Установка ГБО для AUDI 80 B4

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
texnar
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:52

Re: Установка ГБО для AUDI 80 B4

Сообщение texnar »

Всем привет.Согласно фотографии родной флажковый расходомер снят и вместо него стоит ВОЛГОВСКИЙ .Если так то некакого комперсатора не надо.Избыточное разряжение не сосдается.И в каком месте стоит смеситель.
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 17:34

Re: Установка ГБО для AUDI 80 B4

Сообщение kontakt2000 »

texnar писал(а):Всем привет.Согласно фотографии родной флажковый расходомер снят и вместо него стоит ВОЛГОВСКИЙ .Если так то некакого комперсатора не надо.Избыточное разряжение не сосдается.И в каком месте стоит смеситель.
Согласен. Только подключить РХХ нужно после смесителя ( где бы он не устанавливался), чтобы в канал ХХ поступала газовая смесь, так как забор воздуха ХХ штатно берется до дросселя.
Аватара пользователя
Sake
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 14:48

Re: Установка ГБО для AUDI 80 B4

Сообщение Sake »

texnar писал(а):И в каком месте стоит смеситель.
Стоит прямо перед дроссельной заслонкой смеситель марки М003 здесь фото http://www.gasserviceplus.ru/products_a ... _smes.html
kontakt2000 писал(а): Только подключить РХХ нужно после смесителя ( где бы он не устанавливался), чтобы в канал ХХ поступала газовая смесь, так как забор воздуха ХХ штатно берется до дросселя.
У меня получается сперва патрубок от РХХ входит в резиновую гофру которая идет от расходомера воздуха к ДЗ, потом гофра на смеситель а смеситель одет на ДЗ.
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 17:34

Re: Установка ГБО для AUDI 80 B4

Сообщение kontakt2000 »

Отключить рукав ХХ от гофры и подключить к штуцеру, врезанному в смеситель на его выходе ( до дросееля), чтобы в рукав ХХ попадала смесь газа и воздуха. Отверстие ХХ в гофре - заглушить.
Аватара пользователя
Sake
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 14:48

Re: Установка ГБО для AUDI 80 B4

Сообщение Sake »

kontakt2000 писал(а):Отключить рукав ХХ от гофры и подключить к штуцеру, врезанному в смеситель на его выходе ( до дросееля), чтобы в рукав ХХ попадала смесь газа и воздуха. Отверстие ХХ в гофре - заглушить
А газовый шланг куда подсоединить у меня один штуцер с одной стороны смесителя, но есть ещё возможность подсоединить к смесителю другой штуцер, есть дырка,заглушенная на противоположной стороне смесителя.
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 17:34

Re: Установка ГБО для AUDI 80 B4

Сообщение kontakt2000 »

Sake писал(а): газовый шланг куда подсоединить у меня один штуцер с одной стороны смесителя, но есть ещё возможность подсоединить к смесителю другой штуцер, есть дырка,заглушенная на противоположной стороне смесителя.
Заводской штуцер на смесителе для подключения газа. У смесителя есть вход воздушного потока (от фильтра), штуцер подачи газа в смеситель и выход газовоздушной смеси ( та сторона, которая направлена к дросселю). Нужно врезать штуцер в смеситель на выходе (сторона к дросселю), чтобы в РХХ поступала смесь газа и воздуха. И подключить его (новый штуцер)к рукаву, идущему к системе ХХ, который предварительно отключить от гофры, так как в ней газа не будет.
Аватара пользователя
Sake
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 14:48

Re: Установка ГБО для AUDI 80 B4

Сообщение Sake »

Уважаемый kontakt2000 если сделать так, на самом смесителе есть вторая дырка (как я понял это место для родного штуцера что бы переставлять его если понадобиться, но почему то у них разные расстояние между болтами для крепежа штуцера, пытался переставить родной штуцер, не подходит) туда установить штуцер и подключить патрубок от РХХ (получиться на одном смесителе будет снизу вход газа сверху подача на РХХ).
Видел другую установку ставили смеситель М001 заглушили два штуцера(получился М003), из смесителя взяли подачу на РХХ, а в отверстие в гофре для патрубка РХХ подали газовую смесь от редуктора. Такое возможно.
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 17:34

