Время бензовпрыска- не многовато ли?

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Vladi_slav
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 9:28 pm

Время бензовпрыска- не многовато ли?

Сообщение Vladi_slav »

Здравствуйте!
Имеем: БМВ Е30, мотор М40 1.8
Время впрыска на холостом ходу на всех четырёх бензиновых форсунках 5.5-5.6 мс.обороты при этом 800, те кто устанавливал ГБО- говорят что большое время, должно быть 3.0-4.0 мс. Не подскажите так ли это и куда копать?
Аватара пользователя
wmasterw
Интересующийся
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 3:34 am

Re: Время бензовпрыска- не многовато ли?

Сообщение wmasterw »

На этом моторе время впрыска на бензине на ХХ 3,9-4,0мс .Возможно надо просто помыть бензофорсы. Но сначала снимите на ночь клемму с АКБ, а утром заведите , прогрейте до рабочей температуры и замеряйте время впрыска.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Время бензовпрыска- не многовато ли?

Сообщение Propan »

Vladi_slav писал(а):Время впрыска на холостом ходу на всех четырёх бензиновых форсунках 5.5-5.6 мс.обороты при этом 800, те кто устанавливал ГБО- говорят что большое время, должно быть 3.0-4.0 мс. Не подскажите так ли это и куда копать?
А при работе на газу?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Vladi_slav
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 9:28 pm

Re: Время бензовпрыска- не многовато ли?

Сообщение Vladi_slav »

wmasterw писал(а):На этом моторе время впрыска на бензине на ХХ 3,9-4,0мс .Возможно надо просто помыть бензофорсы. Но сначала снимите на ночь клемму с АКБ, а утром заведите , прогрейте до рабочей температуры и замеряйте время впрыска.
Спасибо, надо попробовать помыть форсы, потому-что всё остальное уже проверил- датчик ОЖ,бегунок, крышка распр.,свечи, расходомер, бенз.насос, помыл дросель.

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
А при работе на газу?[/quote]

При работе на газу на ХХ газо- форсы 5.8-6.0 мне их установщики максимально притянули к бензиновым- больше сказали не могут. Карты снять не могу пока- воюю со шнурком, ноут при запуске проги в синий экран выбрасывает.
Аватара пользователя
wmasterw
Интересующийся
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 3:34 am

Re: Время бензовпрыска- не многовато ли?

Сообщение wmasterw »

Vladi_slav писал(а):При работе на газу на ХХ газо- форсы 5.8-6.0
При работе на газу надо смотреть время бензофорсов, а не газо.
"снимите на ночь клемму с АКБ, а утром заведите , прогрейте до рабочей температуры и замеряйте время впрыска." - делал ?
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Время бензовпрыска- не многовато ли?

Сообщение Шура »

Vladi_slav писал(а):Спасибо, надо попробовать помыть форсы, потому-что всё остальное уже проверил- датчик ОЖ,бегунок, крышка распр.,свечи, расходомер, бенз.насос, помыл дросель.
Не забудте про топливный фильтр и что с давлением бензонасоса.
Аватара пользователя
wmasterw
Интересующийся
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 3:34 am

Re: Время бензовпрыска- не многовато ли?

Сообщение wmasterw »

Шура писал(а):и что с давлением бензонасоса.
Если стоит "Motronic" М1,3 давление должно быть 3,0бар, если "Motronic" 1,7 - 4,0бар
Аватара пользователя
Vladi_slav
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 9:28 pm

Re: Время бензовпрыска- не многовато ли?

Сообщение Vladi_slav »

топ.фильтр новый,мотрон 1.3, давление в подаче 2.8 атм.- проверял, но у меня из обратки почти ничего не вытекает- регулятор давления в рампе на 3 атм. Топливный насос в баке- похоже не родной, т.к. держится на стяжке, но в то же время работает тихо, ставили его до меня, но я на нём за пол года 25тыс. проехал- проблем не было.
К газовому мозгоблоку подлючится могу на 30-50 сек.-дальше синий экран на буке.
Сегодня помыл форсы не снимая их- подачу намутили из канистры с помощью бензонасоса от печки ЗАЗ, в канистре бенз 3л.+ промыка для форсунок HI-Gear в бак на 60л.
После эого клемму скинул на 1 час, затем завёл. На газ у меня переходит при +30, как щёлкнул клапан на торе, я запустил газовую прогу и успел увидеть время на бензофорсах 6.0-6.1- затем синий экран ХРюши.
При прогреве до 80-90*С. время на бензофорсах уменьшилось до 5.3-5.4. ХХ при этом 800- если верить программе. Но синий экран уже достал!
Аватара пользователя
sein
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 11:13 am

Re: Время бензовпрыска- не многовато ли?

Сообщение sein »

Не пойму одно
Время бензовпрыска при работе на газу или на бензине?
Конечно 5-5,5 время это много. А впрыск в машине попарный или распределенный в штате?
Ощущение что в проге стоит выбор системы впраска неправильный.
Смотрю на мир через прицел
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: Время бензовпрыска- не многовато ли?

Сообщение kontakt2000 »

Vladi_slav писал(а):Ощущение что в проге стоит выбор системы впраска неправильный.
На время бензофорсунок это не влияет.
Vladi_slav писал(а):При прогреве до 80-90*С. время на бензофорсах уменьшилось до 5.3-5.4.
Какая система ГБО стоит. Какое разрежение (МАР) на ХХ на бензине?
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»