ГБО МЕТАН на V6 посоветуйте

Аватара пользователя
kiv42
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:41

ГБО МЕТАН на V6 посоветуйте

Сообщение kiv42 »

Здравствуйте, уважаемые форумчане
Планирую установить ГБО метан на свою машину Ауди 100 93г МКПП, двиг 2.8 V6 128кВт (2 клапана на цилиндр) распределенный впрыск, электронное зажигание (нет трамблера), степень сжатия 10.3 (рассчитан на 95-98 бенз)
В теме ГБО я новичек, но надеюсь на Вашу поддержку. Отговаривать от метана меня не стоит, настроился именно на него. Подскажите пожалуйста какое оборудование лучше купить: редуктор, мозги, форсунки, вариатор (нежен ли?) и т.д. Здесь на форуме много разной инфы, но в основном про пропан. Буду очень признателен. :)

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
забыл добавить
код двигателя ААН
зажигание: 3 сдвоенных катушки
ДПКВ есть
г.Кемерово
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: ГБО МЕТАН на V6 посоветуйте

Сообщение Propan »

kiv42 писал(а):Планирую установить ГБО метан на свою машину Ауди 100 93г МКПП, двиг 2.8 V6 128кВт (2 клапана на цилиндр) распределенный впрыск, электронное зажигание (нет трамблера), степень сжатия 10.3 (рассчитан на 95-98 бенз)
http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1691
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
kiv42
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:41

Re: ГБО МЕТАН на V6 посоветуйте

Сообщение kiv42 »

Дмитрий, спасибо за быстрый ответ, но мне кажется в этом комплекте чего то не хватает.
Как быть с вариатором? на сколько я понял, для метана он необходим, или я ошибаюсь?
Что может еще понадобится для полной установки (кроме баллона и креплений баллона)?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: ГБО МЕТАН на V6 посоветуйте

Сообщение Propan »

kiv42 писал(а):Дмитрий, спасибо за быстрый ответ, но мне кажется в этом комплекте чего то не хватает.
Трубки, Шланги, Баллон, вентиль, ВЗУ.
kiv42 писал(а):Как быть с вариатором? на сколько я понял, для метана он необходим, или я ошибаюсь?
Да, с вариатором будет намного лучше. Но я не знаю какой вариатор вам порекомендовать.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
kiv42
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:41

Re: ГБО МЕТАН на V6 посоветуйте

Сообщение kiv42 »

в смысле не все вариаторы могут подойти к указаному выше комплекту? Или сложность с данным авто?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: ГБО МЕТАН на V6 посоветуйте

Сообщение Propan »

kiv42 писал(а):в смысле не все вариаторы могут подойти к указаному выше комплекту?
Комплект тут не причем, это независимое устройство.
kiv42 писал(а): Или сложность с данным авто?
С сигналом коленчатого вала этого автомобиля. Если посмотрите по форум есть человек который экспериментировал с таким же мотором.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
kiv42
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:41

Re: ГБО МЕТАН на V6 посоветуйте

Сообщение kiv42 »

что же мне тогда делать? :|

Добавлено спустя 1 день 41 минуту 4 секунды:
посоветовался с установщиками ГБО метан у нас в городе. в общем вышеуказанный набор охаяли... сами предлагают подкапотный комплект за 43000 с установкой (без баллона и магистрали), а что за оборудование не говорят (мол сами эту инфу долго собирали/покупали/шишки набивали) в общем говорят плати деньги поставим... что ж, их понять можно, но хочется сэкономить хоть маленько и при этом поставить нормальное оборудование.
Приглядел следующее: форсунка LANDI RENZO ОМЕГАЗ 25-65 л.с. (чёрная) по 1720р/шт, мозги (электронный комплект)Stag 300-6 Premium 12350руб., редуктор BIGAS RI-23E 5550руб.
Что можете сказать по такому набору? Хочется чтоб все работало и меньше потом туда лазить.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: ГБО МЕТАН на V6 посоветуйте

