проблема BRC Tecno

Аватара пользователя
Павел33
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 17:34

Re: проблема BRC Tecno

Сообщение Павел33 »

А клапан который на редукторе или на фильтре,или оба смотреть
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: проблема BRC Tecno

Сообщение david753 »

лучше на фильтре, а потом уже на редукторе. Как правило дохнут те которые на фильтре, на редукторе там чаще наоборот не держат нифига. Не знаю почему.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
Павел33
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 17:34

Re: проблема BRC Tecno

Сообщение Павел33 »

А если плюс дать постоянный без реле(временно,завтра в москву надо) можно так ездить
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: проблема BRC Tecno

Сообщение david753 »

попробуйте, потом расскажете помогло или нет
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
Павел33
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 17:34

Re: проблема BRC Tecno

Сообщение Павел33 »

А вы как решили проблему клапана?просто подвели плюс отдельно или поменяли его?
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: проблема BRC Tecno

Сообщение david753 »

у меня есть на складе новые клапана, ну и все что угодно новое. тупо перебором подставляя новые узлы, в 5 секунд находится проблема.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
texnar
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:52

Re: проблема BRC Tecno

Сообщение texnar »

Если через кнопку падает напруга подгорели контакты в кнопке если вакуумная если електронная значет в релюхе лечится просто ставится разгрузочное реле на клапана на прямую от аккумулетора только предохранитель в цепь включить и работает супер и кнопка дольше ходит.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: проблема BRC Tecno

Сообщение david753 »

texnar писал(а):Если через кнопку падает напруга подгорели контакты в кнопке если вакуумная если електронная значет в релюхе лечится просто ставится разгрузочное реле на клапана на прямую от аккумулетора только предохранитель в цепь включить и работает супер и кнопка дольше ходит.
делаю точно также, но думаю создатель данной темы все равно ничего не поймет из вашего поста.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
Павел33
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 17:34

Re: проблема BRC Tecno

Сообщение Павел33 »

Парни спасибо всем,думаю нашел причину.Виной всему опять же нитки которые забили и в первый раз мультиклапан,утром когда вскрыл фильтр нашел их там целый воз,они же опять и забили мультик.
А нитки берутся. если я правильно думаю, со шланга(шланг бензиновый в оплетке) который стоит на трубке мультика и служит так сказать удлинителем.Мне бы дураку сразу задуматься над этим шлангом при смене мультика,а теперь вот думай как слить 90литров газа :?
Аватара пользователя
texnar
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:52

Re: проблема BRC Tecno

Сообщение texnar »

Всем привет.Ничего сливать не надо.Нужно закрыть краны на балоне отсоединить трубки.Потом снять балон.Положить балон мультом в верх и понемногу откручивать мульт.Делать все на открытом воздухе.Сбросить давление естественно немного газа уйдет.Снять мульт сделать профилактику вместо резинового шланга надеть кусочек трубки на 8мм все потом собрать компрессором сосдать давление и все.Темболее сейчас холодно много газа не уйдет.Работать желательно в защитных перчатках и старатся чтобы меньше газа попадало на открытые участки кожи.Продцедура делается неспеша и желательно вдвоем.Делал так уже неоднократно даже летом.Желаю удачи :D
Аватара пользователя
Павел33
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 17:34

Re: проблема BRC Tecno

Сообщение Павел33 »

спасибо за совет.но завтра попробую позвонить и спросить в сервисе где ставил,может возьмуться сделать данную процедуру.Обязательно отпишусь
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: проблема BRC Tecno

Сообщение david753 »

Ну заморозить газ в баллоне, при замене мульта, дело не хитрое и давно известное.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
Павел33
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 17:34

Re: проблема BRC Tecno

Сообщение Павел33 »

что же тогда еще посоветуете.а то мало ли в сервисе не возьмуться :x
Аватара пользователя
Павел33
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 17:34

Re: проблема BRC Tecno

Сообщение Павел33 »

Всем привет,нужен ваш совет,при переключение на газ заметил что зарядка падает а на бензине все нормально.что может быть и как это лечиться?заранее спасибо

:)
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 17:34

Re: проблема BRC Tecno

Сообщение kontakt2000 »

Павел33 писал(а):при переключение на газ заметил что зарядка падает а на бензине все нормально
:( :? . Какое авто, какое ГБО, если 4-е поколение - скрины выложите. Дайте подробные данные.
А так, если коротко, то если зарядка падает вниз, значит нужно ехать вверх. Снижаться может значение напряжения бортовой сети, может ток зарядки аккумулятора.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»