Mitsubishi Delica 2.4 4g64

Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: Mitsubishi Delica 2.4 4g64

Сообщение kontakt2000 »

legenda83 писал(а):подключил стробоскоп и посмотрел угол на бензе и на газе- разницу не увидел
Как Вы подключили стробоскоп?
Аватара пользователя
legenda83
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:38 pm

Re: Mitsubishi Delica 2.4 4g64

Сообщение legenda83 »

kontakt2000 писал(а):Как Вы подключили стробоскоп?
Стробоскоп автомобильный. (+) (-) на аккумулятор индукционный провод на свечной провод первого цилиндра

Добавлено спустя 23 минуты 20 секунд:
в общем получилось что я действительно порезал не тот провод. всё исправил всё работает, по стробоскопу разница видна. бенза, пропан, метан разные углы.
теперь почему то не могу подключить вариатор к компу.... соединял через шнур для программирования и DR 72 в проге указал номер порта который обозначен в диспетчере устройств, при попытке подключиться выписывает ошибку "ошибка подключения. после нескольких неудачных попыток решил что проблема в кабеле для программирования вариатора. подключил питание к dr 72 с диагностического разъёма газовой аппаратуры, а жёлтый проводок с вариатора стал поочерёдно подключать к двум средним ножкам (штекера для газовой (чёрный)) Dr 72. па одной ножке при подключении программа зависает и больше ничего не происходит(ждал минут 15) на второй ножке программа выписывает ту же ошибку (ошибка подключения) потом соединил вместе 2 средние ножки проводками и подключил к желтому проводу вариатора- прога выписывает ошибка подключения. DR 72 к газовой аппаратуре подключается без проблем. программу вчера скачивал с этого сайта. :?: :?: :?:
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Mitsubishi Delica 2.4 4g64

Сообщение DimasBig »

Цоколевка DR73 и 72 разъема как на вариаторе такая:
miniFit 8M
8 контакт - красный - вход на PC
7 - синий - +12
6 - черный - Корпус
5 - белый - Выход от РС
поэтому соединять проводником нужно крайние 5 и 8 контакты
Аватара пользователя
legenda83
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:38 pm

Re: Mitsubishi Delica 2.4 4g64

Сообщение legenda83 »

Хорошо это понятно. просто я подключался ко второму разъёму DR 72 (Чёрного цвета который подключается к диагностическому разъёму газовой аппаратура)
вопрос такой: цоколёвка со стороны DR 72 мне ясна, а вот со стороны вариатора нет. там из штекера выходит жёлтый провод, как вы объяснили мне раньше это как раз для подключения к компу. так вот как я понимаю его необходимо подключить ну допустим к 8 разъёму DR 72, тогда вопрос - куда к вариатору подключить 5 разъём? ведь с вариатора только один проводок выходит жёлтый.
вы меня извините конечно может я задаю очень банальные вопросы. но дело в том что нет у меня такой информации. диск который должен был прилагаться к вариатору до меня почему то не дошёл. шнурок вот этот для диагностики тоже подозреваю что не работает.
такая вот картина вырисовалась.
сам вариатор прекрасно работает. динамика заметно отличается в лучшую сторону по сравнению с работой на бензе.
Большое спасибо Разработчикам!
только бы вот с компом разобраться теперь - и будет счастье.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
можно ли как нибудь проверить работает ли в вариаторе вот эта самая система подключения к компу?
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Mitsubishi Delica 2.4 4g64

Сообщение DimasBig »

5 и 8 перемкнуть надо и одновременно на желтый вариатора.
перед посылкой Вам вариатор перешивался имено через систему подключения к компу (К-линию). убить там нереально ничего.
Удачи!
Аватара пользователя
legenda83
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:38 pm

Re: Mitsubishi Delica 2.4 4g64

Сообщение legenda83 »

посмотрел тут по темам форума.... у людей такая проблема бывает из за usb-com переходника.... я тоже соединяюсь через переходник HL 340 может слышали про такой. может в нём проблема? хотя с газовой аппаратурой соединяется без проблем (Landi renzo omegas)
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: Mitsubishi Delica 2.4 4g64

Сообщение kontakt2000 »

Возможно нет подключения СОМ порта. Для проверки надо в ноуте через диспетчер проверить соответствие виртуального СОМ-порта в Виндоуз и программе вариатора, а также скорости. Может "желаемые" программой СОМ-порты заняты в ноуте.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9196
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Mitsubishi Delica 2.4 4g64

Сообщение Propan »

kontakt2000 писал(а):Может "желаемые" программой СОМ-порты заняты в ноуте.
Программа выводит все "порты".
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: Mitsubishi Delica 2.4 4g64

Сообщение kontakt2000 »

Propan писал(а):Программа выводит все "порты".
Сорри. Про феникс 611 не знал. При подключении программ некоторых устройств бывает отсутствие соединения из-за несоответствия (как я понимаю) номера порта драйвера и порта в меню программы.
Аватара пользователя
legenda83
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 8:38 pm

Re: Mitsubishi Delica 2.4 4g64

Сообщение legenda83 »

ну что сказать.... с горем пополам соединился сегодня с прогой, купил другой переходник юсб-ком. раза с пятого подключение всё таки произошло, феникс загорелся красным. посмотрел как всё работает соединение устойчивое было, считал дпкв. кстати хотелось бы чтобы вы посмотрели мой сигнал дпкв в норме у меня всё или нет. как мне его показать вам?
потом отключил я всё и решил ещё разок проверить как соединение произойдёт, увы ни как, ни хочет и всё. програма виснет просто и всё...

Добавлено спустя 42 минуты 10 секунд:
вот сигнал датчика
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Mitsubishi Delica 2.4 4g64

Сообщение DimasBig »

Сигнал нормальный. При попытке связи альфавариатором бывает полезно иногда почаще ее закрывать/запускать.После снятия осциллиллограммы ДПКВ обязательно обесточить (выключить зажигание) и включить по новой.
Ответить

Вернуться в «ВАРИАТОРЫ ОПЕРЕЖЕНИЕ ЗАЖИГАНИЯ»