редактирование эталонной карты бензина

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
miha749
Интересующийся
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:04

редактирование эталонной карты бензина

Сообщение miha749 »

1. надо в проге добавить возможность ручного редактирования эталонной карты бензина,
т.к. этот "эталон" далеко не идеален.
2. и САМОЕ ГЛАВНОЕ
надо добавить изменяемый параметр - "температура начала формирования эталонной карты бензина"
я бы его градусов на 80 выставил, так чтобы эталонная карта не "уплывала" при прогревах.

второе уверен сделать элементарно, т.к. програмно уже установлена какая то определенная температура, и она 100% не для всех правильная....
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:19

Re: редактирование эталонной карты бензина

Сообщение Alex DGI »

miha749 писал(а):1. надо в проге добавить возможность ручного редактирования эталонной карты бензина,
т.к. этот "эталон" далеко не идеален.
Обоснуете?
miha749 писал(а):2. и САМОЕ ГЛАВНОЕ
надо добавить изменяемый параметр - "температура начала формирования эталонной карты бензина"
я бы его градусов на 80 выставил, так чтобы эталонная карта не "уплывала" при прогревах.

второе уверен сделать элементарно, т.к. програмно уже установлена какая то определенная температура, и она 100% не для всех правильная....
Я понимаю Вас.
Уже давно в след. проекте.
Спасибо Вам за отзывы!!!
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
miha749
Интересующийся
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:04

Re: редактирование эталонной карты бензина

Сообщение miha749 »

поездил с прогой скан мастер, записал и проанализировал графики долговременной и кратковременной коррекций, и вижу что даже при работе на бензине например на ХХ +10% , и в других режимах от +5 до + 15
это возможно бензиновые форсунки засраны, или бензин говно (на 98 кстати графики идеальные .....)
вот и получается , что я знаю какой должна быть карта в идеале, а как подстроить ХЗ ...
но если сделаете в проге возможность установки минимальной температуры начала формирования эталонной карты бензина (МТНФЭК)
то это решает проблему, я просто накатаю карту на 98 бензине, а после задеру МТНФЭК градусов на 100 чтоб ТК не "уплывала" в будующем.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»