смесь вроде нормальная. Пробовали уменьшать или увеличивать время открытия форсунок. Практически пропадает только после многократного увеличения времени, но тогда литрами жрать бензин станет.
В чем может быть проблема? Помогите, а то мои установщики просто махнули рукой, сказав, что это "особенность" данного двигателя.
Заранее всем благодарен.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Передергивается на скорости 90 (Lovato Easy Fast Plus)

Сообщение Propan »

kasik писал(а):На Сузуки Лиана 1,6л. 106лс АКПП установлено ГБО Lovato Easy Fast Plus. Вроде все отлично отстроено, но вот одну проблему со своими установщиками пока не можем решить. На скорости 90 км/ч (обороты около 2500) слегка передергивает машину, потом дальше опять нормально работает. Словно какой-то барьер переходит. Если ехать в горку или слегка "внатяг", то на этой скорости будет постоянно передергивать (трясти не сильно), пока не перейдешь этот барьер.
Попробуйте подвигать параметр обеднение по Мазде, у вас дробиться впрыск и Ловатовские форсунки это плохо отрабатывают.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Передергивается на скорости 90 (Lovato Easy Fast Plus)

Сообщение Шура »

Прероверьте высоковольтную часть .
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Передергивается на скорости 90 (Lovato Easy Fast Plus)

Сообщение Propan »

Шура писал(а):Прероверьте высоковольтную часть .
Не зачем.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
kasik
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 8:22 pm

Re: Передергивается на скорости 90 (Lovato Easy Fast Plus)

Сообщение kasik »

ВВ провода, катушки, свечи - все это уже пробовал менять. Мало того, заменил практически все датчики на двигателе (благо запчасти под рукой есть - занимаюсь разборкой таких машин). Все это не то...
Propan писал(а):Попробуйте подвигать параметр обеднение по Мазде, у вас дробиться впрыск и Ловатовские форсунки это плохо отрабатывают.
Спасибо!
Честно говоря, я не силен пока в настройке этого оборудования, пока сам не разбирался, поэтому не понимаю о чем речь. Есть ли возможность хоть кратко объяснить? А может у вас есть хорошая инструкция по настройке этого контроллера ГБО? Сегодня записался на диагностику и регулировку в др. сервис по ГБО, может они что смогут сделать. подскажу им ваши предложения.

P.s.
Несколько лет назад владел Пассатом, поставил ГБО Ловато с LovEco 4EU. Тоже никто в Питере не мог настроить нормально. Разбирался сам, спаял проводок, настроил. И тогда тоже только Ваша фирма смогла мне помочь консультациями и инструкцией, за что Вам очень признателен! Более опытных спецов не встречал! Именно поэтому теперь опять к вам обращаюсь. :)
Сейчас в июле поеду в Анапу на машине через Москву. Если ничего не удастся нормально настроить, то могу я к вам заехать, сможете настроить? Много на это времени понадобится?
Еще, хочу самостоятельно спаять провод для подключения ноутбука, но пока не нашел схему и разводку разъемов, хотя уверен, что схема аналогична LovEco. В этом можете помочь? Хотя бы сфоткать содержимое (плату) коробочки на этом шнуре и разъем? Был бы весьма признателен и благодарен.
Володя

Добавлено спустя 3 часа 5 минут 41 секунду:
Еще вопрос. Вы писали "Ловатовские форсунки это плохо отрабатывают". Может потребовать заменить форсунки на другие, другого производителя? Просто у меня еще зимой была проблема, что они подмерзали (по их словам), т.к. машина после длительной стоянки при первом переходе на газ глохла, а потом переключалась нормально. Предлагали смастерить какой-нибудь подогрев форсунок.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Передергивается на скорости 90 (Lovato Easy Fast Plus)

Сообщение Propan »

kasik писал(а):Еще вопрос. Вы писали "Ловатовские форсунки это плохо отрабатывают". Может потребовать заменить форсунки на другие, другого производителя?
Матрикс, программа Ловато их поддерживает и будет вам счастье. После замены меняем тип форсунки в параметрах и заново автонастройку. Или Валтек 34, Раил Горизон, тогда параметры менять не надо просто заново автонастройку.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
kasik
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 8:22 pm

Re: Передергивается на скорости 90 (Lovato Easy Fast Plus)

Сообщение kasik »

