Подключение указателя уровня газа

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
maksimka075
Интересующийся
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 9:02 pm

Re: Подключение указателя уровня газа

Сообщение maksimka075 »

Хорошо, завтра буду курочить, хотя я уже объяснял, что установщики там всё так похабно сделали, что туда , в проводку , страшно лезть, ну да чёрт с ним, чему быть, того не миновать.Сделаю хуже, снова буду писать и просить совета.
С Уважением. Алексей.
Аватара пользователя
texnar
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 6:52 pm

Re: Подключение указателя уровня газа

Сообщение texnar »

Доброе время суток.Не бойся хуже не зделаешь главное делай все не спеша.Все провода кроме указателя уровня газа и лямды должны быть подключены иначе машина не будет работать.Тебе осталось только найти провода. :D Удачи
Аватара пользователя
maksimka075
Интересующийся
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 9:02 pm

Re: Подключение указателя уровня газа

Сообщение maksimka075 »

Привет всем. вчера думал, что сегодня сделаю, ан нет, сегодня тоже времени не было, а завтра на работу, вот завтра уж точно залезу в проводку , и вечером напишу о результатах поиска.

Добавлено спустя 8 дней 2 часа 34 минуты 25 секунд:
Всем привет. Ну вот наконец-то добрался до машины, и , о чудо, распотрошил пучок и почти сразу нашёл то, что нужно было. А именно пучок из 4 проводов: белый и чёрный на УУГаза, и пара:оранж и коричневый на датчик температуры редуктора,которого у меня с роду небыло, скрученные вместе. Пробовал разъединить, температуру редуктора показал -30 , обратно в кучу, температура +95 . В принципе работает и без него.. А вот как теперь настроить или откалибровать УУГ ??? как и в какой точке производить замеры ???Что мерять, сопротивление или напряжение ??? И в итоге как более правильно разбить шкалу светодиодов .??? Буду благодарен за подсказки.
С Уважением. Алексей.
Аватара пользователя
texnar
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 6:52 pm

Re: Подключение указателя уровня газа

Сообщение texnar »

Всем привет.Подключаешь провода согласно схемы.Открываешь окно датчика уровня ставишь марку датчика.Подключаешь датчик на балоне.Регулировку нужно начинать когда балон пуст.Выставляешь датчик на балоне на минимальное значение и смотриш на показания на компе или нодбуке.Ноут конечно лучше.Выставляещь датчик на балоне таким образом чтобы при не большом поднятии попловка он начинал изменять показания на в окне грудаировки датчика уровня. Это достигается путем вращения датчика вокруг своей оси в гнезде мультиклапана .Если мульт класса \ В \ ставишь на место центра стрелки и вращаешь пока показания не станут изменятся.Потом датчик фиксируешь.Потом заправляешь балон.В зависимости от обьема балона расчитываешь литраж.Например.Балон 60 литров.Полная заправка 52.Заправляем 8 литроа .В первой графе пишим показания которые высветились на панели.Потом 11 л пишим во второй потом 11л пишим в третий потом еще 11л пишим в четвертой и дозаправляем оставшиеся 11.Вот вроде както так.Удачи.Мне проще 10 раз зделать чем один раз описать. :D
Аватара пользователя
maksimka075
Интересующийся
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 9:02 pm

Re: Подключение указателя уровня газа

Сообщение maksimka075 »

Всем доброго дня. Вообщем пока газ в баллоне, не буду ничего эксперементировать, а когда кончится, попробую откалибровать. Тока я чёт не понял, сам указатель на полном баллоне показал 0.12 килоома , а пустой 47ком , а в программе шкала делится по напряжению , если указатель подключен, то где мерять напряжение? В точке подключения проводов указателя ? То есть на белом и чёрном проводе ? Кто подскажет ? Подскажите , кто знает. Заранее благодарен.

Добавлено спустя 4 дня 3 часа 51 минуту 20 секунд:
Всем доброго дня. Наконец-то разобрался с указателем , вроде настроил , показывает правда неправильно , но это видимо потому, что сам датчик , по идее , к мультиклапану крепится на два болтика , ну я ещё не зная про настройку , получив заказ с запчастями,прикрутил его на два болтика ,зарядил в баллон с новым мультом , установил на место и заправил . Уже потом на форуме узнал, что его нужно поворачивать до момента начала изменения напряжения в окне программы . Теперь выход один,,,, просто обрезать ему уши и приклеить к мультику в нужном положении , и всё будет правильно . надеюсь что удастся настроить более точнее . Огромное спасибо Всем за подробные ответы . :evil: :?: :wink: :) :)
С Уважением. Алексей.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»