Форсунки для Stefaneli распределенный впрыск

Ответить
Аватара пользователя
bortnikov_a_v
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 9:39 am

Форсунки для Stefaneli распределенный впрыск

Сообщение bortnikov_a_v »

добрый день. Нужна помощь. Есть оборудование stefaneli но походу там накрылись форсы.Машина "пятерит" Какие форсы подойдут,(родных уже не достать.) и если есть методику подбора. знаю что стоят мембранного типа. Машина мерседес Е240 125кВт(170л/с) 6 цилиндров 99 года распределенный впрыск с электронными мозгами и т.д.какие бензиновые форсы стоят не знаю но на таком точно двигле более мощном стоят форсы с временем срабатывания 2.5 м.с. Думаю у меня такие же.
Аватара пользователя
texnar
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 6:52 pm

Re: Форсунки для Stefaneli распределенный впрыск

Сообщение texnar »

Нужно смотреть какие есть в реестре программы.Или замерить сопротивление обмотки форсунок и подбирать похожие.Может они просто забиты.Стефанелли разбирать не приходилось.
Аватара пользователя
bortnikov_a_v
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 9:39 am

Re: Форсунки для Stefaneli распределенный впрыск

Сообщение bortnikov_a_v »

texnar писал(а):Нужно смотреть какие есть в реестре программы.Или замерить сопротивление обмотки форсунок и подбирать похожие.Может они просто забиты.Стефанелли разбирать не приходилось.
Меня интересует сможет ли комп stefaneli распознать и работать с другими производителями форсунок. На форуме CARHelp сказали нужен какойто переходник. Или может разъемы не такие.
Аватара пользователя
Rostik
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:11 pm

Re: Форсунки для Stefaneli распределенный впрыск

Сообщение Rostik »

bortnikov_a_v писал(а):добрый день. Нужна помощь. Есть оборудование stefaneli но походу там накрылись форсы.Машина "пятерит" Какие форсы подойдут,(родных уже не достать.) и если есть методику подбора. знаю что стоят мембранного типа. Машина мерседес Е240 125кВт(170л/с) 6 цилиндров 99 года распределенный впрыск с электронными мозгами и т.д.какие бензиновые форсы стоят не знаю но на таком точно двигле более мощном стоят форсы с временем срабатывания 2.5 м.с. Думаю у меня такие же.
Сопротивление форсов стефанелли, если не ошибаюсь 15 Ом. Есть ремкомплекты.Производительность настраивается на стенде с помощью выходных штуцеров путём их выкручивания или закручивания.
установка, ремонт, регулировка ГБО в Ростове-на-Дону. Honda HRV, пропан Stag300, редуктор BRC1200, форсы poletron 1.8, вариатор тритон 618 (хамелеон-трамблер).
Аватара пользователя
Иванович
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 6:47 pm

Re: Форсунки для Stefaneli распределенный впрыск

Сообщение Иванович »

Привет! у меня стефанелли. У моих форсунок неисправность в виде смещения сердечника. Разбираем, утапливаем сердечник в уровень с плоскостью, собираем включаем работает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
1jz, jzs141 1994г+ ГБО 4-го пок-я- "Stefanelli"
Аватара пользователя
vladimirslk
Интересующийся
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 3:27 pm

Re: Форсунки для Stefaneli распределенный впрыск

Сообщение vladimirslk »

как раз я по этому профилю )) и по бигасу есче..

Иногда помогает чистка форсунок - разибраем, там мебраны продуваем, чистим и собираем в обратном порядке.
При необходимости могу предложить запчасти от стефанелли. Если форсунка ссыт, а такое бывает - снимаем дует ртом - пропускает, почистили - не помогло - поменяли. Снизу штуцерами регулируется количество газа форсунок, но как сообщил дистрибьютор в европе, то калибровка на стенде, значит мимо.q

побочные эффекты: при подключении диагностики выбивает пропуски зажигания. При проверке лямбдо датчиков, фиксирует перелив -25-30%, естественно если лямбды живые, то на бензине получаем от -5~+5% приблизительно разнос на холостом, чаще всего висит показание в -1 ~ +1%
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»