Вопрос по редукторам Tomasetto AT07

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
wandegraf
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 20:29

Вопрос по редукторам Tomasetto AT07

Сообщение wandegraf »

Здравствуйте уважаемые!
хочу обратится к вам за советом.
Я не понимаю поведение редукторов Томасетто АТ07 (которые 2-го поколения).Вот ситуация: приезжает ГАЗель инжекторная, на ней старый редуктор убитый, не работает,давит, естесственно решение - менять, ставим томасетту,о которой говорится выше, машинка работает,но! глушим мотор на газу, стоим,ждем минут пять, включаем зажигание, происходит хлопок. либо во впуск,либо в глушитель. Правильность подключения питания на кнопку под сомнение не ставить, проверено, ставим другой редуктор (например Ловато), все ок. :shock:
Клапана на редукторе держат, это проверено,редуктора вскрывались, все в идеале(ну новые они).
Ставится реле на катушки зажигания - и томасетта работает на ура!
И вот что самое интересное: хлопки бывают только на инжекторных газелях! На карбюраторных газелях все ок с этими редукторами, на всех ВАЗиках....ну в общем на всех машинах все хорошо, кроме инжекторных газелей.

Добавлю: это все взято не с одного автомобиля,а со многих, сам потому что занимаюсь установкой ГБО. и ремонтом оного.

Жду ваших ответов и предложений!
Заранее благодарю!

P.S забыл добавить, высоковольтная сторона проверялась на каждой машине, что вызыало сомнения,менялось
Аватара пользователя
Jera
Интересующийся
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 08:57

Re: Вопрос по редукторам Tomasetto AT07

Сообщение Jera »

Где то на ветке об этом писалось. Там что то с прошивкой мозгов - при включении зажигания искра. Исправлялось на сколько я помню перепрошмвкой мозгов.
T-IPSUM 4WD, SXM-15, 3S-FE Japan, 2.0 л.,135 лс, DGI 3D (11.0...), OMVL CPR, Valtek 34, TAP-01
Аватара пользователя
wandegraf
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 20:29

Re: Вопрос по редукторам Tomasetto AT07

Сообщение wandegraf »

Jera, все это пробовалось, я бы просто так не стал писать тут)и прошивки...и тд, и почему именно томасетто?

Добавлено спустя 3 дня 23 часа 34 минуты 52 секунды:
что то не информативно как то,ребят)хоть какие нибудь мысли выскажите....а то я уже не знаю что делать
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»