Propan писал(а):
kasik писал(а):Еще вопрос. Вы писали "Ловатовские форсунки это плохо отрабатывают". Может потребовать заменить форсунки на другие, другого производителя?
Матрикс, программа Ловато их поддерживает и будет вам счастье. После замены меняем тип форсунки в параметрах и заново автонастройку. Или Валтек 34, Раил Горизон, тогда параметры менять не надо просто заново автонастройку.
Спасибо!
Только мне сказали на сервисе, что они не дешевые (6000-7000 руб.) и не очень надежные с нашим газом. Так ли это?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Передергивается на скорости 90 (Lovato Easy Fast Plus)

Сообщение Propan »

kasik писал(а):Только мне сказали на сервисе, что они не дешевые (6000-7000 руб.)
А какая разница если они не могут нормально настроить систему? Это не ваша проблема.
kasik писал(а): и не очень надежные с нашим газом. Так ли это?
Работают, кто поставил, не жалуются.
http://www.gazland.ru/index.php?cPath=13_25 розница.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
kasik
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 8:22 pm

Re: Передергивается на скорости 90 (Lovato Easy Fast Plus)

Сообщение kasik »

А какая разница если они не могут нормально настроить систему? Это не ваша проблема.
Вы правы! Но мучиться мне приходится.
Вот поэтому я уже и думаю, а не приехать ли к Вам на наладку...
Сейчас на июль уеду в отпуск в Анапу, может на обратном пути попробую заехать к Вам. Примете?
Естественно, заранее созвонюсь...
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 9:31 am

Re: Передергивается на скорости 90 (Lovato Easy Fast Plus)

Сообщение Andrew-poz »

у меня была проблема аналогичная. поменял свечи и прошло. на старых свечах прокатал около 15 т. кс. с виду нормалные на бензе таких проблем нет. как на газу в натяг и на 3 скорости и около 50 км начинался небольшой мандраж. сменил свечи и всё. может поможет вам.
Аватара пользователя
kasik
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 8:22 pm

Re: Передергивается на скорости 90 (Lovato Easy Fast Plus)

Сообщение kasik »

Спасибо!
Свечи не помогали. Это было год назад, летом. Сразу после этой переписки на форуме я уехал в отпуск в Анапу, по пути заехал к ребятам этой компании (Пропан.ру). Причину они мне сразу сказали и попали прямо в точку: форсунки Ловато были довольно медленными для моего двигателя. На оборотах около 2500 происходит какое-то дробление впрыска, добавляются дополнительные порции топлива (не знаю как правильно сформулировать), а эти форсунки не успевают так быстро отрабатывать, поэтому контроллер ГБО попросту пропускал этот доп. впрыск.
Решли проблему на месте: заменили форсуки Ловато на форсунки другого производителя (уж не помню марку), перенастроили ГБО и все сразу исправилось. Правда заметил увеличение расхода после этого, на обратном пути из Анапы вновь зарулил к ребятам, откорректировали настройки ГБО и по сей день не знаю проблем и не могу нарадоваться.
После общения со спецами этого сервиса Пропан.ру остались только хорошие впечатления о них. Еще по переписке, а потом и по личному общению с ними понял, что специалисты они хорошие, опытные, добросовестные. Теперь всем друзьям Московским (и не только) рекомендую их! Даже просто проконсультировать не отказывались ни по телефону, ни по переписке.
Респект и уважуха ребятам!!! :yes:
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 9:31 am

Re: Передергивается на скорости 90 (Lovato Easy Fast Plus)

Сообщение Andrew-poz »

да этот форум дело большое. желание помочь это наверное самое главное в техподдержке. остальное это развод на деньги
БТС МВО
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 9:43 am

Re: Передергивается на скорости 90 (Lovato Easy Fast Plus)

Сообщение БТС МВО »

Такая же ерунда на киа сид 1,6 на автомате стоит ловато 4-го поколения с форсунками ловато. при езде на газу при оборотах двигателя от 2700 до 3000 и при езде в натяг (если тапку не жать) начинает деграть, после увеличения оборотов все пропадает. установщики говорят что проблема в системе зажигания двигателя, но при езде на бензине проблем нет. Может подскажете какой выход?
Аватара пользователя
kasik
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 8:22 pm

Re: Передергивается на скорости 90 (Lovato Easy Fast Plus)

Сообщение kasik »

Да такой же как у меня - поменять форсунки на более быстрые. Уверен, что проблема в та же, что и у меня - не успевают форсунки (читайте выше)
БТС МВО
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 9:43 am

Re: Передергивается на скорости 90 (Lovato Easy Fast Plus)

Сообщение БТС МВО »

спасибо
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»