STAG-4 подскажите.

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
Alex095
Интересующийся
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 11:42 pm

Re: STAG-4 подскажите.

Сообщение Alex095 »

texnar писал(а):Читай регулировка Рено Логан там описано что куда двигать.Удачи.
Спасибо. Сегодня попробую уменьшить давление, сделаю калибровку,а утром поездка в Великие Луки 800 км вот по трассе и попробую подвигать график
Крайслер Себринг 2.4 AEB.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: STAG-4 подскажите.

Сообщение Propan »

Alex095 писал(а):Сегодня попробую уменьшить давление, сделаю калибровку,а утром поездка в Великие Луки 800 км вот по трассе и попробую подвигать график
Я бы не стал уменьшать давление, смысла нет. Еще раз на прогретую машину запустите автонастройку.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Alex095
Интересующийся
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 11:42 pm

Re: STAG-4 подскажите.

Сообщение Alex095 »

Propan писал(а):
Alex095 писал(а):Сегодня попробую уменьшить давление, сделаю калибровку,а утром поездка в Великие Луки 800 км вот по трассе и попробую подвигать график
Я бы не стал уменьшать давление, смысла нет. Еще раз на прогретую машину запустите автонастройку.
Ну автонастройку я могу щас сделать, а вот дальше что? Накатать карты и показать что получилось?
Крайслер Себринг 2.4 AEB.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: STAG-4 подскажите.

Сообщение Propan »

Alex095 писал(а):Накатать карты и показать что получилось
Все правильно.

Добавлено спустя 52 секунды:
Какой пробег на ГБО, что за это время делали с ГБО?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Alex095
Интересующийся
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 11:42 pm

Re: STAG-4 подскажите.

Сообщение Alex095 »

Propan писал(а):
Alex095 писал(а):Накатать карты и показать что получилось
Все правильно.

Добавлено спустя 52 секунды:
Какой пробег на ГБО, что за это время делали с ГБО?
На ГБО 6000 миль. ничего не делал
Крайслер Себринг 2.4 AEB.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: STAG-4 подскажите.

Сообщение david753 »

Alex095 писал(а):На ГБО 6000 миль. ничего не делал
это 10 000 км? не так уж и много.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
Alex095
Интересующийся
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 11:42 pm

Re: STAG-4 подскажите.

Сообщение Alex095 »

texnar
Ну сделал как ты говорил. Давление 1 и автонастройку. больше ничего. Сьездил сегодня в Тверскую область 360 км туда и 360 обратно. Из за снегопала и льда более 90 разогнаться не мог. ехал более чем спокойно. Так вот 80-и литрового баллона хватило ровно на 400 миль. расход получаеться под 13л. по снегу не понятно, но и тяга вроде плохая стала. Щас заправился каким то дерьмом .Газ какой то вонючий и из глушака тоже запах не как обычно , а что то похожее на карбит-аццетелен.Но самое не понятное при резком нажатии на газ начинает моргать зелёная лампа и не развивает обороты.даже когда стоиш на месте. Хотя целый день всё было нормально
Крайслер Себринг 2.4 AEB.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: STAG-4 подскажите.

Сообщение david753 »

Alex095 писал(а):Так вот 80-и литрового баллона хватило ровно на 400 миль расход получаеться под 13л
По моим подсчетам 11,9л
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
Alex095
Интересующийся
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 11:42 pm

Re: STAG-4 подскажите.

Сообщение Alex095 »

david753 писал(а):
Alex095 писал(а):Так вот 80-и литрового баллона хватило ровно на 400 миль расход получаеться под 13л
По моим подсчетам 11,9л
Ну это на баллоне написано 80. а сколько на самом деле входит??? У меня на разных заправках в пустой баллон входит 76-82.
Я вроде разобрался во многом, но есть ещё несколько вопросов.
При какой температуре газа надо делать автонастройку ?Имеет ли это значение?
После уменьшения давления в редукторе с 1.30 до 1.00 увеличилось время газовых форсунок до 6.00 на N и до 7.00 на D.Время вроде должно быть около 5.00 , что делать?Время бензиновых форсунок 3.5. и какое всё таки давление в редукторе лучше сделать???

