Нужна помощь

Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Нужна помощь

Сообщение Propan »

профан писал(а): Вы как опытный человек куда бы подсоединили сигнал?
На катушку, оставьте его на последние, заведете машину на иголку намотайте провод и тыкайте, когда в программе появиться обороты значит попали :D
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
профан
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 2:40 pm

Re: Нужна помощь

Сообщение профан »

Спасибо. Пойду соединять.
С уважением. Сергей.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Нужна помощь

Сообщение Propan »

профан писал(а):На катушку приходит прямоугольник около 5в.
Это он и есть. :)
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
профан
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 2:40 pm

Re: Нужна помощь

Сообщение профан »

Спасибо.Вовремя, я еще не успел провода проткнуть. Клиент заинтересовался пластиковой трубкой после того как рассказал об окислении медной.Но не знаю как она сконнектится с редуктором, вход 8мм.
С уважением.Сергей.
Аватара пользователя
salavat
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:41 am

Re: Нужна помощь

Сообщение salavat »

Приветствую, профан!
Расскажи, пожалуйста, чем закончилась, благополучно ли, прошла установка?
Спасибо, Дмитрий, за оказанную помощь моему земляку...очень обрадовала Ваша бескорыстная помощь!
Радует Ваша открытость с моим земляком при решении проблемы, такая же как и Ваше выступление на телеканале Драйв! Очень-очень, в том сюжете мне понравилось Ваше выступление: все было ясно, открыто и понятно!
Тем более, что я сам бывший СМИшник на ТВ! :)
Удачи!
Аватара пользователя
профан
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 2:40 pm

Re: Нужна помощь

Сообщение профан »

Здравствуйте , Пропан. Спасибо еще раз за помощь.После установки появились еще желающие.Установил все нормально, но при ремонте проводки на проводах катушек заделывал надрезы ,а проблема с периодическим отключением четырех цилиндров так и осталась, решаем. Шнурок пока не пришел поэтому не писал отчет ,т.к. на газ переключается но обороты маленькие , нужна регулировка. Черный провод оказался в двойной изоляции ,цвет второй -коричневый. До того как Вы мне дали распиновку разьема подсоединил провода с точностью до наоборот(газ форсунки)Еще раз спасибо, честно говоря не надеялся что мне помогут, дай бог Вам и вашему сайту здоровья.Отрегулирую -отчитаюсь
С уважением. Сергей.
Аватара пользователя
salavat
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:41 am

Re: Нужна помощь

Сообщение salavat »

Профан, а что за шнурок то там тебе нужен? необыкновенный какой то что ли? Если для связи с ноутом, то, мне кажется, хватит обыкновенного ЮСБишного устройства, скажем, от телефона сотового. Можно как ЮСБ, так и СОМ версии приобрести за 50рублей в любой сотовой точке.
Если к тебе из Ишимбая беху семерку моего знакомого подогнать...установишь ему "распределенку"? Дай данные свой в ЛС...на всяк случай!
Аватара пользователя
профан
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 2:40 pm

Re: Нужна помощь

Сообщение профан »

Легко , но предупреждаю работа на 3-4 дня и поставить смогу после нового года, надо по журналу посмотреть. Надо модель , год , двигло и какое газовое оборудование будет ставить.Шнурок Диджитроник выписал по ссылке выше.
С уважением .Сергей.
Аватара пользователя
Сергей Липецк
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 8:58 pm

Re: Нужна помощь

Сообщение Сергей Липецк »

Не ставь на бэху-7,не надо!
Аватара пользователя
профан
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 2:40 pm

Re: Нужна помощь

Сообщение профан »

Почему?
Аватара пользователя
salavat
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:41 am

Re: Нужна помощь

Сообщение salavat »

Сергей Липецк писал(а):Не ставь на бэху-7,не надо!
Да, мне тоже интересно почему не рекомендуете ставить на беху, Сергей Липецк???
Аватара пользователя
texnar
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 6:52 pm

Re: Нужна помощь

Сообщение texnar »

Всем привет.Мне тоже интересно почему на беху семерку не ставить.Мне приганяли машину из германии у нас получается установка в 3 раза дешевле.Машина очень хорошо работает и по установке ни каких замарочет все доступно удобно и красиво.Здесь нужно отдать должное баварцам.Ставид СТАГ онде ДИДЖИК редуктор АЛЯСКА .И кстати хазяин заезжал в германию на СТО видно для страховки там СТАГ ставят полным ходом.Хазяин машины расказывает что на ихнем газе машина лючше едит чем на бензине.Так что я не понимаю реплики почему на 7 БЕХУ не ставь.На оборот ставь и еще полным ходом.Всем удачи : :D
Аватара пользователя
профан
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 2:40 pm

Re: Нужна помощь

Сообщение профан »

Здравствуйте,Пропан. Мне тоже про Лексус говорили ,но перебрав кучу литературы узнал многое про установку газа на авто .Главное серьезный подход и доскональное изучение предмета:проводки авто на которое будет ставиться газ и самого газового оборудования. Есть небольшие ньюансы -может кому пригодится- во первых газовая форсунка должна открываться в открытый впускной клапан на такте впуска (на разных двигах ЭБУ открывает форсу по разному) , во вторых не подключать при помощи скрутки(пайка), в третьих не подключать газ пока в двигателе есть проблемы (компрессия , зажигание и газораспределение...),т.е. полная диагностика двигателя.
С уважением. Сергей.
Аватара пользователя
WWot
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 11:42 pm

Re: Нужна помощь

Сообщение WWot »

профан писал(а):в третьих не подключать газ пока в двигателе есть проблемы (компрессия , зажигание и газораспределение...),т.е. полная диагностика двигателя
Тогда вопрос ?
Свое гбо (4поколение), я поставил на 18тыс. пробега ну можно сказать новая машина сейчас 81тыс. значит все родны датчики немного подносились и выдают не те характеристики. Мне предлагают прошивку поменять на бензиновом ЭБУ(у меня евро 3 перепрошить под евро 2 как говорят меньше кушать будет на евро 2) ,за ним последует перенастройку ГБО могут появится проблемы (ну к примеру расход увеличится или неустойчивая работа двигателя на хх. ну и так далее)
Или я не прав?
Аватара пользователя
профан
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 2:40 pm

Re: Нужна помощь

Сообщение профан »

Газовый ЭБУ в своей работе использует сигналы ЭБУ двигателя авто на которое установлен газ. Для того чтобы двигатель хорошо работал на газу он должен хорошо работать на бензине в первую очередь. ИМХО прошивку надо ставить во первых с калибровками адаптированными для работы на газу(метан или пропан), во вторых прошивка должна быть откатанной от известного автора.Просто замена евро на евро не адаптирует работу двига под газ.Отечественные авто сразу прошиваю на газ. И еще посмотрите в чем отличие Евро2 от Евро3 и Вам станет понятно для чего можно прошить под е2.
С уважением. Сергей.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»