Тойота 1NZ-FE падение мощности двигателя...

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
antonbaton
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 12:17 am

Re: Тойота 1NZ-FE падение мощности двигателя...

Сообщение antonbaton »

Не поверите, друг занимается видеофиксацией, обещал предоставить микрокамеру на удлинителе, чтобы увидеть состояние сот катализатора, т.к. приемная труба у меня от фланца до ката примерно 50-60 см и еще под углом 45 грд
Аватара пользователя
tdn
Интересующийся
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 7:09 pm

Re: Тойота 1NZ-FE падение мощности двигателя...

Сообщение tdn »

Propan писал(а):
tdn писал(а):можно визуально оценить состояние, посмотреть.
Интересно, как это сделать не снимая?
Вы невнимательно читали, я предлагал не выбивать сразу, а глянуть что и как с катом. А не снимая это сделать тоже можно как написал выше Антон..
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Тойота 1NZ-FE падение мощности двигателя...

Сообщение Propan »

tdn писал(а):Вы невнимательно читали, я предлагал не выбивать сразу, а глянуть что и как с катом. А не снимая это сделать тоже можно как написал выше Антон..
Да без вопросов, вопрос как вы сможете посмотреть с 2 сторон? А если сможете не проще его снять и удалить сразу?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
antonbaton
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 12:17 am

Re: Тойота 1NZ-FE падение мощности двигателя...

Сообщение antonbaton »

Propan писал(а):
tdn писал(а):Вы невнимательно читали, я предлагал не выбивать сразу, а глянуть что и как с катом. А не снимая это сделать тоже можно как написал выше Антон..
Да без вопросов, вопрос как вы сможете посмотреть с 2 сторон? А если сможете не проще его снять и удалить сразу?
Ваша правда, тем более что ЛЗ после ката нет, думаю проблем не будет с ЭБУ...
Oleg71
Мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:56 pm

Re: Тойота 1NZ-FE падение мощности двигателя...

Сообщение Oleg71 »

Катализатор проверяется просто забит он или нет, но перед проверкой надо точно знать что выпуск-я система герметична и не где не секёт до катал-а, потом на ХХ резко на газ и обороты догнать до красной зоны на тахе, если сразу в красной зоне всё окей, если с натягом и не сразу то забит.практика рулит
Аватара пользователя
lecsa
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 4:27 pm

Re: Тойота 1NZ-FE падение мощности двигателя...

Сообщение lecsa »

Забитость ката, проверить очень легко с помощью манометра, шкалой +/-3бар с нулем оп середине. Противодавление на мах оборотах должно быть не более 0,25 бар, при сбросе газа будет уходить в минус (рязряжение) Приблуда делается из бескамерного соска, резиновой трубки и 2х хомутов (можно и без них). На сосок и манометр, одевается трубка, выкручивается ЛЗ и резиновым грибком соска, вставляем в посадочное место ЛЗ, заводим, газуем, меряем.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Тойота 1NZ-FE падение мощности двигателя...

Сообщение Сергей Андреевич »

antonbaton писал(а):Ваша правда, тем более что ЛЗ после ката нет, думаю проблем не будет с ЭБУ...
в таком случае при удобном случае избавляйтесь от внутренностей оного.не сегодня так завтра придется это сделать.
Аватара пользователя
lecsa
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 4:27 pm

Re: Тойота 1NZ-FE падение мощности двигателя...

Сообщение lecsa »

Читал, что очень много случаев засоса кусочков керамики от ката в цилиндр при разряжении в выхлопной (сброс газа), особенно через егр. Хон убивается на раз.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»