RR Pegas: хлопки, не едет

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
Morze
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2010, 00:05

RR Pegas: хлопки, не едет

Сообщение Morze »

Ситуация такая: RR Pegas, 4.6. Digitronic 4-ое поколение. После замены прокладок ГБЦ (не сразу, тысячи через 2) появились сначала редкие, а потом постоянные хлопки в воздушный фильтр (движок ревет в воздушный фильтр). Причем на бензине такая же ситуация. Заменил: свечи, ВВ, катушки зажигания, лямбды, расходомер. Результат - ноль (т.е. немного лучше, конечно стал движок работать, но все равно троит и хлопает как сумасшедший). Свечи после замены все черные, две из восьми мокрые. Смесь явно чересчур богатая. Разрежение во впускном в пределах нормы.
Датчики коленвала и распредвала проверил (работают). Движок на холостых больше 3000 оборотов не крутится. Под нагрузкой (в движении) хлопки появляются с частотой прямопропорциональной нажатию педали газа (минимум хлопков - при деликатнейшем "касании" педали газа).
Единственная идея пока такая: учитывая, что замена фактически всех компонентов, влияющих на ровную работу двигателя, ни к чему не привела, может, подсасывает в местах входа газовых трубок в клапанные крышки и впускной?
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»