Всем привет! Нужна помощь. Поставил ГБО BRC Sequent Plug&Drive (44 тыс. блин) Установщики мучились три дня но толком настроить не смогли. При переходе на бензин двигатель колбасит и обороты страшно прыгают - падают до 300 потом резко до 1000 как будто два цилиндра не работают, но есть один нюанс - когда прогреется на все 100% ( то есть прогнав по трассе километров 10) то вроде ничего стабилизируется но такое впечатление что один цилиндр всё равно "троит". Уже замучился, блин такие деньги потратил а удовольствия ни какого. ПОМОГИТЕ
переход на газ примерно на 40 градусах (стрелка температуры на середине)
Добавлено спустя 23 часа 3 минуты 27 секунд:
Я просто не могу понять, если например плохие провода и крышка трамблёра, то мочему тогда когда всё прогреется работает устойчиво??? Провода высыхают что-ли

Не могу понять физику сгорания газа, может он при подаче например свечу задувать там или заливать как бензин, или например если форсунки (шланги) далеко от бензиновых в коллекторе вкручены - может не весь газ в цилиндр заходит, хотя по идее поршень он и есть поршень - на всасывание тоже работает. Или когда машина уже прогрета то идёт калильное воспламенение. Или например в редукторе то газ испарился так как редуктор подогревается тосолом а рампа с форсунками ещё холодная и он там обратно жидким становиться??? Где копать-то мне, что проверить в первую очередь? Установщики говорят у вас мол с двигателем что-то не так

а что не так-то? заводиться с полтычка, свечи чистые, масло не подтекает, динамика вроде не плохая на бензине, а на газу колбасит - ну не должно так быть.