плавает коррекционная карта

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
алекс 1
Интересующийся
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 11:33 pm

плавает коррекционная карта

Сообщение алекс 1 »

всем привет!возник вопрос. мерседес с-230 компрессор,192 л.с. 2003 г.в. 148 к.в. dgi версия 1.14.1.0.(ставил в 2007г.)заволи-130к.в. валтек (желтые)насколько я понимаю 1-ом, жиклеры 2,5 мм.ход поршней 0,45 все остальное от dgi (стандартное). коэффициент поправки 1.3.(карты выложить не могу в связи отсутствием присутствия мозгов для этого). в городе карта настроена в идеале, а сегодня выехал на трассу и коррекционная карта поднялась миллиметров на 7 по возвращении через некоторое время все пришло в норму(с периодическими отклонениями),край красной полосы с левой стороны загнулся вниз и довольно круто и появились рывки при частичной нагрузке. при резком ускорении все хорошо. че может быть?
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: плавает коррекционная карта

Сообщение david753 »

так и должно быть, прокатитесь на бензине по трассе и бензокарта будет смещаться
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
алекс 1
Интересующийся
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 11:33 pm

Re: плавает коррекционная карта

Сообщение алекс 1 »

а на выхлопную систему и лямбдики, увеличение количества газа не повлияет?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9196
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: плавает коррекционная карта

Сообщение Propan »

алекс 1 писал(а):а на выхлопную систему и лямбдики, увеличение количества газа не повлияет?
нет
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
алекс 1
Интересующийся
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 11:33 pm

Re: плавает коррекционная карта

Сообщение алекс 1 »

спасибо

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 19 секунд:
заволи-130к.в не маловато-ли для 200 лошадей. а-то предлагают какую-то пружинку от заволи супер поставить и говорят что будет мне счастье.(типа пропускная способность увеличится). лажа????? и еще хочу форсунки до 2.6 рассверлить, после нескольких автокалибровок коэффициент показывает 1.6 и на оборотах на лямбду ругается.мнение спецов?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9196
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: плавает коррекционная карта

Сообщение Propan »

алекс 1 писал(а):лажа????? и еще хочу форсунки до 2.6 рассверлить, после нескольких автокалибровок коэффициент показывает 1.6 и на оборотах на лямбду ругается.мнение спецов?
Для того, чтоб дать вам совет, нужна исходная информация из программы.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
алекс 1
Интересующийся
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 11:33 pm

Re: плавает коррекционная карта

Сообщение алекс 1 »

редуктор накручен на всю, давление 1.5, при работе на газе 1.1 ,при резком разгоне падает до 0,95
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: плавает коррекционная карта

Сообщение david753 »

алекс 1 писал(а):редуктор накручен на всю, давление 1.5, при работе на газе 1.1 ,при резком разгоне падает до 0,95
Ну и нормально
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:19 pm

Re: плавает коррекционная карта

Сообщение Alex DGI »

алекс 1 писал(а):заволи-130к.в не маловато-ли для 200 лошадей. а-то предлагают какую-то пружинку от заволи супер поставить и говорят что будет мне счастье.(типа пропускная способность увеличится).
Хотят из Заволи Нормал сделать Супер? :D - Тогда ещё и седло клапана на 1мм рассверлить надо.
алекс 1 писал(а):и еще хочу форсунки до 2.6 рассверлить, после нескольких автокалибровок коэффициент показывает 1.6
Если в проге показывает давление редуктора 1.1 на х.х., то почему-бы и нет!
Вы хоть какую-нибудь информацию выложили-бы - осциллограмки...хотя-бы.
С уважением, Алексей.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»