Всем добрый день.имею ноут с СОМ портом. Нужна схема кабеля СОМ ноутбук - разъем Digitronik. Через USB понятно нужна микруха PL2303. Через СОМ может проще будет. Например шнур от монитора как то приспособить.Спасибо.
Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Я имел ввиду RS232
Соединение через СОМ порт
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
-
bortnikov_a_v
- Новичок
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:39 am
-
skorp6119
- Новичок
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 10:24 pm
Re: Соединение через СОМ порт
собрал такой...сегодня испытывал возникла проблемма ноут так и неувидел контроллера
интиресно почему...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
pomanow
- Новичок
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 3:06 pm
-
miha749
- Интересующийся
- Сообщения: 150
- Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 10:04 pm
Re: Соединение через СОМ порт
1000 раз уже говорилось
для диджитроника подходит любой датакабель на PL2303 без переделок
припаиваешь 3 проводка к разъему от бензонасоса ваз (100 руб в автомагах) и все.... 5 минут и ноль мозгов, какие нахрен схемы !!!!
если б вы были в тюмени, я б и 10 таких кабелей бесплатно подарил.
для диджитроника подходит любой датакабель на PL2303 без переделок
припаиваешь 3 проводка к разъему от бензонасоса ваз (100 руб в автомагах) и все.... 5 минут и ноль мозгов, какие нахрен схемы !!!!
если б вы были в тюмени, я б и 10 таких кабелей бесплатно подарил.
-
ODESSA
- Интересующийся
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 9:26 pm
Re: Соединение через СОМ порт
Для подключения к STAG TAP 1 собрал на транзисторах КТ3102, смонтировал все в корпус к RS232. Подключался к ноутбуку через USB-COM адаптер.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
