ГБО и приводной нагнетатель с карбом

Ответить
Аватара пользователя
ООлегыч
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:04 pm

ГБО и приводной нагнетатель с карбом

Сообщение ООлегыч »

Всем привет! :) Автопарк у меня большой, и есть на чём поэкспериментировать. Есть ИЖ 2126 с двс 2106, устанавливаем приводной нагнетатель до карба. Не спрашивайте зачем- просто так. А вот интересно скрестить всё это с ГБО т.к. повышена степень сжатия и нагнетатель позволит не потерять в мощности. Конечно расход бензина в стоке и расход газа с нагнетателем по деньгам сровняются- но есть и просто интерес попробовать. В наличии есть простое эжекторное ГБО. Думаю к постояной подаче бензина подмешивать газ в некоторых режимах или наоборот. Вообщем хорошая тема для рассуждений, прошу :?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: ГБО и приводной нагнетатель с карбом

Сообщение Propan »

У нас есть клиент который занимается производством компрессоров для разных машин, так он покупает у нас Дигитроник чтоб добавлять топлива в момент включения компрессора. Так что нет не чего не возможного. :)
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
ООлегыч
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:04 pm

Re: ГБО и приводной нагнетатель с карбом

Сообщение ООлегыч »

Оборудование это впрысковое ? Нагнетатель самодельный из Камазовской турбо, эжекторное ГБО для этого подойдёт?
Вопрос в давлении в коллекторе- буду матчасть курить. Если подать газ на вход нагнетателя- можно бомбу соорудить нехилую я так думаю
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:19 pm

Re: ГБО и приводной нагнетатель с карбом

Сообщение Alex DGI »

Когда-то давно (ну лет так 8 назад) на Субару-турбо решили увеличить мощщу, а именно - подать жидкий газ в саму турбину. Сначала попробывали через жиклёр (меняли-подбирали диаметры), потом бензофорсу прилепили...на барабанах откатывали со всеми замерами... Вкратце - результатом были довольны, например, температура выхлопных газов по сравнению с бензином была ниже!
Так что пробуйте. :wink:
С уважением, Алексей.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»