проблема с газом.!?

Ответить
Аватара пользователя
gru007
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 10:37 pm

проблема с газом.!?

Сообщение gru007 »

ваз 21099,карбюратор.ГБО- BRC вакуумное...я эксплуатирую 3 года,до меня ещё наверное год.проблема ___не заводится на газу.клапан включается на редукторе(щелчок)начинаешь вращать стартером сразу выключается клапан.на переключателе вида топлива горят 3 диода(красный и зеленый)на бензине работает нормально горит один красный диод.может ли быть какая-то связь с распределителем зажигания...пполучилось так что я купил новый распределитель,поставил,отъездил где-то недели 3 и начало кидать обороты на тахометре...оборотов 100 в среднем.потом я ехал и начало вообще полностью пропадать зажигание и на газу и на бензине на долю секунды...т.е. машина глохла и заводилась....еле доехал...снял распределитель а там в крышке масло...и в добавок сразу полетел коммутатор..коммутатор поменял,распределитель поменял,но на газу так и не хочет заводиться...на бензине работает ровно. спасибо!!!

редуктор похож на вот этот http://www.konsulavto.ru/cat/part102/unit201079.html

Добавлено спустя 17 часов 1 минуту 57 секунд:
никто не знает? :cry:

Добавлено спустя 28 минут 57 секунд:
прозванивал массу,всё ок.потом перекидывал провода с бензинового клапана,тоже ничего..может в редукторе проблема?
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: проблема с газом.!?

Сообщение Шура »

Подайте питание напрямую с аккамулятора на клапан-должен слышен щелчок срабатывания клапана и шипение выходящего с редуктора газа. Если газ не идет ,отверните на редукторе регулировку холостого хода-латунный регулятор.Если нет выхода газа ,смотрите есть ли подача на входе редуктора.Думаю дальше разберетесь.
Аватара пользователя
gru007
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 10:37 pm

Re: проблема с газом.!?

Сообщение gru007 »

напрямую всё работает ок....а если сделать провод с тумблером напрямую на клапан-ничего страшного не будет,или надо ещё предохранитель ставить....и если не найти будет блока переключения топлива,то каким можно заменить...там плоская 8-жильная клема в один ряд..спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: проблема с газом.!?

Сообщение Propan »

gru007 писал(а):напрямую всё работает ок....а если сделать провод с тумблером напрямую на клапан-ничего страшного не будет,или надо ещё предохранитель ставить...
Как минимум. Еще в кнопке газовой есть отключение подачи газа через 5 секунд, если двигатель не работает, а зажигание включено.
gru007 писал(а):и если не найти будет блока переключения топлива,то каким можно заменить...там плоская 8-жильная клема в один ряд..спасибо за ответ!
Любым другим производителем, выбирайте http://www.gazland.ru/index.php?cPath=79_57
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: проблема с газом.!?

Сообщение Шура »

Можно заменить простым переключателем ,но это будет не решение вопроса а выход с положения . Необходимо заменить штатный переключатель на точно такой или на аналогичный ,для электронного редуктора.
Аватара пользователя
gru007
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 10:37 pm

Re: проблема с газом.!?

Сообщение gru007 »

спасибо!на время же можно напрямую с тумблером пустить....аналог ещё поискать у нас надо.искал клапан с редуктора,сказали что уже и не выпускается такой
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»