Как настроить Digitronik

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
bortnikov_a_v
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 09:39

Как настроить Digitronik

Сообщение bortnikov_a_v »

Всем добрый день. имеем машину мерс ML 320 6цил 220л/с оборудование Digitronik. Не получается свести карты газа и бензина оборудование ставили сами. авто калибровку проходит вначале писала Форсуки велики(2,7мм) потом спецы уменьшили ход штока на форсах писать перестала но стала иногда глохнуть на светофорах в динамике нормально провалов нет. вначале плавали обороты на холостом ходу давление было 1.6 уменьшили до 1.13 МАР=0.3 обороты устаканились, но кривые не совпадают. подскажите где чего еще нужно подправить. спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
texnar
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:52

Re: Как настроить Digitronik

Сообщение texnar »

Всем привет.Здесь на форуме это писали уже много раз.Ставите курсор на точку и опускаете или подымаете.Читайте регулировка РЕНО 1, 4 там подробно все описано как править карту.Хочу спросить а какие форсунки используете?
Аватара пользователя
bortnikov_a_v
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 09:39

Re: Как настроить Digitronik

Сообщение bortnikov_a_v »

на них написано Digitronik 3ом Но скорее всего Valtec.
Аватара пользователя
texnar
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:52

Re: Как настроить Digitronik

Сообщение texnar »

Всем привет.Спасибо за инормацию.Я такойже настраивал.Система тотно такая стаит.Диджик форсы Валтел 3 ома.Форсунки 2,7 сверлил.Были сбои про отсечке цилидров но сейчас вроде ст абилизировалось.
Аватара пользователя
bortnikov_a_v
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 09:39

Re: Как настроить Digitronik

Сообщение bortnikov_a_v »

Еще возник один вопрос. как изменения вносятся в газомозг?. Например в Стефанели после всех настроек есть такая кнопочка загрузить данные с ПК в газ контролер, и в DGI есть кнопочки "сохранить" "загрузить" " заводские установки" но они для других целей. так вот я и не могу понять сохранились мои настройки или нет.Спасибо.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: Как настроить Digitronik

Сообщение david753 »

все настройки вносятся автоматом и сразу.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
bortnikov_a_v
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 09:39

Re: Как настроить Digitronik

Сообщение bortnikov_a_v »

Спасибо за ответ. прокоментируй пожалуйста, что у нас не так.Я думаю что 2,3,4 точки нужно поднять чуть вверх, а 5,6 чуть вниз но тогда коэффициент выпадет из диапазона 1.2-1.6
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:19

Re: Как настроить Digitronik

Сообщение Alex DGI »

Точки - точками...но надо-бы сначала разобраться с типами датчиков. Скрин выложите пжл окна Доп.настройки. И опишите по элементам установленное ГБО (единственное Вы назвали(но как-то неуверенно) - форсунки).
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
bortnikov_a_v
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 09:39

Re: Как настроить Digitronik

Сообщение bortnikov_a_v »

Alex DGI писал(а):Точки - точками...но надо-бы сначала разобраться с типами датчиков. Скрин выложите пжл окна Доп.настройки. И опишите по элементам установленное ГБО (единственное Вы назвали(но как-то неуверенно) - форсунки).
Все оборудование Digitronik Форсунки Digitronik 3 Ом Датчики CТ-02 и СТ-04

Добавлено спустя 13 минут:
Проблема в основном из-за ХХ. Автонастройку проходит без проблем даже пробовали в режиме Драйв на тормозе. После автонастройки ХХ нормальный ,но стоит проехать по городу и где то на перекрестке, после остановки, начинают плавать обороты. Не сильно, по тахометру ели заметно, а по звуку слышно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: Как настроить Digitronik

Сообщение david753 »

Почему температура газа и редуктора совпадают?
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»