Нужен вариатор на Subaru Legacy Lancaster 2001 июнь

Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Нужен вариатор на Subaru Legacy Lancaster 2001 июнь

Сообщение Propan »

Amstron писал(а):Разберитесь наконец почему у меня вариатор не работает! Продали, а разобраться не можете.
Щас делал осцилограммы ноутбуком, дак там почему-то получается инверсный сигнал на входе вариатора.
Не молчите, давайте решать мою проблему!!!
Ну не надо так переживать, просто кроме Интернета есть еще текущие проблемы, тем более вся Москва в дыму и можем вообще не работать. Что касается вашей проблемы мы перепроверили прошивку и поставили вариатор Мангуст 602 на аналогичную машину, на которой не возникло не каких проблем. Настроили вариатор в движении и все. Из этого следует, что программа в вариаторе работает исправно, ищите проблему непосредственно на своем автомобиле.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Amstron
Интересующийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 5:58 pm

Re: Нужен вариатор на Subaru Legacy Lancaster 2001 июнь

Сообщение Amstron »

Propan писал(а): Что касается вашей проблемы мы перепроверили прошивку и поставили вариатор Мангуст 602 на аналогичную машину, на которой не возникло не каких проблем. Настроили вариатор в движении и все. Из этого следует, что программа в вариаторе работает исправно, ищите проблему непосредственно на своем автомобиле.
Тогда почему у меня на бензине вариатор выдает нормальные импульсы, а при подачи напряжения на синий провод - машина работает неодыквактно? импульсы смотрел осцилогрофом.

Добавлено спустя 1 час 45 минут 38 секунд:
Я хочу сказать, что при работе на газу, в момент нажатия на педаль газа, у меня происходит сбой и на осцилограмме видно, что вариатор выдает разные импульсы.

Добавлено спустя 13 часов 45 минут 6 секунд:
Propan писал(а):Что касается вашей проблемы мы перепроверили прошивку и поставили вариатор Мангуст 602 на аналогичную машину, на которой не возникло не каких проблем.
Скажите, а вариатор Вы поставили в салон, возле ЭБУ?
Я подсоединил к датчику СКР. СКР - это точно датчик коленвала?

Добавлено спустя 4 дня 5 часов 37 минут 42 секунды:
Скажите, есть идеи как победить мою проблему?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Нужен вариатор на Subaru Legacy Lancaster 2001 июнь

Сообщение Propan »

Amstron писал(а):Скажите, а вариатор Вы поставили в салон, возле ЭБУ?
Я подсоединил к датчику СКР. СКР - это точно датчик коленвала?
Нет мы ставили у датчика.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Amstron
Интересующийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 5:58 pm

Re: Нужен вариатор на Subaru Legacy Lancaster 2001 июнь

Сообщение Amstron »

Propan писал(а):
Amstron писал(а):Скажите, а вариатор Вы поставили в салон, возле ЭБУ?
Я подсоединил к датчику СКР. СКР - это точно датчик коленвала?
Нет мы ставили у датчика.
Как нет? если СКР это не датчик коленвала, то почему вы мне сразу не сказали? Я же Вам схему давал....
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Нужен вариатор на Subaru Legacy Lancaster 2001 июнь

Сообщение Propan »

Еще раз, мы ставили вариатор непосредственно под капотом, вблизи самого датчика ДПКВ, он у вас находиться с право в задней части двигателя.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Amstron
Интересующийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 5:58 pm

Re: Нужен вариатор на Subaru Legacy Lancaster 2001 июнь

Сообщение Amstron »

Propan писал(а):Еще раз, мы ставили вариатор непосредственно под капотом, вблизи самого датчика ДПКВ, он у вас находиться с право в задней части двигателя.
А к датчику можно добраться с верху (не поднимая машину).

С право - по ходу движения?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Нужен вариатор на Subaru Legacy Lancaster 2001 июнь

Сообщение Propan »

Amstron писал(а): А к датчику можно добраться с верху (не поднимая машину).
можно
Amstron писал(а):С право - по ходу движения?
по ходу движения слева, со стороны водителя.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Amstron
Интересующийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 5:58 pm

Re: Нужен вариатор на Subaru Legacy Lancaster 2001 июнь

Сообщение Amstron »

Вы использовали один канал вариатора?

может мне стоит попробывать минусовой канал использовать?! от датчика минус через него пустить хочу - может быть заработает?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Нужен вариатор на Subaru Legacy Lancaster 2001 июнь

Сообщение Propan »

Amstron писал(а):может мне стоит попробовать минусовой канал использовать?! от датчика минус через него пустить хочу - может быть заработает?
Пробуйте.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Amstron
Интересующийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 5:58 pm

Re: Нужен вариатор на Subaru Legacy Lancaster 2001 июнь

Сообщение Amstron »

Сейчас подсоединил второй канал вариатора (минусовой) . Дак вот там нет ни какого сигнала. Он какой формы должен быть?

