ВАЗ 2108 1,3 карб. (1987г.) не заводится на газу

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
onemorphy
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 6:44 am

ВАЗ 2108 1,3 карб. (1987г.) не заводится на газу

Сообщение onemorphy »

Вобщем такая проблема... Купил авто в феврале месяце когда были еще холода...глушил-заводил только с переключением на бензин...но вот возникла проблема когда тепло на улице стало.Бензин в баке, можно сказать, вобще прокисает, т.е. завожусь постоянно на газу. И постоянно преследуют меня муки.
Утром, когда машина холодная, заводится туговато, но заводится практически всегда, но стоит мне поездить до полного прогрева двигателя и заглушить - так всё, приходится долго колдовать над стартом.
ГБО Ловатто, слил конденсат, заменил газовый фильтр, воздушный фильтр, поменял провода со старых высоковольтовых, на новые - обычные..поменял свечи, поставил Brisk silver, зазор на свечах 0,8мм.
Еще бывает, что когда еду по трассе - авто глохнет, когда даю накатом. Научился заводить таким образом: вставляю ключ, завожу - схватила и тут же захлохла..тогда я вытягиваю подсос и опять кручу, пока чуть - чуть схватит и глохнет..убираю подсос и завожу, при этом постоянно подгазовываю, пока не заведется.Ездил к установщику, где ставили - он сказал, что все настроено, вот только порекомендовал поменять свечи с проводами..
Расход по городу 12литров.. максимальная скорость по трассе - 130 - 140 км\час....с большим напрягом и под горочку, если еду на 4 или 5 передаче, то со 120 до 90км\час машина сдыхает...
Вобщем вот такая проблемка..помогите кто может :) :oops:
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: ВАЗ 2108 1,3 карб. (1987г.) не заводится на газу

Сообщение david753 »

начните рассказ еще раз со слов "на бензине машина заводится...."

Добавлено спустя 5 часов 27 минут 55 секунд:
И мне очень любопытно как на карбюраторе можно заводиться и глушиться на бензине? Каждый раз вырабатывать бензин из карбюратора? И какой в этом смысл?
В инжекторах заводка на бензине чтоб форсунки не попортились, а на карбюраторе зачем?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
В списке сделанного вами нет ничего насчет бобины, а чаще всего заводка плохая в жигулях именно из-за бобины.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
onemorphy
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 6:44 am

Re: ВАЗ 2108 1,3 карб. (1987г.) не заводится на газу

Сообщение onemorphy »

На бензине авто заводится, как говорится, " с полтыка". Проблем с заводкой на бензине не было. Смысл глушить и заводить на бензине в том, что легче старт, т.к. при отрицательных температурах завести машину на газу практически нереально.Редуктор еще не прогретый и поэтому в нем собирается конденсат и затрудняет проходимость газа. Как минимум температура редуктора должна быть не менее 40 градусов, а это достигается путем прогрева авто на бензине. И так как машина на бензине заводится легко - я думаю проблема не в бобине, а именно в ГБО. Если, что не так говорю - прошу не судить, а поправить, т.к. опыта у меня еще не так уж и много :oops:
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: ВАЗ 2108 1,3 карб. (1987г.) не заводится на газу

Сообщение david753 »

Газоанализатор в трубу совали? Что показывает какая смесь идет?
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
onemorphy
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 6:44 am

Re: ВАЗ 2108 1,3 карб. (1987г.) не заводится на газу

Сообщение onemorphy »

Неа...не совали :?

Добавлено спустя 4 дня 16 часов 43 минуты 58 секунд:
Вот кому интересно, такая ситуация, что залил канистру бензина, откатался 240 км только на бензине...потом задулся газом..и.... чес слово, машина работать стала полегче.. (по крайней мере заводиться)...вот такой полтергейст
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»