Но ведь это давление измеряется, следовательно длительность можно скорректировать.DimasBig писал(а): Результат чрезмерное давление на форсунках тогда, когда им нужно минимальное давление.
разное время впрыска в начале и конце баллона ?
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
-
bars56
- Интересующийся
- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 8:15 pm
Re: разное время впрыска в начале и конце баллона ?
-
DimasBig
- Support Team

- Сообщения: 6279
- Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 5:26 pm
- Благодарил (а): 15 раз
Re: разное время впрыска в начале и конце баллона ?
Не всегда, популярные форсунки имеют небольшой запас по увеличению давления и просто перестают открываться. Если же учесть нестабильность дозирования на малых длительностях, то вообще....bars56 писал(а):Но ведь это давление измеряется, следовательно длительность можно скорректировать.
-
stehlen
- Интересующийся
- Сообщения: 188
- Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 3:24 pm
Re: разное время впрыска в начале и конце баллона ?
Подскажите пожалуйста, датчик уровня газа в баллоне используется где то кроме как в индикации на переключателе? А то у меня его нет нифига..Шура писал(а):В этих системах не знаток - но очень похоже на недостаточную корекцию по давлению.
Chevrolet Captiva 2.4 (2011 года) МКПП
SEC POWER + HANA BLUE (GOMET) + EMER PALLADIO
Едет не нарадуюсь.
SEC POWER + HANA BLUE (GOMET) + EMER PALLADIO
Едет не нарадуюсь.
-
Шура
- Специалист
- Сообщения: 1965
- Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm
Re: разное время впрыска в начале и конце баллона ?
Нет.stehlen писал(а):Подскажите пожалуйста, датчик уровня газа в баллоне используется где то кроме как в индикации на переключателе? А то у меня его нет нифига
-
микробас
- Интересующийся
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 1:47 am
Re: разное время впрыска в начале и конце баллона ?
А наличие обратной связи, меду датчиком давления и ЭБУ? Здесь можно привести аналогию с реле-регулятором генератора.DimasBig писал(а):Потому что скорость испарения, как прекрасно известно, может быть сильно разной и в результате давление будет сильно не то, которое нужно по режиму работы. Смотрите энергичный разгон на максимуме мощности, давление требуем максимальное, потом ПХХ, а у вас в испарителе испаряется прошлые порции жидкого газа. Результат чрезмерное давление на форсунках тогда, когда им нужно минимальное давление.
Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Многие проблемы форсунок решаются при использовании пары металл-металл.DimasBig писал(а):Не всегда, популярные форсунки имеют небольшой запас по увеличению давления и просто перестают открываться. Если же учесть нестабильность дозирования на малых длительностях, то вообще....
Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Господа, невзирая на наши обсуждения, устройство существует и достаточно успешно работает уже не на одной сотне машин. Все сомнения будут сняты, после установки на мою машину. Личный опыт всегда предпочтительней, но до переделок руки не даходят.
-
Rostik
- Мастер
- Сообщения: 341
- Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:11 pm
Re: разное время впрыска в начале и конце баллона ?
А вы пробовали в группе "переключение на бензин" ставить галочку в опции переключить с первого разаmiha749 писал(а):вопрос в заголвке темы - разное время впрыска в начале и конце баллона
тоесть при прочих равных, (температура давление, нагрузка) на ХХ например в начале баллона 2,9 мс, а в конце 2,2мс
кто еще замечал такое ?
а то может из-за переключения некоторых форсунок на бензин, когда заканчивается газ происходит изменение топливной коррекции и следовательно загорается чек.
Добавлено спустя 15 минут 2 секунды:
Это вы случаем не про славгазовские форсунки упомянули?микробас писал(а):Многие проблемы форсунок решаются при использовании пары металл-металл.
А на счёт VRtek-а один ставил на хюндай туссан. Через неделю поменял на новый из-за заклинивания форсунки. А ещё через неделю снял на фиг по той же причине. Да и ещё Клиента достал постоянный стук и трезвон редуктора и форсунок, который передавался на кузов, и ни какие резинки-прокладки не спасали, реально громче дизеля работал.
установка, ремонт, регулировка ГБО в Ростове-на-Дону. Honda HRV, пропан Stag300, редуктор BRC1200, форсы poletron 1.8, вариатор тритон 618 (хамелеон-трамблер).
-
микробас
- Интересующийся
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 1:47 am
Re: разное время впрыска в начале и конце баллона ?
Rostik У меня слвгазовские форсунки ездят три года на МПВ. Да, форсунки шумнее, "резиновых" спорить не буду. Но чтобы , на кузов - это гипербола
Слышно их только при открытом капоте. Так что, клиент видимо мнительный попался 
-
Rostik
- Мастер
- Сообщения: 341
- Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:11 pm
Re: разное время впрыска в начале и конце баллона ?
Да и у меня некоторые машины с 2007г. ездят на этих форсах (только самых первых, чем новее тем хужемикробас писал(а):У меня слвгазовские форсунки ездят три года на МПВ
Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
Я имел в виду не про звук от форсунок (намного тише, чем ланди рензо-вот то трещалки), а про звук от самого редуктора VRtek, а точнее от той самой регулирующей давление форсунки - это симфонияRostik писал(а):Да, форсунки шумнее, "резиновых" спорить не буду. Но чтобы , на кузов - это гипербола Слышно их только при открытом капоте. Так что, клиент видимо мнительный попался
установка, ремонт, регулировка ГБО в Ростове-на-Дону. Honda HRV, пропан Stag300, редуктор BRC1200, форсы poletron 1.8, вариатор тритон 618 (хамелеон-трамблер).
-
микробас
- Интересующийся
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 1:47 am
Re: разное время впрыска в начале и конце баллона ?
Не знаю, спорить желания нет, но мне доводилось посмотреть установку от славгаза с электронным редуктором и соответственно послушать работу. Ничего сверхъестественного в работе редуктора не услышал. Должен отметить, что глухотой не страдаюRostik писал(а):а про звук от самого редуктора VRtek, а точнее от той самой регулирующей давление форсунки - это симфония