Если там ни чего нет то тогда может быть стоит его убрать?

Второй вопрос, У меня проблемы только тогда когда я нажимаю на газ (с холостых оборотов). Как думаете - может быть мне нужно отрегулировать топливные карты газового оборудования???

Добавлено спустя 29 минут 15 секунд:
Propan, подскажите распиновку Интерфейса DIGITRONIC через USB порт. У я хочу карты настроить при помощи адаптера к-линии, через который настраиваю вариатор.

Это возможно?

Добавлено спустя 24 минуты 13 секунд:
или там только через ком-порт?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Нужен вариатор на Subaru Legacy Lancaster 2001 июнь

Сообщение Propan »

Amstron писал(а):Второй вопрос, У меня проблемы только тогда когда я нажимаю на газ (с холостых оборотов). Как думаете - может быть мне нужно отрегулировать топливные карты газового оборудования???
Надо пробовать.
Amstron писал(а):Propan, подскажите распиновку Интерфейса DIGITRONIC через USB порт. У я хочу карты настроить при помощи адаптера к-линии, через который настраиваю вариатор.
Про какой из двух будем говорить?
Amstron писал(а):Это возможно?
Возможно.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Amstron
Интересующийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 5:58 pm

Re: Нужен вариатор на Subaru Legacy Lancaster 2001 июнь

Сообщение Amstron »

Propan писал(а):Amstron писал(а):Propan, подскажите распиновку Интерфейса DIGITRONIC через USB порт. У я хочу карты настроить при помощи адаптера к-линии, через который настраиваю вариатор.Про какой из двух будем говорить?
Нужна распиновка интерфейса DIGITRONIC (у меня 4 pin). Суть вот какая: У меня под капотом есть этот разъем, он идет от DIGITRONIC. Я как понял DIGITRONIC используюет только два сигнала Rx-Tx и землю. Скажите: Если действительно у меня газовое оборудование общается через два сигнала Rx-Tx и землю, то можно ли сделать общение через К-лайн адаптер? Илиже бывают DIGITRONIC которые общаются через К-лайновские адаптеры?

Добавлено спустя 1 день 1 час 51 минуту 54 секунды:
Дмитрий, скажите - какое время перехода для регулировки угла заложено в прошивку для моего двигателя 6 цилиндров в моменты когда переходит с газа на бензин и наоборот?

Добавлено спустя 7 часов 30 минут 46 секунд:
Дмитрий, как Вы объясните следующее: У меня на вариаторе если выставлен угол смещения 0, то двигатель работает отлично! А если к примеру сделать +1, то работает с большими перебоями. Сегодня попробывал так: Сделал на бензине угол на всем диапазоне +1. Завел на холодную, двигатель работал с пропусками зажиганя, это я понял что у меня из трубы шол очень агресивный запах бензина и обороты были очень маленькие. После того как я поставил заглушку и завел, по двигатель заработал ровно и с трубы бензином не пахло.

Дмитрий, дак почемуже у меня если на вариаторе я выставляю угол 0, то все работает замечательно. Стоит немного сместить, то фиг----вам. Не в прошивки ли дело?

Добавлено спустя 13 часов 24 минуты 26 секунд:
Дмитрий, может ли быть такое, что я делаю угол +1, а на самом деле он -10 или +10????

Может быть компоратор не правильно смотрит? Хотя когда все углы по 0 , то все отлично работает.

Дмитрий, хотелось бы услышать Ваше мнение!
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Нужен вариатор на Subaru Legacy Lancaster 2001 июнь

Сообщение Propan »

Amstron писал(а):Дмитрий, может ли быть такое, что я делаю угол +1, а на самом деле он -10 или +10????
нет не может.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Amstron
Интересующийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 5:58 pm

Re: Нужен вариатор на Subaru Legacy Lancaster 2001 июнь

Сообщение Amstron »

Дмитрий, скажите, почему у меня машина на бензине с углом +1 градус глохнет! А если ставить 0 гр., то все отлично!!!

Про газ пока не говорю. Давайте разберемся на почему машина ведет себя так на бензине.

Добавлено спустя 8 дней 23 часа 49 минут 42 секунды:
Ну вот, уже кончается второй месяц, а вариатор так и не заработал. Пробывал брать минус с акума, с генератора. Пробывал брать плюс с акума, генератора... ни чего не помогает.....

А тех. поддержка молчит :cry:
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Нужен вариатор на Subaru Legacy Lancaster 2001 июнь

Сообщение DimasBig »

Amstron писал(а): Пробывал брать минус с акума, с генератора.
Правильно брать минус с самого ДПКВ или другого датчика, если на ДПКВ минуса нет
Ответить

Вернуться в «Вариатор Тритон - Тритон М»