Сообщение Propan »

kiv42 писал(а):мозги (электронный комплект)Stag 300-6 Premium 12350руб.,
Premium вам 100% не нужен! На редукторе BIGAS RI-23E газовый клапан хуже чем на АТ-12. А дальше дело вкуса. :)
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
kiv42
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:41

Re: ГБО МЕТАН на V6 посоветуйте

Сообщение kiv42 »

Дмитрий что посоветуете по форсункам? говорят мембранные надо ставить, какие есть? и чтоб быстрые были при этом...
Почему указанный мозг 100% не нужен? и что тогда вместо него? Читал отзыв владельца такой же машины, у него как раз стаг 300 стоит, очень доволен. Но у меня нет ОБД2, диагностику делаю через К-Л линии, смогут ли эти мозги подключится через КЛ чтоб получать данные и настраиваться в процессе работы как написано в описании?
по редуктору, получается для мощности моего двигателя и метана только 2 варианта: BIGAS RI-23E и Tomasetto AT-12 МЕТАН, и раз на первом хуже клапан то остается мне только 2й вариант...
в общем уже окончательно запутался что брать... :?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: ГБО МЕТАН на V6 посоветуйте

Сообщение Propan »

Я не могу отвечать одно и то же в двух темах, вы определить, где вы хотите получать ответ.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
kiv42
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:41

Re: ГБО МЕТАН на V6 посоветуйте

Сообщение kiv42 »

давайте в этой теме:)
так что посоветуете?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
АЕB, Стефанели - не нашел таких в вашем магазине

Добавлено спустя 5 часов 25 минут 57 секунд:
подскажите еще что нибудь
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: ГБО МЕТАН на V6 посоветуйте

Сообщение Propan »

kiv42 писал(а):АЕB, Стефанели - не нашел таких в вашем магазине
http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1170
kiv42 писал(а):подскажите еще что нибудь
По вашему вопросу я все сказал, добавить не чего не могу. :?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
kiv42
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:41

Re: ГБО МЕТАН на V6 посоветуйте

Сообщение kiv42 »

Дмитрий, подскажите блок STAG 300 Premium сможет законектится по КЛ линии диагностики, т.к. ОБД тем более CAN у меня нет почему Вы его мне не советуете? Или стоит посмотреть на STAG 300 Plus (но его не видел в Вашем магазине) или BRS SQ Plug&Drive 6 DE815011-1 (на него нет электронного комплекта...)
И еще блок управления STAG 300 Premium стоит 12350руб, а комплект Электроника Stag 300-6 Premium цилиндров (включая датчики, кнопку, провода) стоит так же 12350руб, означает ли это что ели купить БУ BRS SQ Plug&Drive 6 за 11900руб. то в комплекте с ним будут датчики, кнопка, провода и пр.? :idea:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
по форсункам АЕВ, по ссылке там ведь на 4 цилиндра, а бывают на 3? чтоб на V6 поставить?

Добавлено спустя 3 часа 22 минуты 30 секунд:
в общем решил я пока отказаться от метана... проблема с баллонами и заправками, но газ ХОЧУ! :)
поэтому хочу выбрать подходящий комплект этот http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1186 или этот http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=556 отличие только в редукторе, какой лучше?
или уже "разориться" на BRC http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1001
Кто что скажет?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: ГБО МЕТАН на V6 посоветуйте

Сообщение Propan »

kiv42 писал(а):поэтому хочу выбрать подходящий комплект этот http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1186 или этот http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=556 отличие только в редукторе, какой лучше?
Любой.
kiv42 писал(а):или уже "разориться" на BRC http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1001
Кто что скажет?
А почему бы нет. :)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
kiv42 писал(а):Дмитрий, подскажите блок STAG 300 Premium сможет законектится по КЛ линии диагностики, т.к. ОБД тем более CAN у меня нет почему Вы его мне не советуете?
Инструкция по подключению DGI EVO (DIGITRONIC программы диагностики, документация)
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
kiv42
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:41

Re: ГБО МЕТАН на V6 посоветуйте

Сообщение kiv42 »

блин... не объективный ответ:)
есть смысл переплачивать за комплект BRC? или диджитроник тоже нормально справится?
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»