Не корректная работа ГБО

Аватара пользователя
кулибин
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:29

Re: Не корректная работа ГБО

Сообщение кулибин »

Ну получается так: приезжаю с проблемами и по компу видно, что именно та из строенных форсунок котрорую постоянно тормошат работает погано. Меняют на новую. Всё в норме. Всё ровно работает. Покатался день - два и снова проблемы. Фото как врезаны форсунки постараюсь выложить. Заранее спасибо за совет.
:oops:
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 17:34

Re: Не корректная работа ГБО

Сообщение kontakt2000 »

кулибин писал(а):Фото как врезаны форсунки постараюсь выложить
Еще проверьте, нет ли подсосов воздуха в местах врезки в коллектор, а также свечи и ВВ-провода.
Аватара пользователя
кулибин
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:29

Re: Не корректная работа ГБО

Сообщение кулибин »

Свечи недавно менял. ВВ проводов нет. Катушки каждая на свою свечку, тоесть 6 шт. Поездил неделю на бензине. Всё просто великолепно. Блин, уже и жалею что с газом заморочился. Может чего ещё подскажете? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 17:34

Re: Не корректная работа ГБО

Сообщение kontakt2000 »

кулибин писал(а):Блин, уже и жалею что с газом заморочился.
Это зря, хороших людей все равно достаточно.
Аватара пользователя
кулибин
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:29

Re: Не корректная работа ГБО

Сообщение кулибин »

Да я так, не со зла. Может на форуме есть кто из Старого Оскола грамотный газовщик со сканером? А то уже обидно даже.
Аватара пользователя
кулибин
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:29

Re: Не корректная работа ГБО

Сообщение кулибин »

Ребята, выручайте, снова был у газовщиков. Сняли обе строенные форсунки. Подключали к стенду. Откалибровали все идеально ровно. Установили на машину. Проехался. Вроде всё в норме. Прокатался день. Ну и счастие закончилось. Почти глохнет при переключении на газ, колбасит на холостых движок. На бензине всё в норме. Ещё на газу появился большой провал при нажатии на газ если с холостых нажимать. Ещё появилась ошибка которая гласит что первый блок циллиндров(V-образный, 6 цил.) "Указание на бедную смесь при ненормально богатом корректирующем факторе".Я так подразумеваю что мне изначально когда газ устанавливали как-то накосячили с прокладкой на всасывающем коллекторе. Тоесть на бензине малый подсос воздуха неочень сказывается на работе, а вот на газу очень сильно портит картину. Подскажите, я прав? Снимать всасывающий коллектор для того чтобы просто посмотреть - большой гемор.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: Не корректная работа ГБО

Сообщение david753 »

Гражданин кулибин, в самом начале вас попросили скрины настроек, крины карт. Без этого кина не будет, это только в битву экстрасенсов.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»