Land Rover Discovery 1

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
Mazurov
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 09:16

Re: Land Rover Discovery 1

Сообщение Mazurov »

На шнуре установлен переходник ком-юсб.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Land Rover Discovery 1

Сообщение Propan »

Вот вам и ответ вашей проблемы, почитайте форум об этом писалось не раз
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Mazurov
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 09:16

Re: Land Rover Discovery 1

Сообщение Mazurov »

Дмитрий, в чем проблема подскажите? Этим шнуром я пользуюсь год и все хорошо было, или про шнур речь?

Добавлено через 6 часов 39 минут 4 секунды:
Вот мысль пришла, если программа слетела, ни каких механических вмешательств не было,то индикация кнопки гореть должна и связь с контролером должна быть (должен же он объявить, что залезли не туда по сему откланяюсь и работать больше не буду) либо программе каюк и блок на выкид или на перепрошивку?

Мысли в слух, но коментарий предположений желателен.
Бутанол
Интересующийся
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 13:57

Re: Land Rover Discovery 1

Сообщение Бутанол »

связи может не быть, так как если ты прошивку не долил или залил криво блок теперь не знает кто он и что должен делать (это ему объясняет как раз микропрограмма в прошивке). Соответственно в таком случае только программатор поможет и это сервис
Infiniti EX 35 Мозги: Digitronic IQ 3D Power Форсунки Баракуда редуктор ATIKER SR06 SUPER MAX
Аватара пользователя
Mazurov
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 09:16

Re: Land Rover Discovery 1

Сообщение Mazurov »

Спасибо, понял.
Аватара пользователя
vladimirslk
Интересующийся
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:27

Re: Land Rover Discovery 1

Сообщение vladimirslk »

гдето я у нас тут подобного зверька видел и тоже несчастный 3.9 с сумашедшим расходом газ66 - результата помоему не было..
по лямбде - не вижу проблемы сделать дырку после штанов и приварить гайку гуда вкрутить лямбду.. можно без нагрева трехпроводную - земля, питание, сигнал. вешаешься на сигнал и по нему уже выставляешься..
Аватара пользователя
Mazurov
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 09:16

Re: Land Rover Discovery 1

Сообщение Mazurov »

Мысль хорошая, но сдается мне, что это особенность Диджитроника подавать топлива столько сколько мотор переварить не может в ненужное время :) . У нас есть такой зверек стоит Ловато кушает как положено на литр больше бензина.

Но мы легких путей не ищем, трудности нас только укрепляют. Вот сегодня возьму компьютер 3Д, буду его мучить.

Добавлено через 5 дней 37 минут 6 секунд:
Поставил блок 3Д, подключил автоадаптацию, все работает хорошо акромя того что при сбрасывании оборотов после полного прогрева плавают обороты и потряхивает мотор и в это время из выхлопной газом попахивает получается богатая смесь? Сегодня буду проверять форсунки, какой ход штока установить?
Аватара пользователя
Mazurov
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 09:16

Re: Land Rover Discovery 1

Сообщение Mazurov »

Взял мозги 3D, откалибровался поехал, все хорошо городской расход порадовал, прокатился по трассе и ошалел (апетит проснулся). Попытался заново настроить (откалибровать), а калибровка не проходит т.е. время уходит вверх. Промыл отрегулировал форсунки на 0,5 и тоже впустую, что может быть, механическую часть всю пересмотрел.
Что делать обновление контролера поможет, может быть в программе сбой????????

Добавлено через 46 минут 8 секунд:
Да кстати ПО стоит 7,4

Добавлено через 2 часа 46 минут 31 секунду:
Обновил контролер до версии 8,4, не помогло, время убегает до 11мс и говорит что диаметр сопел маленький, но на них же работал (диаметр 1,6). В чем проблема не пойму. Сверлил до 2,0 выдавало то же сообщение, маленькие.

Добавлено через 2 дня 21 час 35 минут 13 секунд:
Время улетает вверх во время калибровки, хоть 1,5 жиклеры хоть 2,0 как будто комп не реагирует на технические показатели. Почему?
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»