Проблема заправки газом

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
AiCBerg
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 6:20 am

Проблема заправки газом

Сообщение AiCBerg »

Баллон тор с внутренней горловиной БАЖ-53л, мульт Томассето. Если искатать газ полностью то влазит 42литра (это нормально), но если заправиться когда загорается красный светодиод на индикаторе уровня( где-то остаток 5-7литров), то зальётся только 20-22л (потому что начинает трещать клапан на баллоне, и заправщики тут же отключают колонку, хотя газ ещё поступает в баллон) проверял несколько раз на разных заправках, что делать не знаю, оборудование новое, поставил месяц назад, накатал 4000км, Подскажите пожалуйста кто знает как решить данную проблему.
OMVL DREAM XXI N NissanQashqai-1.6
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Проблема заправки газом

Сообщение Propan »

AiCBerg писал(а):Баллон тор с внутренней горловиной БАЖ-53л, мульт Томассето. Если искатать газ полностью то влазит 42литра (это нормально), но если заправиться когда загорается красный светодиод на индикаторе уровня( где-то остаток 5-7литров), то зальётся только 20-22л (потому что начинает трещать клапан на баллоне, и заправщики тут же отключают колонку, хотя газ ещё поступает в баллон) проверял несколько раз на разных заправках, что делать не знаю, оборудование новое, поставил месяц назад, накатал 4000км, Подскажите пожалуйста кто знает как решить данную проблему.
Может просто перепрограммировать индикатор уровня топлива? Если я правильно понял, расход нормальный?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
AiCBerg
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 6:20 am

Re: Проблема заправки газом

Сообщение AiCBerg »

Propan писал(а):Может просто перепрограммировать индикатор уровня топлива? Если я правильно понял, расход нормальный?
Расход не знаю нормальный или нет 11.6л\100км для 120л.с, на бензине был окол 9л, но пока не об этом, вот мои расчёты залив 41-42л в пустой баллон проезжаю 360-370км, на 300км загорается красная лампочка, так вот если я еду после этого на заправку то должно войти где-то 35литров газа, а входит только 22л и начинает трещать мультиклапан, и потом я могу проехать 180-190км до загорания снова красной лампочки, то есть дело не в индикаторе а просто тупо не хочет заливаться газ (начинает трещать) в объёме равным израсходованному если баллон не пустой, выкатаю весь влезет 42л до трещания мультика.
OMVL DREAM XXI N NissanQashqai-1.6
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Проблема заправки газом

Сообщение Propan »

Попробуйте другую заправку.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
AiCBerg
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 6:20 am

Re: Проблема заправки газом

Сообщение AiCBerg »

Propan писал(а):Попробуйте другую заправку.
заправки поменять это самое простое из всего, я их перепробовал 5 штук разных, и понял что проблема у меня, а не у них. Знакомый посоветовал подогнуть поплавок вверх, но это я увеличу количество вливаемого газа, то есть отсечка будет наступать позже, и будет влазить в пустой не 42л а больше, а проблема в том что в непустой бак не входит то количество которое было израсходовано, как с бензином, сжёг 10 литров 10 и можешь долить, а тут я сжёг примерно 35л а влезло 21л, то есть получается как будто оставшийся газ вспенивается при заправке и поднимает поплавок раньше, чем поднимается уровень плотной фракция газа, думаю, если и делать что-то с поплавком то это например его утяжелить, если мои предположения верны, чтобы его поднимала только жидкость а не пена из газа, или что-то не так с заборной или заливной трубкой что-то надо с ними сделать, то ли выше то ли ниже, может кто из спецов кто это прошёл уже, отзовётся.
OMVL DREAM XXI N NissanQashqai-1.6
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Проблема заправки газом

Сообщение Propan »

AiCBerg писал(а):и будет влазить в пустой не 42л а больше,
Интересно, как в 3 литровую банку налить 4 литра воды?
AiCBerg писал(а):поплавком то это например его утяжелить, если мои предположения верны,
Утяжелить точно не надо.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
AiCBerg
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 6:20 am

Re: Проблема заправки газом

Сообщение AiCBerg »

Propan писал(а):AiCBerg писал(а):и будет влазить в пустой не 42л а больше,
Propan писал(а):Интересно, как в 3 литровую банку налить 4 литра воды?
очень просто потому что баллон у меня БАЖ-53л.

Propan, так как помочь моей проблеме вы знаете или нет?
OMVL DREAM XXI N NissanQashqai-1.6
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»