Тупит на газу при температуре газа выше +60 С

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
v_n_petrenko
Интересующийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 23:37

Тупит на газу при температуре газа выше +60 С

Сообщение v_n_petrenko »

Здравствуйте! Тупит на газу при температуре газа выше +60 С, оборудование Дигитроник 3D версия 7 Автоадаптация, редуктор заволли, форсунки Ловато, а/м Форд Фокус 2, катализатор выбит, доп. установлен Вариатор ТАР-01, установлены холодный свечи зажигания спец. для газа. Эксплуатирую 56 т.км. на газу, общий пробег 76 т.км. а как тупила с новья как ГБО установил так и тупит, вкл. бензин все ок, а/м тянет, повезло что в Сургуте живу здесь, почти всегда холодно и средняя температура газа +5 +45, но сейчас весна потеплело и опять сегодня температура газа поднялась до + 70, и все как будто КАМАЗ буксирую. Почему? (Температурная коррекция газа стоит по умолчанию)
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:39

Re: Тупит на газу при температуре газа выше +60 С

Сообщение Leha64 »

Покажите осциллограмы когда тупит, скрины окна параметров, карты.
Аватара пользователя
texnar
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:52

Re: Тупит на газу при температуре газа выше +60 С

Сообщение texnar »

Доброе время суток.У меня была такая ерунда с ВАЛТЕКАМИ на МИЦУБИСИ.И пробег всего 5000 км.Выличил балансировкой форсунок.На форсах ход штока был 0,25-0,28.Сделал 0,45 и тема ушла.
v_n_petrenko
Интересующийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 23:37

Re: Тупит на газу при температуре газа выше +60 С

Сообщение v_n_petrenko »

texnar писал(а):Доброе время суток.У меня была такая ерунда с ВАЛТЕКАМИ на МИЦУБИСИ.И пробег всего 5000 км.Выличил балансировкой форсунок.На форсах ход штока был 0,25-0,28.Сделал 0,45 и тема ушла.
У меня форсунки Ловато, ход штока измерял 0,81.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Тупит на газу при температуре газа выше +60 С

Сообщение Propan »

v_n_petrenko писал(а):редуктор заволли, форсунки Ловато, а/м Форд Фокус 2, катализатор выбит, доп. установлен Вариатор ТАР-01,
Попробуйте понизить угол зажигания на мощности.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
v_n_petrenko
Интересующийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 23:37

Re: Тупит на газу при температуре газа выше +60 С

Сообщение v_n_petrenko »

Накатал, просмотрите, посоветуйте.

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:
Выкладываю скрины, параметры и т.д.

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:
Propan писал(а):
v_n_petrenko писал(а):редуктор заволли, форсунки Ловато, а/м Форд Фокус 2, катализатор выбит, доп. установлен Вариатор ТАР-01,
Попробуйте понизить угол зажигания на мощности.
Выкладываю свой график УОЗ.

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
Почему у третей фосунки малый впрыск?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:39

Re: Тупит на газу при температуре газа выше +60 С

Сообщение Leha64 »

Может попробовать автокалибровку при температуре газа >60 градусов. По осциллограммам ничего плохого вроде, хотя с такими авто дело не имел.
v_n_petrenko
Интересующийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 23:37

Re: Тупит на газу при температуре газа выше +60 С

Сообщение v_n_petrenko »

Leha64 писал(а):Может попробовать автокалибровку при температуре газа >60 градусов. По осциллограммам ничего плохого вроде, хотя с такими авто дело не имел.
Не пробовал, такое ощущение что в связи нагревом форсунок они становятся медленнее работать, к примеру температура газа +30 С, впрыск бензина 3,5 газа 5,5, коэффициент пересчета 1,16 но когда температура газа + 70 С, точка коэффициента в том же положении, впрыск газа падает до 4,8 мс и бензин до 3,0мс, отпускаю точку до 1,05 и впрыск газа с бензином становится ровным, или делаю коррекцию по температуре газа отпускаю вниз линию процентов на 16 минус. А с новой версией 7,0 Автоадаптация программа сама корректирует -16.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Вопрос, по моим показателям, экстро-впрыски или обеднение по мазда нужно выставлять?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Тупит на газу при температуре газа выше +60 С

Сообщение Propan »

Попробуйте уменьшить давление на редукторе до 0.9, автонастройку, станет лучше или еще хуже?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
v_n_petrenko
Интересующийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 23:37

Re: Тупит на газу при температуре газа выше +60 С

Сообщение v_n_petrenko »

Propan писал(а):Попробуйте уменьшить давление на редукторе до 0.9, автонастройку, станет лучше или еще хуже?
Попробую, но у меня жиклеры 1,75 на 115 л.с. при давлении 1,19 как раз из манулала в соотношении 2,2 жиклеры при давлении 1,0, мне кажется хуже будет, и кстате редуктор то заволли минимум 1,0 давление.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Тупит на газу при температуре газа выше +60 С

Сообщение Propan »

v_n_petrenko писал(а):Попробую, но у меня жиклеры 1,75 на 115 л.с. при давлении 1,19 как раз из манулала в соотношении 2,2 жиклеры при давлении 1,0, мне кажется хуже будет, и кстате редуктор то заволли минимум 1,0 давление.
Я уверен что у вас проблема с форсунками. Только пока не понятно не хватает или много газа, если есть возможность попробовать с другими форсунками, воспользуйтесь этой возможностью.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
v_n_petrenko
Интересующийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 23:37

Re: Тупит на газу при температуре газа выше +60 С

Сообщение v_n_petrenko »

Propan писал(а):Я уверен что у вас проблема с форсунками. Только пока не понятно не хватает или много газа, если есть возможность попробовать с другими форсунками, воспользуйтесь этой возможностью.
Понял, я тоже подозреваю что дело в форсунках, давно присматриваю какие нибудь новенькие, какие посоветуете кроме дорогущих BRC.

Добавлено спустя 23 минуты 29 секунд:
Вопрос, по моим показателям, экстро-впрыски или обеднение по мазда нужно выставлять?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Замерял ход штока на моих форсунках Ловато 0,81 не много ли? для двс 1,6 - 115 л.с.
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:39

Re: Тупит на газу при температуре газа выше +60 С

Сообщение Leha64 »

Вопрос, по моим показателям, экстро-впрыски или обеднение по мазда нужно выставлять?
- попробуйте, никто не поругает.
А форсунки наверно лучше рассверлить, на 80л.с. около 2.0 мм., а на ваши 115л.с. наверно около 2.5мм. надо.
v_n_petrenko
Интересующийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 23:37

Re: Тупит на газу при температуре газа выше +60 С

Сообщение v_n_petrenko »

Leha64 писал(а):А форсунки наверно лучше рассверлить, на 80л.с. около 2.0 мм., а на ваши 115л.с. наверно около 2.5мм. надо.
Ваши данные при давлении 1,0, а при давлении 1,2 на 20% диаметр жиклеров меньше нужен.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Тупит на газу при температуре газа выше +60 С

Сообщение Propan »

v_n_petrenko писал(а):Вопрос, по моим показателям, экстро-впрыски или обеднение по мазда нужно выставлять?
Нет.
v_n_petrenko писал(а):Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Замерял ход штока на моих форсунках Ловато 0,81 не много ли? для двс 1,6 - 115 л.с.
Не помню, надо смотреть.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»