Вот с такой не рабочей заглушкой продают Вариатор

Если у Вас завалялось что то ненужное - то Вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
Amstron
Интересующийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 5:58 pm

Вот с такой не рабочей заглушкой продают Вариатор

Сообщение Amstron »

Вот с такой заглушкой они Вариаторы продают.jpg
Представьте такую ситуацию: У вас в машине лежит эта заглушка на случай на случай "ядерной войны"

Объясню, эта заглушка нужна для того, что бы в случаи неработоспособности вариатора (отказа вариатора), вы ставите эту заглушку и вы восстанавливаете заводскую цепь штатной проводки.

Но вот беда, в этой заглушки перепутаны контакты на минусовой провод ДПКВ. Я Дмитрию задавал вопрос почему так, а он мне не ответил. Решил спросить ЗДЕСЬ!

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 42 секунды:
Забыл добавить, что с такой заглушкой купил не один я!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вот с такой не рабочей заглушкой продают Вариатор

Сообщение vtral »

Да ладно, на "беду" это явно не тянет. Косяк, да, но не беда. Вопрос пары десятков рублей при самостоятельном изготовлении "правильной" заглушки.

Устройства эти (вариаторы), по сути, не являются конечным товаром, готовым "к употреблению". Предназначены они для установки специалистами. А специалисты не будут делать трагедию из таких вот, незначительных на самом деле, косяков.
Ведь мы не хотим, чтобы эти устройства прекратили продавать тем, кто формально, "специалистом" не является?
Так давайте не будем придираться по мелочам, пусть ребята работают над самым важным, самим устройством, а подобные мелочи, мы и сами можем исправить. Не так ли? 8-)
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
Amstron
Интересующийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 5:58 pm

Re: Вот с такой не рабочей заглушкой продают Вариатор

Сообщение Amstron »

vtral писал(а):Да ладно, на "беду" это явно не тянет. Косяк, да, но не беда. Вопрос пары десятков рублей при самостоятельном изготовлении "правильной" заглушки.

Устройства эти (вариаторы), по сути, не являются конечным товаром, готовым "к употреблению". Предназначены они для установки специалистами. А специалисты не будут делать трагедию из таких вот, незначительных на самом деле, косяков.
Ведь мы не хотим, чтобы эти устройства прекратили продавать тем, кто формально, "специалистом" не является?
Так давайте не будем придираться по мелочам, пусть ребята работают над самым важным, самим устройством, а подобные мелочи, мы и сами можем исправить. Не так ли? 8-)
Смешной Вы какой! Поймите, утановщики то поставят и всучат заглушку клиенту не проверив допустим!

А дальше то что когда вариатор сгорит где нибудь в 2000 км от дома??? Клиен то не знает куда и что вставлять!

Я с вас балдею, :mrgreen: Не надо защищять производителей и меня ЛОЖАТЬ....
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вот с такой не рабочей заглушкой продают Вариатор

Сообщение vtral »

К установщику и претензии, если он не убедился в полной работоспособности. Это его косяк.
Клиент, который не знает "куда чего сувать", не начнёт "знать" это, если даже установщик получит изначально безупречный продукт. Ничего в этом смысле не меняется в любом случае.
Никого не лажаю и не защищаю. Просто говорю о терминах. На беду это не тянет. На мелкий косяк, не более. Это моё видение вопроса. И призыв по типу: "делай как я!". Т.е. нахожу косячки, сам их исправляю, а производителя информирую. Тут, в открытую, но без претензий, в рабочем порядке.
В результате и производитель в курсе, и другие потребители имеют возможность быстренько перепроверить свой комплект.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
miki_ua
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 10:55 pm

Re: Вот с такой не рабочей заглушкой продают Вариатор

Сообщение miki_ua »

Процент заводского брака исключить невозможно - это факт! Иначе слово "гарантия" было бы пустым звуком.
Моё ИМХО по этому поводу: неприятно, но не смертельно. При самостоятельной установке человек сам увидит, а уж установщик - тем более. А с закрытыми глазами и неразобравшись Варик не поставишь.
Не надо из житейских сложностей делать трагедию - всё решаемо.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Вот с такой не рабочей заглушкой продают Вариатор

Сообщение Propan »

Amstron писал(а):
Но вот беда, в этой заглушки перепутаны контакты на минусовой провод ДПКВ. Я Дмитрию задавал вопрос почему так, а он мне не ответил. Решил спросить ЗДЕСЬ!
Даже, Ёжики ошибаются, сказал ежик слезая с Кактуса. :cry:
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Amstron
Интересующийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 5:58 pm

