ВАРИАТОР AEB 510 N COBRA на УАЗ ПАТРИОТ

Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено
Ответить
Аватара пользователя
ILYA7
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 19:02

ВАРИАТОР AEB 510 N COBRA на УАЗ ПАТРИОТ

Сообщение ILYA7 »

Здраствуйте прочитал на форуме какие вариаторы могут подойти на УАЗ ПАТРИОТ ЗМЗ 409 ЕВРО 3 ГБО LOVATO 4го покаления, среди прочих был вариатор АЕВ 510 COBRA , хотел бы узнать какой тип кабеля пойдет на ПАТРИОТ и обязательно ли должно быть подключение кдатчику распредвала, какие преимущества или недостатки есть у АЕВ по сравнению с другими вариаторами применительно к УАЗ ПАТРИОТ , и еще вопрос немного не в тему , ЭМУЛЯТОР второго лямбда зонда датчика кислорода, он подменяет полностью показания датчика или коректирует их и возможна ли его работа после полного удаления катализатора, какой эмулятор пойдет на УАЗ ПАТРИОТ ЗМЗ409 ЕВРО3. :)

Добавлено спустя 4 дня 8 часов 1 минуту 46 секунд:
Товарищ Propan может скажите хоть что нибудь , а то не ответа не привета . Раньше в вашем магазине брал МАНГУСТ 602 но тот так нормально и не работал толком , вот хочу попробовать АЕВ но покупать без оглядки дороговато будет. Прокоментируйте пожайлуста мое сообщение.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: ВАРИАТОР AEB 510 N COBRA на УАЗ ПАТРИОТ

Сообщение DimasBig »

Дмитрий в загран командировке.
-к датчику распредвала подключаться на вашей авто обычно не требуется;
-Какие мозги (блок управления двигателем) у вас, Бош? тогда кабельного типа нет готового;
- преимуществ у АЕВ - бренд и надежность;
- какие у вас проблемы с Мангустом? какие прошивки испробованы были?;
- эмулятор второго лямбда зонда полностью подменяет датчик, как раз и нужен после удаления катализатора , вам подойдет такой : http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1330;
Аватара пользователя
ILYA7
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 19:02

Re: ВАРИАТОР AEB 510 N COBRA на УАЗ ПАТРИОТ

Сообщение ILYA7 »

Здраствуйте Dimas Big , спасибо что хоть вы ответили. Начну отвечать по порядку , мозги на Патре Бош М 17.9.7 Мангуст начал тупить с того что динамика стала не какая, до 80 им еще вроде нормально тянул а потом все ,до 100 по прямой км 5 надо было разгонятся а дальше вообще никак, стрелка больше 3000 оборотов не разу поднималась ,а потом отписалась и по расходу было 17 стало 20. Сам я прашивать Мангуст не пробовал потому что в этом не шарю ,а со спецами вообще беда нету их у нас вариатор еще по схеме поставили , но смотрели как на придурка нол машина ездит че еще надо, про прмшивку обзванил все конторы которые занимаются установкой ГБО в половине контор сказали что этим не занимаются в другой спросили что такое Вариатор, через месяц я его снял. Решил попробовать АЕВ может с ним все срастется. Сразу вопрос если я закажу АЕВ возможно под него сделать кабель подключение на мой двигатель и на каком языке будет инструкция.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: ВАРИАТОР AEB 510 N COBRA на УАЗ ПАТРИОТ

Сообщение DimasBig »

Привет. Как показала практика установка и настройка вариатора требует наличия определенного набора знаний, опыта и приборов. Если в вашем регионе нет специалиста, который бы сделал все до конца , отвечая за результат, и сами Вы не обладаете навыками в компьютерах, электрики , автодиагностики - лучше ездить как есть. И вариатор АЕВ тоже не панацея.
-кабель под Бош М17.9.7 сделать нереально, так как труднодоступны в единичных кол-вах разъемы ДПКВ;
- в инструкции английский и итальянский языки;
Аватара пользователя
sawa79
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:25

Re: ВАРИАТОР AEB 510 N COBRA на УАЗ ПАТРИОТ

Сообщение sawa79 »

МАНГУСТ 602 на моем Патрике с Бош М17.9.7 работает отлично уже второй год, никаких проблем не испытывал с ним, правда сразу настроил карту вариатора на 9 градусов во всем диапазоне оборотов, машина разгоняется до 120 км/ч без проблем ...
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: ВАРИАТОР AEB 510 N COBRA на УАЗ ПАТРИОТ

Сообщение DimasBig »

sawa79 спасибо за информацию
хорошо бы вписать инфу Вам в базу данных установленных машин
Ответить

Вернуться в «Вариаторы АЕВ»