Газ на HYUNDAI ACCENT???

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Georg

Газ на HYUNDAI ACCENT???

Сообщение Georg »

Есть ли у кого опыт по установке ГБО на Акцент?
Какое лучше поставить? Как работает на практике?
2.Много читал в инете о хлопках в патрубке и его разрушении?
3.Пользуюсь ГБО на ВАЗ-099, так на бензине машина нормально ездить
перестала. Карбюратор закоксовался газовыми смолами(впрыск газа через воздушный фильтр)-а что будет с форсунками???
4.Чем будет заниматься бензонасос при езде на газе?
5.Где будет находится заправочный штуцер(на 99_й снаружи-удобно)?
6.Какой будет(приблизительно) расход и потеря мощности?
7.Какая цена с установкой тораидального баллона?(и простого)?
ну может и еще какая ценная инфа есть у опытных газующих,
а может вообще не стоит этим голову морочить?
Машина у меня новая-5000км.
Спасибо всем заранее!
Аватара пользователя
PMNK

Газ на HYUNDAI ACCENT???

Сообщение PMNK »

Установи ГБО 4-го поколения (с газовыми форсунками). Расход почти такой же как на бензине. Проблем не будет. Стоимость от 18500 тыс. руб.

Распределенный впрыск газа работает по принципу последовательного впрыска, что предполагает подачу необходимого количества газа к каждому цилиндру через отдельную форсунку. Система использует сигнал впрыска бензина для определения корректного режима подачи газа, что исключает любые конфликты и гарантирует высокие эксплуатационные показатели.

Запуск автомобиля осуществляется на бензине. После запуска автомобиля с переключателем в позиции газ, компьютер ECU газа контролирует условия, которые должны быть исполнены для выполнения переключения. Сжиженный газ, находящийся в баллоне под давлением, которое зависит от его состава и от температуры окружающей среды, испаряется в редукторе и разжимается так, чтобы давление на выходе было на 0,95 бар выше вакуумметрического давления во впускном коллекторе.

В тот момент, когда температура двигателя достигает минимальной величины необходимой для переключения, открываются электроклапаны находящиеся на мультиклапане и на редукторе/ испарителе.

Когда появляются также другие условия необходимые для выполнения переключения (минимальный уровень оборотов, ускорение или замедление), система переключается на газ. В это время форсунки бензина отключаются, а компьютер ECU газа начинает управление форсунками газа. Компьютер ECU газа считывает время впрыска бензина и изменяет его на время впрыска газа, чтобы управлять форсункой отвечающей данному цилиндру.
Аватара пользователя
svd

Сообщение svd »

Бензиновые форсунки на газу у меня даже очистились стала бегать лучше. Ставь лучше впрыск газа. с эжектором может хлопнуть у меня ничего не разносило но хлопушка реально создает сопротивление и ухудшает динамику на бензине.Чем больше обьем впускного коллектора тем больше взрыв(хлопок) вот так.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»