Re: Вот с такой не рабочей заглушкой продают Вариатор

Сообщение Amstron »

Propan писал(а):
Amstron писал(а):
Но вот беда, в этой заглушки перепутаны контакты на минусовой провод ДПКВ. Я Дмитрию задавал вопрос почему так, а он мне не ответил. Решил спросить ЗДЕСЬ!
Даже, Ёжики ошибаются, сказал ежик слезая с Кактуса. :cry:
Я ожидал другого ответа: типа ну да ни без греха, пистонов вставлю моим работникам! Всех премии лишу...
Аватара пользователя
miki_ua
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 10:55 pm

Re: Вот с такой не рабочей заглушкой продают Вариатор

Сообщение miki_ua »

Повторюсь - гораздо более грешен тот инсталятор, который с такой заглушкой человека ОТПУСТИТ.
Брак признан. Наверняка прозводитель не будет против поменять. (хотя как на меня - взять иголку, вытащить стоящий не на месте контакт и поставить его куда нада : большого ума не требуется....).
А насчёт наказания - определитесь: вы хотите показухи или эффекта?
Думаю, за столько лет работы Дмитрий знает, что и с кем ему сделать(не выставляя свои руководящие действия на весь НЕТ)...
По теме - про заглушку. Приезжали много раз "бомки", прос№авшие свои заглушки. Делал из разъёмов, выпаянных с сгоревших материнских плат. Вобщем - никакой трагедии. Неприятно, НО! несмертельно.
КМК.
oleg-merc
Интересующийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 11:18 am

Re: Вот с такой не рабочей заглушкой продают Вариатор

Сообщение oleg-merc »

Мне вообще никакой заглушки не дали при установке вариатора. Я так понимаю, это стиль работы такой.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Вот с такой не рабочей заглушкой продают Вариатор

Сообщение Propan »

oleg-merc писал(а):Мне вообще никакой заглушки не дали при установке вариатора. Я так понимаю, это стиль работы такой.
Я так понимаю, к разным вариаторам разная комплектация. К ТАП-01 заглушки в комплекте не поставляются, все вопросы к дилеру и производителю.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Amstron
Интересующийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 5:58 pm

Re: Вот с такой не рабочей заглушкой продают Вариатор

Сообщение Amstron »

vtral писал(а):К установщику и претензии, если он не убедился в полной работоспособности. Это его косяк.
Клиент, который не знает "куда чего сувать", не начнёт "знать" это, если даже установщик получит изначально безупречный продукт. Ничего в этом смысле не меняется в любом случае.
Никого не лажаю и не защищаю. Просто говорю о терминах. На беду это не тянет. На мелкий косяк, не более. Это моё видение вопроса. И призыв по типу: "делай как я!". Т.е. нахожу косячки, сам их исправляю, а производителя информирую. Тут, в открытую, но без претензий, в рабочем порядке.
В результате и производитель в курсе, и другие потребители имеют возможность быстренько перепроверить свой комплект.
Вот об этом то и речь! Я бы не создавал эту тему, если бы мне ответили лично. Ответа не было....

На все заданные вопросы производителю, ответа я не получил. Здается, что производителю просто наплевать на своих потребителей!
Аватара пользователя
Mazafak
Интересующийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:45 pm

Re: Вот с такой не рабочей заглушкой продают Вариатор

Сообщение Mazafak »

Представьте такую ситуацию: У вас в машине лежит эта заглушка на случай на случай "ядерной войны"

Объясню, эта заглушка нужна для того, что бы в случаи неработоспособности вариатора (отказа вариатора), вы ставите эту заглушку и вы восстанавливаете заводскую цепь штатной проводки.

Но вот беда, в этой заглушки перепутаны контакты на минусовой провод ДПКВ. Я Дмитрию задавал вопрос почему так, а он мне не ответил. Решил спросить ЗДЕСЬ!

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 42 секунды:
Забыл добавить, что с такой заглушкой купил не один я!
А я вот при установки вариатора резать проводку не стал. Пошел купил 2 разъема на ДПК (хотя если уж совсем по правильному то можно и на разборке срезать - что хочешь там найдешь) и спаял обычный переходник. Какая разница чего паять штатную проводку или свой переходник. И мне заглушка по сути вобще не нужна. Если что назад соединил провода и все. Как я понимаю подавляющие большинство разъемов - стандарные. Не понимаю зачем вобще проводку резать??? :?
Ответить

Вернуться в «Барахолка»