Хочу купить вариатор МАНГУСТ 602

Ответить
Аватара пользователя
ILYA7
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 19:02

Хочу купить вариатор МАНГУСТ 602

Сообщение ILYA7 »

Здраствуйте,у меня УАЗ ПАТРИОТ ЗМЗ-409 ЕВРО-3 ГБО ЛОВАТО 4го покаления. Хочу в вашем интернет магазине приобрести вариатор МАНГУСТ 602 и КАБЕЛЬ тип С , хотелось бы узнать какая прошивка стоит на МАНГУСТЕ 602 ,который продается в данный момент в вашем магазине и хватит ли длины у кабеля тип С в подкапотном пространстве у ПАТРИОТА для нормального монтажа. И есть ли увас шнуры для подключения МАНГУСТА 602 к ПК, для самостоятельной перепрошивки, если есть то сколько стоят? Стоит ли менять прошивки по мере появления новых, и как часто это стоит это делать?

Добавлено спустя 23 часа 55 минут 8 секунд:
Еще один вопрос, обязательно ли для перепрошивки вариатора МАНГУСТ 602 иметь интерфейс DIJITRONIK.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Хочу купить вариатор МАНГУСТ 602

Сообщение DimasBig »

у вас кажется мозги БОШ ? тогда там импортный ДПКВ и тип С под него не подойдет.
Прошивки если все нормально менять не надо
В Мангусте на связь с ПК К-линия, через которую обычно диагностируют авто. Интерфейс DIJITRONIK в режиме совместимости с К-линией использовать тоже можно, но иногда есть проблемы.
Судя по форумы есть случаи проблем при работе Мангуста на вашем двигателе и мозгах, но то было не на последних версиях прошивок.
Аватара пользователя
ILYA7
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 19:02

Re: Хочу купить вариатор МАНГУСТ 602

Сообщение ILYA7 »

Спасибо за совет ,уже собрался отправить заказы на Мангуст и Кабель тип С но теперь с кабелем пока повременю. Мозги действительно БОШ а насчет датчика еще не смотрел импортный он или наш. Все таки все равно хочется знать какая прошивка будет стоять на приобретаемом вариаторе. Указывается ли эта информация в документах к нему ?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Хочу купить вариатор МАНГУСТ 602

Сообщение Propan »

ILYA7 писал(а):Все таки все равно хочется знать какая прошивка будет стоять на приобретаемом вариаторе.
Прошивка под ваш мотор, будет стоять последняя, на день отправки. :)
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
ILYA7
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 19:02

Re: Хочу купить вариатор МАНГУСТ 602

Сообщение ILYA7 »

Здраствуйте ,вчера получил посылку с вариатором МАНГУСТ 602 ,че то он совсем не похож на те снимки которые выложены в магазине , ну да не в этом дело . Вместе с вариатором пришел кабель тип С , а в нем по схеме на выход должно идти два провода ,красный на плюс 12 вольт и синий на отсечный клапан ,а у меня идет три провода красный ,синий , и вроде как бежевый , а про него нечего не сказано , подскажите куда он должен идти ?
Аватара пользователя
miki_ua
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 22:55

Re: Хочу купить вариатор МАНГУСТ 602

Сообщение miki_ua »

не подключайте, заизолируйте - скорее всего это интерфейсный (для конекта Варика с Компом по К-лайн).
З.Ы, Можно фоту Вашей посылки: аж самому интересно, что там не так.....
Аватара пользователя
ILYA7
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 19:02

Re: Хочу купить вариатор МАНГУСТ 602

Сообщение ILYA7 »

Здраствуйте, хотел сегодня выложить фотки вариатора и кабеля тип С , но на сайте максимальный разрешеный размер 256кб ,а у меня телефон меньше 1мб не фотает даже не знаю на что надо сфотать чтоб размер был меньше. НО суть в общем в том что вариатор который изображен в интернет магазине и присланый по почте, в небрежном исполнении , наклейка приклеена криво ,корпус залит пластиком тоже тяп ляп внизу где переключатель метан пропан пространство больше чем ход переключателя , то есть все это можно было сделать намного акуратней , ведь при первом взгляде на исполнение появляется сомнения а как он будет тогда работать , я его еще пока не устанавливал, небольшая проблемка с третим проводом на выходе из кабеля тип С , ведь по схеме должно быть два красный и синий ,а у меня три красный синий и еше какойто не понятного цвета, а может я дальтоник, но как мне подсказали что это интерфейсный для подключения к компьютеру ,попробую его заизолировать и подключить все по разьемам , посмотрим как все будет работать а результатах напишу.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Хочу купить вариатор МАНГУСТ 602

Сообщение Propan »

ILYA7 писал(а):НО суть в общем в том что вариатор который изображен в интернет магазине и присланый по почте, в небрежном исполнении , наклейка приклеена криво ,корпус залит пластиком тоже тяп ляп внизу где переключатель метан пропан пространство больше чем ход переключателя , то есть все это можно было сделать намного акуратней , ведь при первом взгляде на исполнение появляется сомнения а как он будет тогда работать
Изделие отличается от фотографии в интернет-магазине?
http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=645
ILYA7 писал(а):небольшая проблемка с третим проводом на выходе из кабеля тип С , ведь по схеме должно быть два красный и синий ,а у меня три красный синий и еше какойто не понятного цвета, а может я дальтоник, но как мне подсказали что это интерфейсный для подключения к компьютеру ,попробую его заизолировать и подключить все по разьемам , посмотрим как все будет работать а результатах напишу.
Кабель типа "С" предназначен для подключения вариатора к машине "Газель", для этого надо просто разъединить разьем датчика коленвала и в вставить кабель "С", подключить питания вариатора и синий провод на газовый клапан.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
ILYA7
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 19:02

Re: Хочу купить вариатор МАНГУСТ 602

Сообщение ILYA7 »

Здраствуйте, Уважаемый Propan дело не втом что ВАРИАТОР отличается от фото на сайте как то кардинально , а в его исполнении ,как я писал ранее в небрежности исполнения ,это как красовки которые китайцы гдето в подвале шьют на них тоже пишут ADIDAS , а поставиш рядом с фирмеными и сразу понятно что где . По кабелю тип С , специально смотрел смотрел под капотом у ГАЗЕЛИ и не нашел отличий двигателя датчиков и разьемов от ПАТРИОТА все то же самое , весь вопрос куда подключаеися третий провод или не подключается или он для чегото другого , про синий и красный я все понял по схеме подключения, но в схеме нет даже намека на этот третий провод , я надеюсь вы как продавец данной продукции уж точно должны знать для чего он, пожайлуста напишите.

Добавлено спустя 3 дня 2 часа 51 минуту 55 секунд:
Здраствуйте, уважаемый Дмитрий (Пронан) ваша правда, кабель тип С точно для Газели , но после небольшой доработки напильником фишки подошли и к разьемам Патриота, признаю свою неправоту извиняюсь . Подключение вариатора прошло успешно , машина сразу завелась, на бензине светодиод моргает на газу горит постояно , только теперь бортовой комп каждый раз при заводке выдает ошибку 335 неверный сигнал датчика ДПКВ , ну и еще никаких изменений в работе двигателя после установки вариатора я не ощутил , вроде двигатель работает как и раньше не хуже не лучше , а может я еще мало ездил с вариатором , не знаю .
Ответить

Вернуться в «Вариатор Тритон - Тритон М»