Что Вы посоветуете(и установите) на Юкон95 5,7 моновпрыск?

Ответить
Аватара пользователя
юкон
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 01:11

Что Вы посоветуете(и установите) на Юкон95 5,7 моновпрыск?

Сообщение юкон »

Здравствуйте!
Какое оборудование Вы (пропан.ру) посоветуете для автомобиля GMC Yukon 5,7 TBI 1995 г.в., 5дв.?

моновпрыск - 2 форсунки над дроссельными заслонками, каждая на свою "голову" V8.

видел фото смесителя конкретно для этого авто, но это эжекторная система получается...

думаю, можно и инжекторную поставить... просто 4(8) газовые форсунки будут управляться от 1(2) бензиновой... одновременный впрыск получится для каждой из голов ДВС.. не распределенный...


НО есть ли смысл? насколько лучше инжектор будет в таком варианте? или разница будет незначительная в эксплуатации, а по стоимости оборудования?

в течении какоговремени можно будет установить у Вас предложенный Вами вариант?

какова общая цена (установка+оборудование)?

Спасибо, Сергей.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: Что Вы посоветуете(и установите) на Юкон95 5,7 моновпрыс

Сообщение david753 »

Принципиально можно инжектор сделать, но реально никто себе голову ломать не будет над таким чудом. Обычное второе поколение оптимальный вариант.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Что Вы посоветуете(и установите) на Юкон95 5,7 моновпрыс

Сообщение Propan »

Вот есть все 2 варианта. http://www.propan.ru/forum/gallery/album.php?album_id=5
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
юкон
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 01:11

Re: Что Вы посоветуете(и установите) на Юкон95 5,7 моновпрыс

Сообщение юкон »

То: Андрей - "обычное второе" - это эжектор?

т.е. не надо заморачиваться с впрысковыми системами, а ставить производительный редуктор, смеситель проставку под корпус воздухана и "в путь"?

То: Дмитрий - я понимаю, что вы по много-много-много раз расказывали о преимуществах и недостатках всех систем, но что ВЫ, как СПЕЦИАЛИСТ и человек, имеющий огромный ОПЫТ посоветуете в моем случае? буквально в трех словах - какое и почему, главный приоритет - сочетание эффективность/стоимость... т.е. как я себе вижу -
эжектор - эффективность низкая(как накрутишь, так и поедешь, без корреляции в различных режимах работы/ но низкая стоимость оборудования),
и - инжектор(пусть даже попарно параллельный) - оптимальное смесеобразование в пределах возможностей системы(зависит от кол-ва датчиков)/стоимость выше эжекторного на ??? ?

именно Ваше мнение мне интересно...

(ну и желательно знать - насколько возможен факт установки и настройки по предварительной записи в течении рабочего дня на мое авто, стоимость?)
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Что Вы посоветуете(и установите) на Юкон95 5,7 моновпрыс

Сообщение Propan »

юкон писал(а): То: Дмитрий - я понимаю, что вы по много-много-много раз расказывали о преимуществах и недостатках всех систем, но что ВЫ, как СПЕЦИАЛИСТ и человек, имеющий огромный ОПЫТ посоветуете в моем случае? буквально в трех словах - какое и почему, главный приоритет - сочетание эффективность/стоимость...
Приятно что вы все понимаете. Один вопрос, как долго планируется эксплуатация данного автомобиля?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
юкон
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 01:11

Re: Что Вы посоветуете(и установите) на Юкон95 5,7 моновпрыс

Сообщение юкон »

машину приобрел недавно, таху хотел давно, состояние устраивает, думаю, лет 5 можно попользоваться... при хорошем раскладе - оставил бы насовсем... Юкон(Тахо) в квадратном кузове - аппарат ликвидный, ценители есть...
т. е и через 10 лет он все так же будет ездить, если своевременно обслуживать...

так что в планах - максимально возможный срок эксплуатации...
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: Что Вы посоветуете(и установите) на Юкон95 5,7 моновпрыс

Сообщение david753 »

юкон писал(а):То: Андрей - "обычное второе" - это эжектор?

т.е. не надо заморачиваться с впрысковыми системами, а ставить производительный редуктор, смеситель проставку под корпус воздухана и "в путь"?
да
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»