Настройка Рено Логан 1.4

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Настройка Рено Логан 1.4

Сообщение Propan »

Бродин писал(а):А как на расходе скажется сверловка?
Больше не будет 100%
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Бродин
Интересующийся
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 12:44 pm

Re: Настройка Рено Логан 1.4

Сообщение Бродин »

По совету texnar опустил кривую,динамика не изменилась,но ХХ стал нестабильным,поднял в точкеХХ график,выровнялся.Проехал на бензине около 80км,и на газе примерно 900.Расход точно снизился.
Посмотрите карты,бензин и газ "разбегаются".Куда копать?

Добавлено спустя 1 день 3 часа 18 минут 3 секунды:
Жду ответов(советов) :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: Настройка Рено Логан 1.4

Сообщение kontakt2000 »

Бродин
Попробуйте увеличить жиклеры до 2.0мм. Снова автокалибровка и настройка в движении. Подключитесь к лямбдазонду для контроля по осциллограмме ( будет видно разброс форсунок). И давление непонятное (должно около 1.0). Снимайте скрины на работающем двигателе.

Добавлено спустя 19 минут 17 секунд:
kontakt2000 писал(а):Бродин
Попробуйте увеличить жиклеры до 2.0мм. Снова автокалибровка и настройка в движении. Подключитесь к лямбдазонду для контроля по осциллограмме ( будет видно разброс форсунок). И давление непонятное (должно около 1.0). Снимайте скрины на работающем двигателе.
Если давление после выключения двигателя падает, проверьте на герметичность форсунки и редуктор на стравливание газа через вакуумный штуцер. Форсунки проверяли на ход штоков?
Аватара пользователя
Бродин
Интересующийся
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 12:44 pm

Re: Настройка Рено Логан 1.4

Сообщение Бродин »

kontakt2000
На работающем давление 1,и чуть больше.Тоже есть мысли сверлить до 2мм.Форсунки новые,прошли примерно 2000км.Покупались новыми.
Штуцер проверю,форсунки как проверять не знаю.Что делать если травит через штуцер,редуктор перед установкой протянули.И что если через форсунки.
Вообще,до коррекци графика расхождений с бензином почти не было.
Аватара пользователя
texnar
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 6:52 pm

Re: Настройка Рено Логан 1.4

Сообщение texnar »

По совету texnar опустил кривую,динамика не изменилась,но ХХ стал нестабильным,поднял в точкеХХ график,выровнялся.Проехал на бензине около 80км,и на газе примерно 900.Расход точно снизился.
Посмотрите карты,бензин и газ "разбегаются".Куда копать?

Всем привет.На сколько расход стал меньше.Если расход нормальный динамика тоже то как говорил гдето на форуме PROPAN не мешай работать машине.Устрани утечки кага и расход будет еще меньше.Су

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Судя по графику отклонения настройки почни в норме.Можно сделать больше жиклеры как советовали выше.График отклонения черная кривая линия.Книжка рекомендует ее в приделах 10 % .У Вас немного нижний предел завален.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Извеняюсь не черная а красная кривая. :D
Аватара пользователя
Бродин
Интересующийся
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 12:44 pm

Re: Настройка Рено Логан 1.4

Сообщение Бродин »

Опять 25 :D ....
Утечки я могу только омыливанием проверить,у меня еще и форсунки подозревают...Как их проверить?Штуцер тоже мылом?Вообще запаха газа нет.Но помылить надо.Расход упал примерно на литр,динамика по ощущениям не пострадала.
Твердо решил сверлить до 2мм.

Добавлено спустя 38 минут 55 секунд:
Еще вычитал,что Томасетто Аляска иногда при пергазовке сбрасывает газ в вакуумный штуцер.Как с этим бороться,это ведь тоже перерасход :)
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Настройка Рено Логан 1.4

Сообщение Propan »

Бродин писал(а):у меня еще и форсунки подозревают...Как их проверить?Штуцер тоже мылом?
а почему нет?
Бродин писал(а):Еще вычитал,что Томасетто Аляска иногда при пергазовке сбрасывает газ в вакуумный штуцер.Как с этим бороться,это ведь тоже перерасход
Бороться с этим не надо, это глупо и не безопасно!!!
Этот клапан срабатывает когда давление в редукторы повышаться выше 3 Атм. В противном случае может порвать шланги. Что может быть гораздо опасней.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Бродин
Интересующийся
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 12:44 pm

Re: Настройка Рено Логан 1.4

Сообщение Бродин »

Propan
Если правильно понял,то шланги от форсунок к коллектору снять со штуцеров и омылить?На заглушенной машине.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Настройка Рено Логан 1.4

Сообщение Propan »

Бродин писал(а):На заглушенной машине.
да.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
dj_deny
Интересующийся
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 4:30 pm

Re: Настройка Рено Логан 1.4

Сообщение dj_deny »

Я одно могу сказать, когда пол года назад я поставил это оборудование с расходом боролся месяца 3, итог ничего не вышло. поэтому плюнул на все и катаюсь как есть. расход 10 литров. так что думайте сами. :)
Mitsubishi ASX 1.8 140Hp
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:19 pm

Re: Настройка Рено Логан 1.4

Сообщение Alex DGI »

dj_deny писал(а):Я одно могу сказать, когда пол года назад я поставил это оборудование с расходом боролся месяца 3, итог ничего не вышло. поэтому плюнул на все и катаюсь как есть. расход 10 литров. так что думайте сами.
Именно на Рено Логан 1.4л боролись с расходом?
Бродин писал(а):Еще вычитал,что Томасетто Аляска иногда при пергазовке сбрасывает газ в вакуумный штуцер.Как с этим бороться,это ведь тоже перерасход
Перерасхода не будет, т.к. авто ездить нормально не сможет - двигатель будет глохнуть после нагрузок. Ежели не глохнет, то газ не сбрасывает через вакуум.штуцер.
Выложите здесь пжл установочный (ust) файл и если можно файл осциллографа ( на холостых и в движении под нагрузкой на бензе и газе).
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
Бродин
Интересующийся
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 12:44 pm

Re: Настройка Рено Логан 1.4

Сообщение Бродин »

Да,на Логане борюсь :) .Вообще заправлялся при разной температуре,от +1 до -12.Наверняка мороз внсит коррекцию в объем.Заправка одна.
http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=2644 в этой теме скрин на газе,и бензине.

Добавлено спустя 13 часов 14 минут 22 секунды:
Установочный
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:19 pm

Re: Настройка Рено Логан 1.4

Сообщение Alex DGI »

Бродин писал(а):Установочный
Блин...просил файлы (в том числе и осциллографа), а тут принтскрин. :(
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
Бродин
Интересующийся
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 12:44 pm

Re: Настройка Рено Логан 1.4

Сообщение Бродин »

Alex DGI писал(а):
Бродин писал(а):Установочный
Блин...просил файлы (в том числе и осциллографа), а тут принтскрин. :(
А как снять файлы,и с осциллогрфа :(

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
Alex DGI
В режиме "карта" нажать на красный кружок и сохранить файл,на хх и в движении на газе и бензине.Верно?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Настройка Рено Логан 1.4

Сообщение Propan »

Бродин писал(а):Alex DGI
В режиме "карта" нажать на красный кружок и сохранить файл,на хх и в движении на газе и бензине.Верно?
Верно.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»