Соединение через СОМ порт

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
bortnikov_a_v
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:39 am

Соединение через СОМ порт

Сообщение bortnikov_a_v »

Всем добрый день.имею ноут с СОМ портом. Нужна схема кабеля СОМ ноутбук - разъем Digitronik. Через USB понятно нужна микруха PL2303. Через СОМ может проще будет. Например шнур от монитора как то приспособить.Спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Я имел ввиду RS232
Аватара пользователя
skorp6119
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 10:24 pm

Re: Соединение через СОМ порт

Сообщение skorp6119 »

1_mg.pdf
собрал такой...сегодня испытывал возникла проблемма ноут так и неувидел контроллера :( интиресно почему...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
pomanow
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 3:06 pm

Re: Соединение через СОМ порт

Сообщение pomanow »

через такую схему сегодня соеденился с Zavoli без проблем
Аватара пользователя
miha749
Интересующийся
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 10:04 pm

Re: Соединение через СОМ порт

Сообщение miha749 »

1000 раз уже говорилось
для диджитроника подходит любой датакабель на PL2303 без переделок
припаиваешь 3 проводка к разъему от бензонасоса ваз (100 руб в автомагах) и все.... 5 минут и ноль мозгов, какие нахрен схемы !!!!
если б вы были в тюмени, я б и 10 таких кабелей бесплатно подарил.
Аватара пользователя
ODESSA
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 9:26 pm

Re: Соединение через СОМ порт

Сообщение ODESSA »

Для подключения к STAG TAP 1 собрал на транзисторах КТ3102, смонтировал все в корпус к RS232. Подключался к ноутбуку через USB-COM адаптер.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Настройка ГБО»