Re: Установка ГБО для AUDI 80 B4

Сообщение kontakt2000 »

Sake писал(а):туда установить штуцер и подключить патрубок от РХХ
Переставлять штатный штуцер подачи газа не нужно. Врежьте новый штуцер для ХХ в торце корпуса смесителя так, чтобы он был соединен с полостью смесителя на выходе ( которая обращена к дросселю) где присутствует уже смесь ( после диффузора с отверстиями). Главое чтобы через этот новый штуцер на РХХ поступала именно смесь, а не просто воздух.
Аватара пользователя
Sake
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 14:48

Re: Установка ГБО для AUDI 80 B4

Сообщение Sake »

kontakt2000 писал(а):Врежьте новый штуцер для ХХ в торце корпуса смесителя так, чтобы он был соединен с полостью смесителя на выходе ( которая обращена к дросселю) где присутствует уже смесь ( после диффузора с отверстиями).
Вертикальная полость смесителя на выходе при установке ложиться плотно на ДЗ и туда как то сложно установить штуцер
kontakt2000 писал(а):Переставлять штатный штуцер подачи газа не нужно.
Я не буду переставлять если просто с одной стороны смесителя подать газ а с другой взять на РХХ, так получиться, не будет слишком много газа
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 17:34

Re: Установка ГБО для AUDI 80 B4

Сообщение kontakt2000 »

Sake писал(а):Я не буду переставлять если просто с одной стороны смесителя подать газ а с другой взять на РХХ, так получиться, не будет слишком много газа
Если так сделать, то в РХХ поступит только газ. А нужно врезаться в пространство между диффузором смесителя( сужение с "конфоркой") и заслонкой дроссельного узла, чтобы подать смесь.
Sake писал(а):Вертикальная полость смесителя на выходе при установке ложиться плотно на ДЗ и туда как то сложно установить штуцер
Сложно но можно. Проще - другой смеситель.
Аватара пользователя
Sake
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 14:48

Re: Установка ГБО для AUDI 80 B4

Сообщение Sake »

kontakt2000 писал(а):Проще - другой смеситель.
У нас выбор только из Aivinela что на сайте http://www.gasserviceplus.ru/products_a ... _smes.html из них можно что то подобрать. спасибо
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 17:34

Re: Установка ГБО для AUDI 80 B4

Сообщение kontakt2000 »

Берите М001.
Аватара пользователя
Sake
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 14:48

Re: Установка ГБО для AUDI 80 B4

Сообщение Sake »

[quote="kontakt2000"]Берите М001.
Спасибо. Завтра доеду и возьму. Один штуцер надо заглушить, а два другие использовать.
Посмотрите пожалуйста здесь http://www.progas.ru/inst/news_7342.stm
на первом рисунке кажется газ подан прямо в резиновую гофру или там вакуумный редуктор у меня ведь электронный.
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 17:34

Re: Установка ГБО для AUDI 80 B4

Сообщение kontakt2000 »

Sake писал(а):Один штуцер надо заглушить, а два другие использовать.
Правильно. И дополнительно установите в гофру или на корпус воздушного фильтра антихлопок. На форуме это подробно описано.

Способ подачи газа не зависит от типа редуктора. Прочитайте все о редукторах и поймете. На фото смеситель с антихлопком установлен сразу после расходомера, поэтому переподключение ХХ не нужно.
Аватара пользователя
Sake
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 14:48

Re: Установка ГБО для AUDI 80 B4

Сообщение Sake »

kontakt2000 писал(а):На фото смеситель с антихлопком установлен сразу после расходомера
У меня точно такой только просто антихлопок.
А если без смесителя, газ подать прямо в резиновую гофру в место куда входит патрубок от РХХ, возможно такое, да и на фото вроде так и сделано.
Спс за помощь.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Sake писал(а): На фото смеситель с антихлопком установлен сразу после расходомера
В описании этой установки автор пишет
-Тут отображены газовая форсунка на впуском коллекторе инжектора и противоударный клапан (хлопушка) установленный между воздушным фильтром и воздушным патрубком. При установке у меня проверили свечи и высоковольтные провода дабы не хлопало. (см. рис.4)
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»