Вариатор и CHEVROLET TRAILBLAZER

Ответить
Аватара пользователя
YURI
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:57

Вариатор и CHEVROLET TRAILBLAZER

Сообщение YURI »

Скажите пожалуйста, какой вариатор лучше установить на CHEVROLET TRAILBLAZER? 6цилиндров, 4,2л, 295л.с. ГБО Alpha M
Аватара пользователя
borus_hes
Интересующийся
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 10:55

Re: Вариатор и CHEVROLET TRAILBLAZER

Сообщение borus_hes »

судя по схеме подключения датчика коленвала, а он 2 проводной, осмелюсь дерзко предположить что подойдет семейство AEB 510, TAP01, Мангуст, но все это чисто из схемы подключения, соответственно необходимо смотреть осцилограмму
Газ он и Африке газ +(38)0944801329
Аватара пользователя
STIR79
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 20:10

Re: Вариатор и CHEVROLET TRAILBLAZER

Сообщение STIR79 »

Интересно, у меня тоже Trailblazer, только по моему никакого вариатора не установлено. Я так понимаю вариатор нужен для измения угла опережения зажигания. у меня установлено ГБО 4-го поколения OMVL. Все работет нормально. Вопрос: Вариатор применяется не для всех газовых систем?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Вариатор и CHEVROLET TRAILBLAZER

Сообщение Propan »

STIR79 писал(а):Вариатор применяется не для всех газовых систем?
Вариатор к газовой системе не имеет не какого отношения, только к системе зажигания, вот с последний и должен быть совместим.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
STIR79
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 20:10

Re: Вариатор и CHEVROLET TRAILBLAZER

Сообщение STIR79 »

Propan писал(а):
STIR79 писал(а):Вариатор применяется не для всех газовых систем?
Вариатор к газовой системе не имеет не какого отношения, только к системе зажигания, вот с последний и должен быть совместим.
Насколько я понимаю, вариатор применяется в связи с тем, что газ в отличии от бензина имеет более высокое октановое число, по этой причине требуется изменить угол опережения зажигания. На Chevrolet TrailBlazer по идее установлены гидрокомпенсаторы, которые автоматически подстраивают угол опережения зажигания. Исходя из этого, я так понимаю, что вариатор нужен только для машин, у которых нет автоматической коррекции УОЗ. Или я не прав?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Вариатор и CHEVROLET TRAILBLAZER

Сообщение Propan »

STIR79 писал(а):На Chevrolet TrailBlazer по идее установлены гидрокомпенсаторы, которые автоматически подстраивают угол опережения зажигания.
Как интересно!!! Не разу не слышал. А я думал и читал что гидрокомпенсаторы убирают зазор между клапаном и распредвалом и не требует регулировки зазоров при эксплуатации, а вот как это относиться к зажиганию мне не совсем понятно. :?
STIR79 писал(а):я так понимаю, что вариатор нужен только для машин, у которых нет автоматической коррекции УОЗ. Или я не прав?
Коррекция УЗО есть у всех машин, даже на трамблёре. Вопрос в какую сторону коррекция и на сколько.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
STIR79
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 20:10

Re: Вариатор и CHEVROLET TRAILBLAZER

Сообщение STIR79 »

Прошу прощения за свою техническую неграмотность))) На самом деле основной вопрос то у меня в другом. Нужен ли мне в моем Trailblazer вариатор? Просто у меня он не установлен, и все работает нормально.
Аватара пользователя
borus_hes
Интересующийся
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 10:55

Re: Вариатор и CHEVROLET TRAILBLAZER

Сообщение borus_hes »

STIR79 писал(а):Прошу прощения за свою техническую неграмотность))) На самом деле основной вопрос то у меня в другом. Нужен ли мне в моем Trailblazer вариатор? Просто у меня он не установлен, и все работает нормально.
Для авто, которое на газу эксплуатируется он нужен. А для Вас, нужен он или нет решать Вам. "Колхоз дело добровольное, хочешь идешь, а не хочешь корову заберем"


на самом деле все гораздо проще. Скорость горения бензина выше скорости горения газа. Поэтому, за один и тот же момент времени бензин успевает сгореть в цилиндре, а газ до конца не успевает, соответственно он догорает в катализаторе или в выхлопном коллекторе. Тем самым оплавляя катализатор. Вспомните что было с советскими авто которые рассчитаны были на 76 бензин, и когда их начинали эксплуатировать на 93.
Газ он и Африке газ +(38)0944801329
Аватара пользователя
STIR79
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 20:10

Re: Вариатор и CHEVROLET TRAILBLAZER

Сообщение STIR79 »

про физику процесса все понято. На Trailblazer бортовой компьютер сам себя тестирует и вслучае чего загорается check engine. раз джеки чан не горит, то я считаю что все работает нормально.
Аватара пользователя
YURI
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:57

Re: Вариатор и CHEVROLET TRAILBLAZER

Сообщение YURI »

Спасибо всем кто откликнулся на вопрос об необходимости и возможности установки вариатора на TRAILBLAZER! Совершенно верно, вариатор необходим для коррекции УОЗ для автомобилей с ГБО. Была у меня ранше 21093, на ней на 4-6 градусов вперед зажигание делали, чтобы пальцы не стучали и чтобы ехала нормально. Сейчас едет вроде-бы нормально, трудно понять (295 л.с.), но на бензине резвее, расход газа 25 литров - многовато, физику процесса горения газа-никто не отменял...... Вопрос к PROPAN.RU:- Какой вариатор из Вашего ассортимента целесообразней установить на данный автомобиль. Как приобрести?, Как установить (схема, проблемы)? Есть-ли соответствующие прошивки? Как настраивать?.....

Добавлено спустя 30 минут 53 секунды:
И еще вопрос:- Где взять провод для связи вариатора и компьютера?
Ответить

Вернуться в «Вариатор Тритон - Тритон М»