Задержка включения.

Ответить
Аватара пользователя
studebeker
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 6:46 pm

Задержка включения.

Сообщение studebeker »

Все, удалось подключиться. Спасибо Дмитрию за терпение.
Вариатор работает отменно. :)
Но присутствует единственный трабл.
Это провал при включении вариатора в работу.
Засекал по времени, получается, что с момента срабатывания газового клапана проходит порядка 8.5-9 секунд и двигатель как бы затыкается (происходит провал) , но потом все возвращается в норму, при чем если б это происходило несколко пораньше, когда остатки газа варабатываются и обороты хх немного растут, то провал был бы несколько невелирован.
А так получается, что когда АКПП находится в положении Drive, то мотор может заглохнуть, если заглохнуть не успевает, то двигатель резко поднимат обороты и происходит неприятный удар в трансмиссии.
Я так понял , что в вариаторе присутствует задержка, собственно ее я и хотел поправить, сделать поменьше, но программа настройки не позволяет ее изменить, хотя иконка есть. Можно это как то поправить?
Машина Мицубиси Паджеро, двигатель 6G72 3.0L 24 клапана, вариатор Феникс 611, прошивка Трамблер Холл 2.6.
Ps. Да, чуть не забыл, обратный переход с газа на бензин происходит идеально.
Право оно или не право, но это мое Отечество.
Аватара пользователя
Jez
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 11:39 am

Re: Задержка включения.

Сообщение Jez »

Мне Дмитрий обещал, что настройку этой задержки можно будет делать в проге.(ждём-с, надеюсь не 3года как в пословице) А саму задержку я просил Дмитрия ввести в прошивку, т.к. когда был одновременный переход на газ и вкл.варика - то ДВС глох в 99% случаев. У меня Монтеро-3 6G74 3.5л. Но вот Феникс у меня не работает всегда хорошо. Прошивка та же.
Ошибки Р0300 у Вас бывают? У меня да.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Задержка включения.

Сообщение Propan »

studebeker писал(а):Я так понял , что в вариаторе присутствует задержка, собственно ее я и хотел поправить, сделать поменьше, но программа настройки не позволяет ее изменить, хотя иконка есть. Можно это как то поправить?
Программно мы это решили надо немного подправить прошивки, немного терпения и все будет.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
studebeker
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 6:46 pm

Re: Задержка включения.

Сообщение studebeker »

Jez писал(а):Мне Дмитрий обещал, что настройку этой задержки можно будет делать в проге.(ждём-с, надеюсь не 3года как в пословице) А саму задержку я просил Дмитрия ввести в прошивку, т.к. когда был одновременный переход на газ и вкл.варика - то ДВС глох в 99% случаев. У меня Монтеро-3 6G74 3.5л. Но вот Феникс у меня не работает всегда хорошо. Прошивка та же.
Ошибки Р0300 у Вас бывают? У меня да.
Нет, Р0300 не бывает.У меня выскакивает ошибка Р0335 "Датчик положения колен-вала" во время включения вариатора. При этом лампочка "чек" не загорается, а ошибку успевает зафиксировать БК Мультитроникс.На сколько мне известно, ошибка P0300-это пропуск зажигания в одном или нескольких цилиндрах. Причем если б был неисправен какойто конкретный цилиндр, то тогда были б ошибки Р0301, P0302 и т.д. Может стоит над этам как то акцентировать внимание? К примеру состав смеси, наводки от ВВ проводов , катушки , свечи и т.д.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Propan писал(а):Программно мы это решили надо немного подправить прошивки, немного терпения и все будет.
Ждемс, с нетерпением. :)
Право оно или не право, но это мое Отечество.
Аватара пользователя
Jez
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 11:39 am

Re: Задержка включения.

