нужна помощ в настройке Zavoli

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
pomanow
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:06

нужна помощ в настройке Zavoli

Сообщение pomanow »

Здравствуйте всем !мне нужна помощь в настройке газа .Ситуация такая я купил газ Zavoli Alisei N весь комплект Б/У снял с машины ToYoTA на ней проверял все работало отлично .теперь поставил на свою машину Mitsubishi мотор 4G63 DOHC атмо. мех.150 л/с .И чудо машину завел немного поработала и переключилась на газ работает.Но при проверке выяснилось что обороты плохо берет ,как будто нехватка топлива и на хол ходу неустойчиво работает(на бензине все ОК)
При пробной поездке обороты очень плохо берет ,начинает дергать и через некоторое время пульт начинает пищать ,загорается лампа бензина, а лампа газа начинает мигать ,при перестартовке какое то время опять едет на газу(ТУПО) потом снова все повторяется.У меня есть вопросы -что и где нужно настраивать(диагностику не подключал еще но собираюсь)есть подозрение что ЭБУ газа нужно перешивать под конкретный мотор, но точно незнаю.кто может помоч скоординировать действия для настройки газа заранее спасибо!вот во вложении скрин софта который я нашел он пойдет или нужно другое?
P.S.газом никогда не занимался поставил себе, занимаюсь ремонтом авто.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: нужна помощ в настройке Zavoli

Сообщение Propan »

pomanow писал(а):У меня есть вопросы -что и где нужно настраивать(диагностику не подключал еще но собираюсь)есть подозрение что ЭБУ газа нужно перешивать под конкретный мотор, но точно незнаю.кто может помоч скоординировать действия для настройки газа заранее спасибо!вот во вложении скрин софта который я нашел он пойдет или нужно другое?
Надо подключать программу, проверять настройки в параметрах и запускать Автонастройку.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
pomanow
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:06

Re: нужна помощ в настройке Zavoli

Сообщение pomanow »

еще раз повторюсь этот софт на скрине подойдет или нужно что то другое?просто меня смущает то что газ 2009года выпуска а софт 2000.обьясните пожалуста!
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: нужна помощ в настройке Zavoli

Сообщение Propan »

pomanow писал(а):еще раз повторюсь этот софт на скрине подойдет или нужно что то другое?
Подойдет.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
pomanow
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:06

Re: нужна помощ в настройке Zavoli

Сообщение pomanow »

Здравствуйте сегодня пробовал подключится через Кархелповский адаптер почему то не пошло .!?буду пробовать теперь через настоящий COM на MAXe.У меня тут появились вопросы в софте нет установки COM порта ,я так понимаю что стоит COM1 ?подключение можно проводить на заглушеной машине или на заведеной и имеет ли значение то что горит лампа бензина на пульте газа ?на разьеме я так понял что в середине +и- а по краям передача данных там по 5вольт висит!?
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: нужна помощ в настройке Zavoli

Сообщение Шура »

pomanow писал(а):?подключение можно проводить на заглушеной машине или на заведеной и имеет ли значение то что горит лампа бензина на пульте газа ?на разьеме я так понял что в середине +и- а по краям передача данных там по 5вольт висит!
Обычно чтоб законектиться с программой достаточно включеного зажигания.По поводу индикации на кнопке то это не имеет значения для конекта.И последнее в разьеме находим питание а все остальное это передача данных.
Аватара пользователя
pomanow
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:06

Re: нужна помощ в настройке Zavoli

Сообщение pomanow »

Здравствуйте!сегодня подключился к ГБО сделал автокалибровку .Машина после нормально заработала ,после пробной поездки вроде все норма на хол ходу и тяга норма!у меня теперь еще вопросы появились .
1)при работе на газу возникает ошибка о форсунках в бенз.ЭБУ как решить это?
2)на приложеных скринах видно что впрыск газа на хол ходу около 7мск не много ли?
3)в програме показывается тип зажигания 1катушка на один цилиндр ,но у меня двойные катушки на авто ,если я в софте ставлю двойные катушки, то потом обороты показывает в два раза меньше !?
4)нужно ли калибровать датчик уровня газа, если да то как?
5)посмотрите пожалуста скрины что там нужно еще сделать и все ли нормально?
за ответ заранее спасибо!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: нужна помощ в настройке Zavoli

Сообщение Propan »

pomanow писал(а):при работе на газу возникает ошибка о форсунках в бенз.ЭБУ как решить это?
Какое сопротивление на бензиновых форсунках?
pomanow писал(а):на приложеных скринах видно что впрыск газа на хол ходу около 7мск не много ли?
http://propan.ru/forum/download/file.ph ... &mode=view нижний правый угол, не чего не видно?
pomanow писал(а):в програме показывается тип зажигания 1катушка на один цилиндр ,но у меня двойные катушки на авто ,если я в софте ставлю двойные катушки, то потом обороты показывает в два раза меньше !?
Не страшно, главное чтоб правильно показывали обороты.
pomanow писал(а):нужно ли калибровать датчик уровня газа, если да то как?
Зависит на сколько он вам нужен.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
pomanow
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:06

Re: нужна помощ в настройке Zavoli

Сообщение pomanow »

там на скрине ползунок стоит в конце (слишком маленькие)

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
сопротивление завтра померяю напишу .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: нужна помощ в настройке Zavoli

Сообщение Propan »

pomanow писал(а):там на скрине ползунок стоит в конце (слишком маленькие)
Ну и какие действия?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: нужна помощ в настройке Zavoli

Сообщение Шура »

Отсюда и время газа большое.
Аватара пользователя
pomanow
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:06

Re: нужна помощ в настройке Zavoli

Сообщение pomanow »

Здравствуйте !по поводу время впрыска я немного не понял "ну и какие действия"если бы я знал я бы не спрашивал!?
Я надеюсь это вы мне скажете какие действия дальше :)
по поводу форсунок ,сегодня замерил сопротивления 15 ом что теперь делать чтоб убрать ошибку о форсунках?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: нужна помощ в настройке Zavoli

Сообщение Propan »

pomanow писал(а):Я надеюсь это вы мне скажете какие действия дальше :)
Надо увеличивать жиклеры на форсунках, сейчас какие стоят?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: нужна помощ в настройке Zavoli

Сообщение david753 »

pomanow писал(а):"ну и какие действия"если бы я знал я бы не спрашивал!?
Сверло в зубы и долбить
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
pomanow
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:06

Re: нужна помощ в настройке Zavoli

Сообщение pomanow »

Здравствуйте я так понял внутри форсунок есть жиклеры ,их и надо увеличивать?!(не во вставках в коллекторах да?)
И как и чем можно их замерить?
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»