Непонятные переходы на бензин ??

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
badddog
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 13:09

Непонятные переходы на бензин ??

Сообщение badddog »

Всем- здравствуйте! :D Проблема вот какая- ГБО периодически переходит на бензин. Независимо от заполненности баллона, температуры воздуха и антифриза. Закономерность единственная- очень часто это происходит при толкании в пробке или при раскачке на очень неровной дороге. Крайне редко- на скорости , под нагрузкой. Такое впечатление, что где-то что-то болтаентся и перекрывает подачу газа. При парковке одной стороной на поребрик- баг почти гарантирован. :evil: Редуктор-Заволи 100 Зета С, мозги- Диджитроник. Кстати, попутные вопросы- как нга этом редукторе сливается конденсат и где расположен фильтр грубой очистки??? Ни на редукторе , ни на клапане я его не нашел .... Может мне его поставить забыли? :oops:
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Непонятные переходы на бензин ??

Сообщение Propan »

badddog писал(а):Ни на редукторе
Нет фильтра на этом редукторе.
badddog писал(а):ни на клапане я его не нашел ....
Есть 100%
badddog писал(а):Такое впечатление, что где-то что-то болтаентся и перекрывает подачу газа. При парковке одной стороной на поребрик- баг почти гарантирован.
Может быть проблема в мультиклапане
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: Непонятные переходы на бензин ??

Сообщение david753 »

а может в импульсном проводе
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
badddog
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 13:09

Re: Непонятные переходы на бензин ??

Сообщение badddog »

Propan писал(а):Есть 100%
Я имел в виду эм газовый клапан.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
david753 писал(а):а может в импульсном проводе
Что это такое, где ,и в чем там может быть трабл??? :oops:
Аватара пользователя
texnar
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:52

Re: Непонятные переходы на бензин ??

Сообщение texnar »

Доброе время суток.Скорей всего причина в электро-соединениях.Проверте масы на газовых проводах и места установки предохранителей.Там их два.А газовый фильтр на клапане газа если корпус тонкий стоин в нутри он войлочный.Если не спец определить сложно.
Аватара пользователя
badddog
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 13:09

Re: Непонятные переходы на бензин ??

Сообщение badddog »

texnar писал(а):Доброе время суток.Скорей всего причина в электро-соединениях.Проверте масы на газовых проводах и места установки предохранителей..
Что это за "массы на газовых проводах"??? Все разъемы я переткнул, пролил силиконкой :D . Проблему временно(!) решает оключение питания на мозги ( у меня стоит тумблер)... И совершенно точно проблема связана с чисто механическими перемещениями чего-то- попрыгаешь на кочках или в снегу побуксуешь рывками- готово- запищало!!! :twisted:
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: Непонятные переходы на бензин ??

Сообщение david753 »

Ноутбук на колени и вперед, по кочкам смотреть что происходит. Все остальные советы и методы что пальцем в небо тыкать.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»