Комплект переходников подвода газа BOSCH

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
e9264730
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 20:53

Комплект переходников подвода газа BOSCH

Сообщение e9264730 »

Увидел данный девайс в магазине --- http://www.gazland.ru/product_info.php? ... bd3d8e702c
Это чего теперь можно не уродовать впускной коллектор ?
Вопрос - под какие бензиновые форсунки подходит ?
Указали бы список двигателей и форсунок !
Если всё пойдёт - это очень здорово -теперь упрощается всё !!!
Vitalie
Мастер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:14

Re: Комплект переходников подвода газа BOSCH

Сообщение Vitalie »

Так вроде с ними искривляется распыл бензофорсунок. Или это новые модели?
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: Комплект переходников подвода газа BOSCH

Сообщение Шура »

ВРС разрабатывает проект по установке газа на авто без механического вмешательства в двигатель .Будут применяться аналогичные переходники для подвода газа ,а также все будет на разьемах и провода резать не придеться.
Аватара пользователя
s_even
Интересующийся
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:17

Re: Комплект переходников подвода газа BOSCH

Сообщение s_even »

Шура писал(а):ВРС разрабатывает проект по установке газа на авто без механического вмешательства в двигатель .Будут применяться аналогичные переходники для подвода газа ,а также все будет на разьемах и провода резать не придеться.
Ставил я такое чудо на разьемах, скажу честно не понравилось. Разьемы жидковаты и не надежны, проблемы с контактами обеспечены. Хотя в плане установки довольно таки упрощает процедуру.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Комплект переходников подвода газа BOSCH

Сообщение Propan »

e9264730 писал(а):Увидел данный девайс в магазине --- http://www.gazland.ru/product_info.php? ... bd3d8e702c
Это чего теперь можно не уродовать впускной коллектор ?
Все правильно!
e9264730 писал(а):Вопрос - под какие бензиновые форсунки подходит ?
Там написан производитель форсунок, можно добавить диаметр при необходимости.
e9264730 писал(а):Указали бы список двигателей и форсунок !
Я думаю это проблематично.
Vitalie писал(а):Так вроде с ними искривляется распыл бензофорсунок. Или это новые модели?
Это какой надо иметь угол распыления?
s_even писал(а):Разьемы жидковаты и не надежны, проблемы с контактами обеспечены. Хотя в плане установки довольно таки упрощает процедуру.
Что вы имеете ввиду под разьемами?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Единственная проблема, это не возможность их применения на некоторых автомобилях из за компоновки.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
s_even
Интересующийся
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:17

Re: Комплект переходников подвода газа BOSCH

Сообщение s_even »

Электрические разьемы на форсунки.
Аватара пользователя
Бродин
Интересующийся
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:44

Re: Комплект переходников подвода газа BOSCH

Сообщение Бродин »

А можно подробнее про эту конструкцию?Как понял,ставиться вместе с бензофорсункой.
И больная тема,на Логан 1.4 прокатит?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Комплект переходников подвода газа BOSCH

Сообщение Propan »

Бродин писал(а):И больная тема,на Логан 1.4 прокатит?
не знаю, надо смотреть.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
v_n_petrenko
Интересующийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 23:37

Re: Комплект переходников подвода газа BOSCH

Сообщение v_n_petrenko »

Propan У меня прсверленные отверстия в коллекторе, если я их заглушу и поставлю переходники BOSCH, эффект какой нибудь будет, блин как правильно задать вопрос, короче, что лучше для двигателя с переходниками т.к. впрыск получается ближе к камере сгорания или как у меня с отверстиями в коллекторе с растоянием примерно 5-7 см.до камеры сгорания или вообще пофиг, нет разницы для движка?
Спасибо.
Аватара пользователя
texnar
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:52

Re: Комплект переходников подвода газа BOSCH

Сообщение texnar »

Доброе время суток.Вопрос с переходниками интересный.Сейчас все чаше пригоняют машины из заграницы выпуска 2007,2008 годов.И что то я не наодной не видел таких переходников.На машинах стоит оборудование Ланди Ренсо,Ловато на всех сделана стандарная врезка в колектор.Я не хочу сказать что эти переходники чтото плохое нет но почему их не ставят за кордоном.А что касается растояния то почемуто на всех авто которые выпускаются с заводской газовой установкой газовые форсунки стоян намного дальше чем бензиновые.Я думаю что если бы от этого что то зависило могли поставить их и рядом.
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 17:34

Re: Комплект переходников подвода газа BOSCH

Сообщение kontakt2000 »

Переходники бензофорсунок для подключения газа придуманы для упрощения врезки, но это влияет на правильность распределения топлива и его однородности в камере сгорания, что не есть хорошо. На разных авто эта доработка проявляется по разному. Для примера в ДВС с непосредственным впрыском состав смеси в камере сгорания различен в разных ее зонах, чем достигается экономичность.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Комплект переходников подвода газа BOSCH

Сообщение Propan »

Я думаю все гораздо прозаичней, экономия средств. Зачем тратить дополнительно средства когда можно это и не делать? Плюс к этим переходникам очень часть нужно переделывать крепление бензиновой рампы, а это опять затраты и время.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Бродин
Интересующийся
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:44

Re: Комплект переходников подвода газа BOSCH

Сообщение Бродин »

Propan писал(а):Плюс к этим переходникам очень часть нужно переделывать крепление бензиновой рампы, а это опять затраты и время.
Возможно.На Логане пришлось еще и разъем ДПДЗ переделывать,а так минусов не замечено.Заводится так же,перерасхода бензина нет.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Комплект переходников подвода газа BOSCH

Сообщение Propan »

Ключевое слово было:
Propan писал(а):Я думаю все гораздо прозаичней, экономия средств.
texnar писал(а):Сейчас все чаше пригоняют машины из заграницы выпуска 2007,2008 годов.И что то я не наодной не видел таких переходников.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
v_n_petrenko
Интересующийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 23:37

Re: Комплект переходников подвода газа BOSCH

Сообщение v_n_petrenko »

Спасибо господа , что подключились к теме. Прикрепляю три файла, заводская установка ГБО на заводе в Фольксвагене современные движки, обратите внимание на газовую рампу, она установленна непосредственно в камеру сгорания, прямо как бензо-форсунки, почитате и хотел услышать Ваше мнение, мне всетаки кажется что чем ближе распыл газа тем ваше КПД, т.е. если переходники поставить, возможно и тяга двигателя улучшиться, ваше комментарии........
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»