Провал и Бедная смесь на Honda HR-V

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
fcsm1981
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 9:54 am

Провал и Бедная смесь на Honda HR-V

Сообщение fcsm1981 »

Всем привет!!!
Установлено ГБО Digitronic 4-го пок. на Honda HR-V 2001 года, 1,6 , проблема в следующем:
1.При резком нажатии на педаль газа в самом начале провал, если плавно нажимать то его нету.
2.Загараютя ошибки бедная смесь и медленный отклик датчика кислорода.
Устанавливали оборудование в Петрозаводске 3 года назад, когда только поставили всё было ок. по крайней мере дня 3 я ездил нормально, но потом поехал в Автосервис (не газовый), менять ремни и колпачки маслосъёмные так мне там так поменяли что на газу машина стала глохнуть , почемуто они там всё отсоединяли, а подсоединили не правильно, вообщем потом-то они переделали Газ заработал, но остались выше указанные проблемы. Пытались настроить в Петрозаводске две конторы, и одна в Питере.
В Питере всё подключения проверяли, сказали всё правильно, и вообще если что-то было подключено не верно было бы видно при подключении Компа. а так карта чутли не идеальная, работает ровно, но когда едет разница (в худшую сторону) чувствуется по сравнению с бензином.
Вот хочу спросить у знающих людей, какие мысли есть по этому поводу, думаю самому попробывать освоить настройку (купил адаптер для подключения мозгов к компу), подскажите где можно скачать прогу.
Как ещё можно диагностировать, может ещё какие недостатки в монтаже имеются.
Аватара пользователя
lLeonov-A
Мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 6:10 am

Re: Провал и Бедная смесь на Honda HR-V

Сообщение lLeonov-A »

fcsm1981 писал(а):подскажите где можно скачать прогу.
http://www.gaspart.ru/support/tuning
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Провал и Бедная смесь на Honda HR-V

Сообщение Propan »

fcsm1981 писал(а):Вот хочу спросить у знающих людей, какие мысли есть по этому поводу, думаю самому попробывать освоить настройку (купил адаптер для подключения мозгов к компу), подскажите где можно скачать прогу.
Как ещё можно диагностировать, может ещё какие недостатки в монтаже имеются.
Для начало надо понять какой комплект у вас установлен, какие форсунки, жиклеры, редуктор. Какие настройки блока управления.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
fcsm1981
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 9:54 am

Re: Провал и Бедная смесь на Honda HR-V

Сообщение fcsm1981 »

Про форсунки пока только знаю что они 2мм, в свсязи с этим хочу спросить могут быть мои проблемы связаны с этим, ведь недавно я прочитал что с моим объёмом двигателя (1,6) должны стоять 2,1-2,3мм.
Вот редуктор у меня Begas.
Что ещё мне нужно написать о форсунках, жиклёрах, редукторе и о настройках блока упр., и как это узнать?
Аватара пользователя
Влад Ом
Интересующийся
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 9:23 am

Re: Провал и Бедная смесь на Honda HR-V

Сообщение Влад Ом »

Возможно газовые фильтра? Давно меняли?
Влад.
Влад.
Аватара пользователя
fcsm1981
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 9:54 am

Re: Провал и Бедная смесь на Honda HR-V

Сообщение fcsm1981 »

Самое главное, что фильтра тонкой очистки вообще нет, это мне в Питере сказали, а я даже и не знал, думал что фильтр грубой очистки он один и должен стоять, как-то не думал что есть грубой и тонкой.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»