Tamona TGstream -6 на BMW

Октан-корректоры, Переключатели, Эмулятор форсунок, Эмуляторы лямбда зонда, Эмулятор OBD-2
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
альберт Клячкин
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 08:21

Tamona TGstream -6 на BMW

Сообщение альберт Клячкин »

Всем привет !Вот решил поставить себе на беху 520 6 цилиндров ,газ машина инжектор мотроник , кто в знает , дайте совет
оборудование уже купил , по схеме есть провод на лямбда зонт ,но у меня лямбды вроде нету , надо ставить эмулятор лямбда ?
И какие жиклеры всверливать диамитор ? вроде полази по инету нашол на мои 92квт 2,5мм нормально или нет ?
пытался найти фотки врезки на мотор как у меня m20b20 но чет покак не нашол можт есть у кого , поделитесь ...
Аватара пользователя
salavat
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 00:41

Re: Tamona TGstream -6 на BMW

Сообщение salavat »

Ну, упрощенно подсчитать диаметр жиклера надо примерно так: 92кВт:6цил:10=1,5мм.
Если машина без лямбды, то на Тамону ее не обязательно ставить....
Укажи какой мотрон и год машинки...для определения что и как хочешь сделать...
Удачи!
альберт Клячкин
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 08:21

Re: Tamona TGstream -6 на BMW

Сообщение альберт Клячкин »

благодарю , за то что откликнулся! Машина BMW 520i motronik 1.3 авто 88года 6 циндров 129л.с
Думаешь на тамону не обязательно ставить , почему так ? я это все уже приобрел,лежит дома в коробочках и редуктор и мульт и блок управл, может, ты имеешь ввиду можно поставить и 3 поколение и этим ограничиться, я думал так но у друга на приоре тамона впрыск , прикольно все на автомате , да вдруг на 3тьем хлопнет и расходомер в трубу вылитит а он мляяяя дорогущий зараза
Я хотел сделать так . установить эбу по схеме я разобрался , только у меня паук изогнутый , думаю где врезку сделать жиклеров , коль лямбды нет наверное эмулятор подсоединять придеться или он не нужен ? вот это пока я не знаю и для зажигания пораньше сделать вариатор надо вешать, так ? купить кабель и подсоединить к компу на тест Вот такая моя стратегия
Аватара пользователя
salavat
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 00:41

Re: Tamona TGstream -6 на BMW

Сообщение salavat »

Я имел ввиду не ставить лямбду-зонд на машину, раз ее не предусмотрено!Лямбда вообщето нужна для бенза, а в работе ГБО он не участвует! Хотя...лямбда косвенно участвует при регулировании смеси...
Но...на твоей машине Мотроник 1.3, а там лямбда есть, по крайней мере должна быть на этом Мотронике. А как ты ездил без лямбды? Без него же расход бенза большой и страшный вонючий выхлоп! :)
Ставь то что купил...ТГстрим6 отличная система! На твой мотор 3 поколение ставить, моё мнение, НЕЛЬЗЯ! Если хлопнет, то все разлетится...дорогой расходомер в первую очередь!
Врезки для шлангов форсунок делай сняв коллектор в изгибе рядом с бензофорсами(сверли перпендикулярно!)...и форсы оставишь там же, но регулировать форсунки будет трудно. Т.е. доступ будет к ним ограничен...
Эмулятор тебе не нужен...и зажигание почти не надо передвигать на раннее. Если правда не метан будешь ставить! :)
Удачи!
альберт Клячкин
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 08:21

Re: Tamona TGstream -6 на BMW

Сообщение альберт Клячкин »

Я не могу понять где стоит у меня этот долбаный лямбда ? На других машинах я его нахожу нет вопросов его видно а вот у меня !?... Ну смотри лябда должен стоять в выхлопном коллекторе , так? у меня выхлопной коллектор изначально поделен на 2 части по 3 и сходиться в одну тогда получаеться их должно быть либо 2 ,что не совсем риально или как положено 1 в есте схождения труб , ну ,что то я его не могу найти . ну вроде смотрел можт у меня мотрон 1.1? чем они отличаются не знаеш? 1.1 от 1.3?
Вот еще вопрос , на мозгах гбо есть провод на лябда зонд , ты предлагаешь его просто не подсоединять ? а если всеже эмулятор лямбды поставить будет хуже или лучше ?
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: Tamona TGstream -6 на BMW

Сообщение Шура »

Если на авто стоит газовый впрыск то эмулировать сигнал лямбда зонда нельзя,газовая система продолжает топливную стратегию бензина .
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: Tamona TGstream -6 на BMW

Сообщение david753 »

альберт Клячкин писал(а):Я не могу понять где стоит у меня этот долбаный лямбда ?
Машину на яму, у вас лямбда на глушаке гдето примерно по центру машины.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
альберт Клячкин
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 08:21

Re: Tamona TGstream -6 на BMW

Сообщение альберт Клячкин »

я на яме менял кольца по средине глушака не заметил , не буду с вами спорить, завтр посмотрю загоню на яму , а вы сталкивались с бмв и видели , что он стоит именно по среди глушака .
Надож , кому в голову пришло его так далеко деть!
А если его всетаки нет?

Добавлено спустя 40 минут 4 секунды:
david753 поду вы правы , я поглядел открыл капот у меня с движка идут две трубы и в середине объединяються в одну баклушу по логике там он и должен быть , это вы как раз меня натолкнули на это! пасиб! :D
Завтра , на яме случиться таинство обнаруживания, этого коварного лябды . :wink:
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: Tamona TGstream -6 на BMW

Сообщение david753 »

альберт Клячкин писал(а):это вы как раз меня натолкнули на это! пасиб! :D
Я не натолкнул, я точно знаю и точно указал место. Просто вчера у меня бэха семерка на установке была. :)
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
альберт Клячкин
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 08:21

Re: Tamona TGstream -6 на BMW

Сообщение альберт Клячкин »

А возможно такое ,что у меня работает по раходомеру он у меня есть и все и дет по его парамтрам и как бы лямбды у меня нет вообще , т.к не предусмотрена...
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: Tamona TGstream -6 на BMW

Сообщение david753 »

альберт Клячкин писал(а):А возможно такое ,что у меня работает по раходомеру он у меня есть и все и дет по его парамтрам и как бы лямбды у меня нет вообще , т.к не предусмотрена...
Электронный инжектор? Без лямбды? Не слышал о таком.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: Tamona TGstream -6 на BMW

Сообщение Шура »

А если к примеру 405 двигатель с микас 7.1 без датчика о2.Наверное знаете.
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:19

Re: Tamona TGstream -6 на BMW

Сообщение Alex DGI »

david753 писал(а):Электронный инжектор? Без лямбды? Не слышал о таком.
Да ещё навалом таких бороздят просторы наших полей! :)
С уважением, Алексей.
альберт Клячкин
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 08:21

Re: Tamona TGstream -6 на BMW

Сообщение альберт Клячкин »

осмотрел в яме все , что относится к выхлопной системе , НЕТ ЛЯМБДЫ ! и все ... и к чему теперь подсоеденять вывод с блока газовых мозгов ? Кто сталкивался?

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Шура вот вот ! присоединяюсь поллностью ,экспонат такой газели у меня рядом , сосед ездиит 405 двигун без лямбды есть дмрв, потенциометр , весь фарш ,кроме лямбда
Так, что мне ставить эмулятор ,что ли?
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: Tamona TGstream -6 на BMW

Сообщение david753 »

а я чето не уловил, а нафига вам та лямбда?
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Ответить

Вернуться в «Электроника для ГБО»