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:
Вот ещё забы спросить.
Показания лямбо зондов стоят на месте. Почему?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Крайслер Себринг 2.4 AEB.
Аватара пользователя
texnar
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 6:52 pm

Re: STAG-4 подскажите.

Сообщение texnar »

Всем претив.Если балон на 80 литров больше 80 в него не закачаешь а если учесть что стоит работающий отсекатель то в раене 70.Калибровка проводится не ниже 50 градусов программа не будет калибровать если ниже.Если не меняется показания лямда значит неправельно подключино или не работает.Карта у Вас нормальная нужно подкориктировать немного в движении.И если такой расход на гололеде и в снег я считаю это нормально.С ваших слов газ у вас неочень это тоже нужно учитывать.
Аватара пользователя
Alex095
Интересующийся
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 11:42 pm

Re: STAG-4 подскажите.

Сообщение Alex095 »

texnar
Ну а что с большим впеменем газовых форсунок делать???

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
texnar
Если б лямбы не работали , то бензиновый комп выдал бы ошибку. Одну лямбу я перед установкой ГБО менял . Жалко я не смотрел когда установщики регулировали работают лямбы или нет. Электрические схемы это не мой конёк но я попробую посмотреть. А куда как подключаються лямбы????? На ТАМОНЕ был провод который подключался прям на разьём лямбы , а на СТАГ как ?????
Крайслер Себринг 2.4 AEB.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: STAG-4 подскажите.

Сообщение david753 »

Alex095 писал(а):а на СТАГ как ?????
точно также
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
Alex095
Интересующийся
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 11:42 pm

Re: STAG-4 подскажите.

Сообщение Alex095 »

david753 писал(а):
Alex095 писал(а):а на СТАГ как ?????
точно также
Я это уже посмотрел на схеме. Но в принципе это не нужно как я понял. Это ни на что не влияет. чисто информация.
Что всётаки со временем газовых форсунок на ХХ , у меня оно 6 и 7 на D. бензиновые 3.5. Читал что разница должна быть 1.5 . давление щас 1.0
Крайслер Себринг 2.4 AEB.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: STAG-4 подскажите.

Сообщение david753 »

1,5 это не должно, и даже не рекомендовано. Просто обычно вокруг 1,5 пляшет. Главное чтобы не меньше 1 и не больше 2.
Обратите внимание на разряжение МАП, попросите когонибудь резко тапку в пол 1 раз, и посмотрите как значение МАП меняется.
Судя по графикам у вас холостой плавает. И плавает тогда когда скачет МАП. Почему интересненько.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
Alex095
Интересующийся
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 11:42 pm

Re: STAG-4 подскажите.

Сообщение Alex095 »

david753 писал(а):1,5 это не должно, и даже не рекомендовано. Просто обычно вокруг 1,5 пляшет. Главное чтобы не меньше 1 и не больше 2.
Обратите внимание на разряжение МАП, попросите когонибудь резко тапку в пол 1 раз, и посмотрите как значение МАП меняется.
Судя по графикам у вас холостой плавает. И плавает тогда когда скачет МАП. Почему интересненько.
У меня получаеться разница более 2 . что сделать?
ХХ нормальный . Когда график фоткал я на газ нажимал что бы было видно что лямбы не работают. Наверное не подключены. утром посмотрю.
Показания МАП я завтра покажу на графиках.Но вроде всё в норме.
Моргать зелёная лампа перестала. Просто после автонастойки значение минимального давления выставляеться само и оно слишком большое. я поставил 0.45. На тамоне это значение было фиксированно.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Так на последней картинке видно как меняеться показания МАП когда я нажимаю на газ
Крайслер Себринг 2.4 AEB.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»