Время бензовпрыска- не многовато ли?
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
-
Vladi_slav
- Новичок
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 10:28 pm
Время бензовпрыска- не многовато ли?
Здравствуйте!
Имеем: БМВ Е30, мотор М40 1.8
Время впрыска на холостом ходу на всех четырёх бензиновых форсунках 5.5-5.6 мс.обороты при этом 800, те кто устанавливал ГБО- говорят что большое время, должно быть 3.0-4.0 мс. Не подскажите так ли это и куда копать?
Имеем: БМВ Е30, мотор М40 1.8
Время впрыска на холостом ходу на всех четырёх бензиновых форсунках 5.5-5.6 мс.обороты при этом 800, те кто устанавливал ГБО- говорят что большое время, должно быть 3.0-4.0 мс. Не подскажите так ли это и куда копать?
-
wmasterw
- Интересующийся
- Сообщения: 85
- Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 4:34 am
Re: Время бензовпрыска- не многовато ли?
На этом моторе время впрыска на бензине на ХХ 3,9-4,0мс .Возможно надо просто помыть бензофорсы. Но сначала снимите на ночь клемму с АКБ, а утром заведите , прогрейте до рабочей температуры и замеряйте время впрыска.
-
Propan
- Support Team

- Сообщения: 9569
- Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 1:36 pm
- Благодарил (а): 10 раз
Re: Время бензовпрыска- не многовато ли?
А при работе на газу?Vladi_slav писал(а):Время впрыска на холостом ходу на всех четырёх бензиновых форсунках 5.5-5.6 мс.обороты при этом 800, те кто устанавливал ГБО- говорят что большое время, должно быть 3.0-4.0 мс. Не подскажите так ли это и куда копать?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
-
Vladi_slav
- Новичок
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 10:28 pm
Re: Время бензовпрыска- не многовато ли?
Спасибо, надо попробовать помыть форсы, потому-что всё остальное уже проверил- датчик ОЖ,бегунок, крышка распр.,свечи, расходомер, бенз.насос, помыл дросель.wmasterw писал(а):На этом моторе время впрыска на бензине на ХХ 3,9-4,0мс .Возможно надо просто помыть бензофорсы. Но сначала снимите на ночь клемму с АКБ, а утром заведите , прогрейте до рабочей температуры и замеряйте время впрыска.
Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
А при работе на газу?[/quote]
При работе на газу на ХХ газо- форсы 5.8-6.0 мне их установщики максимально притянули к бензиновым- больше сказали не могут. Карты снять не могу пока- воюю со шнурком, ноут при запуске проги в синий экран выбрасывает.
-
wmasterw
- Интересующийся
- Сообщения: 85
- Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 4:34 am
Re: Время бензовпрыска- не многовато ли?
При работе на газу надо смотреть время бензофорсов, а не газо.Vladi_slav писал(а):При работе на газу на ХХ газо- форсы 5.8-6.0
"снимите на ночь клемму с АКБ, а утром заведите , прогрейте до рабочей температуры и замеряйте время впрыска." - делал ?
-
Шура
- Специалист
- Сообщения: 1965
- Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm
Re: Время бензовпрыска- не многовато ли?
Не забудте про топливный фильтр и что с давлением бензонасоса.Vladi_slav писал(а):Спасибо, надо попробовать помыть форсы, потому-что всё остальное уже проверил- датчик ОЖ,бегунок, крышка распр.,свечи, расходомер, бенз.насос, помыл дросель.
-
wmasterw
- Интересующийся
- Сообщения: 85
- Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 4:34 am
Re: Время бензовпрыска- не многовато ли?
Если стоит "Motronic" М1,3 давление должно быть 3,0бар, если "Motronic" 1,7 - 4,0барШура писал(а):и что с давлением бензонасоса.
-
Vladi_slav
- Новичок
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 10:28 pm
Re: Время бензовпрыска- не многовато ли?
топ.фильтр новый,мотрон 1.3, давление в подаче 2.8 атм.- проверял, но у меня из обратки почти ничего не вытекает- регулятор давления в рампе на 3 атм. Топливный насос в баке- похоже не родной, т.к. держится на стяжке, но в то же время работает тихо, ставили его до меня, но я на нём за пол года 25тыс. проехал- проблем не было.
К газовому мозгоблоку подлючится могу на 30-50 сек.-дальше синий экран на буке.
Сегодня помыл форсы не снимая их- подачу намутили из канистры с помощью бензонасоса от печки ЗАЗ, в канистре бенз 3л.+ промыка для форсунок HI-Gear в бак на 60л.
После эого клемму скинул на 1 час, затем завёл. На газ у меня переходит при +30, как щёлкнул клапан на торе, я запустил газовую прогу и успел увидеть время на бензофорсах 6.0-6.1- затем синий экран ХРюши.
При прогреве до 80-90*С. время на бензофорсах уменьшилось до 5.3-5.4. ХХ при этом 800- если верить программе. Но синий экран уже достал!
К газовому мозгоблоку подлючится могу на 30-50 сек.-дальше синий экран на буке.
Сегодня помыл форсы не снимая их- подачу намутили из канистры с помощью бензонасоса от печки ЗАЗ, в канистре бенз 3л.+ промыка для форсунок HI-Gear в бак на 60л.
После эого клемму скинул на 1 час, затем завёл. На газ у меня переходит при +30, как щёлкнул клапан на торе, я запустил газовую прогу и успел увидеть время на бензофорсах 6.0-6.1- затем синий экран ХРюши.
При прогреве до 80-90*С. время на бензофорсах уменьшилось до 5.3-5.4. ХХ при этом 800- если верить программе. Но синий экран уже достал!
-
sein
- Новичок
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 12:13 pm
Re: Время бензовпрыска- не многовато ли?
Не пойму одно
Время бензовпрыска при работе на газу или на бензине?
Конечно 5-5,5 время это много. А впрыск в машине попарный или распределенный в штате?
Ощущение что в проге стоит выбор системы впраска неправильный.
Время бензовпрыска при работе на газу или на бензине?
Конечно 5-5,5 время это много. А впрыск в машине попарный или распределенный в штате?
Ощущение что в проге стоит выбор системы впраска неправильный.
Смотрю на мир через прицел
-
kontakt2000
- Специалист
- Сообщения: 1090
- Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 6:34 pm
Re: Время бензовпрыска- не многовато ли?
На время бензофорсунок это не влияет.Vladi_slav писал(а):Ощущение что в проге стоит выбор системы впраска неправильный.
Какая система ГБО стоит. Какое разрежение (МАР) на ХХ на бензине?Vladi_slav писал(а):При прогреве до 80-90*С. время на бензофорсах уменьшилось до 5.3-5.4.


