AlexM41 писал(а):Газ ведь своим объемом часть воздуха замещает
Согласен, стараемся не вмешиваться в карбюратор, разве что немного угол зажигания измненить, где возможно.
AlexM41 писал(а):С трудом кстати представляю как этот байпас, подающий постоянное количество газа, работает совместно с РХХ. Если он откроется сильнее, а поток газа тот же, смесь забеднится, и наоборот.
В том то и смысл - двумя винтами . При оптимальной регулировке винтом ХХ и винтом чувст-ти на стабильный оборотах ХХ положение РХХ совпадает на газу и бензине. При переходном режиме (открывается дроссель) разрежение меняется - работает мембрана 2-й камеры редуктора изменяя (+ или -)количество газа пропорционально разрежению. Поэтому не забеднится, так как добавляется объем газа через клапан 2-й ступени, открывающийся благодаря изменению разрежения. Подключите ЗОНД-4 к лямбдазонду на инжекторном и увидите. Или альфаметр (лямбламетр). подключенный к выхлопной трубе. Помогает на карбовых авто вычислять подсосы и видеть состав смеси по значению кислорода, если нет гаоанализатора.
Добавлено спустя 15 минут 5 секунд:
AlexM41 писал(а):2)Отпускаем педаль, винтом байпаса выставляем ХХ
Вы же сами регулируете газ ХХ винтом ХХ на карбе. Туже функцию он выполняет и на инжекторе. Подключите сканер и посмотрите на поведение РХХ при регулировке.
Для меня это оптимальный вариант. Больше сказать мне нечего.
Винт чувствительности регулирует не давление, а сооветствие количества газа разрежению в коллекторе. А давление в идеале должно быть постоянным ( не вдаваясь в коррекции), как в рампе бензина и газовпрыске (4-е). Давление воздуха тоже почти постоянное.