Сообщение Jez »

В том-то и дело, что без варика 300-й ошибки у меня нет, ни на бензе, ни на газу. И на распредвал никогда не ругалась. Видно у ДВС-ов разные мозги. А внимание уже начинаю уставать акцентировать. Но опять нахожу немного терпения. :)
ВВ провода - хорошие, свечи уже новые(немного зазор уменьшил), катушки рабочие. Варик экранировал - толку нет.
Propan писал(а):Программно мы это решили надо немного подправить прошивки, немного терпения и все будет.
Ждём, надеемся и верим. :)
Аватара пользователя
studebeker
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 6:46 pm

Re: Задержка включения.

Сообщение studebeker »

Jez писал(а): том-то и дело, что без варика 300-й ошибки у меня нет, ни на бензе, ни на газу. И на распредвал никогда не ругалась. Видно у ДВС-ов разные мозги. А внимание уже начинаю уставать акцентировать. Но опять нахожу
Может всетаки смесь бедная? Не во всем диапазоне, а на некоторых режимах? Газ то трудней поджигать, да еще и с существенным опережением. Это все так, мысли в слух.. Вдруг на какую идею натолкнут.
Право оно или не право, но это мое Отечество.
Аватара пользователя
Jez
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 11:39 am

Re: Задержка включения.

Сообщение Jez »

studebeker писал(а):...мысли в слух
Это хорошо, действительно иногда помогает. Но я пробовал разное качество смеси. Подождём, может действительно Дмитрий внесёт существенное изменение в прошивку "Трамблер Холл".
Аватара пользователя
studebeker
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 6:46 pm

Re: Задержка включения.

Сообщение studebeker »

Очень бы хотелось, что б в новой прошивке регулировалось время включения и еще б не помешало , чтобы минимальную поправку по константе можно было делать не только 1градус, но и 0.5, в идеале еще меньше.
Тут у меня одна идейка одна появилась(по поводу провала при переключении), завтра опробую, если все удачно получится, тогда поправка меньше градуса будет очень к стати ну и регулировка задержки само сабой необходима, для тонкой настройки. Ждем!!!!
Право оно или не право, но это мое Отечество.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Задержка включения.

Сообщение Propan »

studebeker писал(а):Очень бы хотелось, что б в новой прошивке регулировалось время включения и еще б не помешало , чтобы минимальную поправку по константе можно было делать не только 1градус, но и 0.5, в идеале еще меньше.
Тут у меня одна идейка одна появилась(по поводу провала при переключении), завтра опробую, если все удачно получится, тогда поправка меньше градуса будет очень к стати ну и регулировка задержки само сабой необходима, для тонкой настройки. Ждем!!!!
http://www.propan.ru/forum/viewtopic.ph ... 9159#p9159
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
studebeker
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 6:46 pm

Re: Задержка включения.

Сообщение studebeker »

Сцылка на инструкцию? Так там ничего нового для меня нет.
Так вот сегодня сделал интересный эксперемент.
Увеличил угол на бензине на 1градус. Наверное теперь понятно, почему мне нужено 0.5 или меньше?
Провал при переключении с бензина на газ ПРОПАЛ!!!
Провал теперь только в начале пуска двигателя,на бензине, но это можно невелировать задержкой, подогнав к моменту наивысших оборотов, тогда еще более-менее, а дальше переключается на газ и никаких провалов.
Из всего проделанного напрашивается вывод. Что прошивка доработанна не до конца. А именно, в момент включения вариатора в работу происходит потеря сигнала ДПКВ-отсюда и затык в моторе , провал и возможность заглохнуть, при чем ,это может привести к аварийной ситуации.
В общем Вам следует над этим еще поработать.
Право оно или не право, но это мое Отечество.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Задержка включения.

Сообщение DimasBig »

Видимо имелось в виду: прошивка Трамблер Холл обновилась до 3.01 с поддержкой регулируемой задержки.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Задержка включения.

Сообщение Propan »

studebeker писал(а):В общем Вам следует над этим еще поработать.
Спасибо за доброе напутствие.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «Вариатор Тритон - Тритон М»