Датчик уровня газа

Ответить
Аватара пользователя
AiCBerg
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 06:20

Датчик уровня газа

Сообщение AiCBerg »

Недавно поставил ГБО OMVL dream XXI N, не показывает уровень газа в баллоне, вернее показывает но всё время три зелёных светодиодика горят, а когда закончился газ и включился бензин то все моргают и пищит, заправил полный снова три загорелось, на датчике со стрелочкой на мультиклапане всё правильно показывает, на нём же разъём с тремя контактами, какой куда провод подъсоединить к БЭУ установщики прикрутили наугад (слышал по разговору), сам перебрасывал не работает как надо, посмотрел по схеме OMVL там три датчика рекомендовано и все двухконтактные, не пойму то ли датчик нужен другой, то ли этот нужно калибровать, подскажите что делать, про смотреть по одометру знаю, хочу чтобы датчик работал, пусть даже нее совсем точно, всё-таки 4-ое поколение.

Добавлено спустя 8 дней 17 часов 41 минуту:
Поставили сёдня 50Ком польский двухконтактный всё заработало
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
OMVL DREAM XXI N NissanQashqai-1.6
Аватара пользователя
Mazafak
Интересующийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 13:45

Re: Датчик уровня газа

Сообщение Mazafak »

а разве не надо калибровать указатель при пустом баллоне и при полном?? При помощи этой самой кнопки?
Аватара пользователя
AiCBerg
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 06:20

Re: Датчик уровня газа

Сообщение AiCBerg »

Mazafak писал(а):разве не надо калибровать указатель при пустом баллоне и при полном
в моём случае всё заработало без калибровки только сам датчик пластмассовый на баллоне чуть повернул, там прорезь широкая для подстройки. Теперь когда красный светик загорается знаю на 60км ещё осталось, и влезет 40литров, удобно по одометру не надо засекать и в баллон заглядывать тоже
OMVL DREAM XXI N NissanQashqai-1.6
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»