газ в антифризе

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
farhad
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 00:03

газ в антифризе

Сообщение farhad »

Здравствуйте люди! У меня такая проблема, вчера завожу машину, температура поднимается, а из печки воздух идет холодный, я жду, температура достигла нормы (быстрее обычного) воздух из печки холодный. Я под капот, верхний патрубок горячий, нижний холодный, антифриз в расширительном бачке (полный). Глушу двигло, под капот, пробку радиатора тихо-тихо откр. от туда ШШШшшш..., гляжу внутрь, антифриз есть, (я из расширительного бачка гр.200-300 назад в радиатор). Нижний патрубок покачал там побулькало. Завожу двигло, из печки воздух холодный, нижний патрубок холодно (настроение ниже фарватера, мне грустно). Мысли в голове "ехать 1 км. доеду как нибудь". Поехал, и о чудо воздух теплый пошел, я рад! :) Перерыв в эксплуатации 30 минут, сел поехал ВАУ все в норме. Утро следующего дня, приколы у движка повторяются. Лезу под капот, пробку радиатора тихо-тихо откр. от туда ШШШшшш... и стоп, а запах?! :shock: Воняет газом из горловины радиатора. Вопрос, почему воняет газом и как газ (если это газ) попал в систему охлаждения? Вопрос, как это лечить и чем это может грозить? Машинка- Ниссан Санни В15, ГБО Стафанелли. Люди добрые помогите советом, и не рагайте если что не так. Спасибо заранее!!!
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:39

Re: газ в антифризе

Сообщение Leha64 »

Неисправность редуктора- газ идет в антифриз, протяните все болты на редукторе. Если не поможет значит мембрана порвалась- замена ремкомплекта.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: газ в антифризе

Сообщение david753 »

Есть в стефанелли такое слабое место, 1 резиновое колечко сантиметр в диаметре стоит между тосолом и газом. Бывает его выпирает.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
farhad
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 00:03

Re: газ в антифризе

Сообщение farhad »

Здрасьте люди добрые! Спасибо за советы, посмотрю где сказали. Как неисправность устраню отпишусь.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: газ в антифризе

Сообщение david753 »

david753 писал(а):Есть в стефанелли такое слабое место, 1 резиновое колечко сантиметр в диаметре стоит между тосолом и газом. Бывает его выпирает.
Или это в ОМВЛ, емае у меня уже фарш в голове от всех этих названий и видов. Пока глазами не увижу не скажу.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
farhad
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 00:03

Re: газ в антифризе

Сообщение farhad »

Всем Привет! Спасибо за совет. Проблему я решил сам. Разобрал редуктор, а таааам :idea: - ужас как там было грязно, (я даже не понял где что, все забито, где дырки, где каналы, ужас) все разобрал, почистил хорошо (мембрана целая). Собрал, и все заработало как надо. А на сервисе хотели за замену ремкоплекта 1200 руб. взять + работа, а в гараже за час работы все исправил. "У страха глаза велики". Всем удачи! (Ужас, бензин 26.20руб. газ 12.50 лепота)
Аватара пользователя
ввв
Мудрый специалист
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 12:59

Re: газ в антифризе

Сообщение ввв »

:x :x :x
Продолжу тему
Редуктор - Антарктика! Симптомы такие же как в описании выше. Только запаха небыло :D хер меня дернул зажигалкой в радиатор чвиркнуть :lol: :lol: :lol: до сих пор штаны коричневые....
При разборке оказалось порванным наружнее колечко на втулочке, сама втулка была сбита набок и вообще, как то все сложно там устроено. Помыл соляркой, резинка прям в руках разбухла. Завтра буду менять ремкомплект. Редуктору 25000 километров
Toyota Caldina 2WD, 3SGE, Digitronic IQ, КМЕ сильвер
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 11:01

Re: газ в антифризе

Сообщение Alex_tom »

farhad писал(а):бензин 26.20руб
это где так бензин стоит?
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
AlKir103
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 17:45

Re: газ в антифризе

Сообщение AlKir103 »

Пять лет назад В Екатеринбурге такая же цена была :)
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 21:14

Re: газ в антифризе

Сообщение Vint46 »

Alex_tom писал(а):это где так бензин стоит?
В 2011 году. Причем, по тогдашним меркам, это был ужас :D
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 11:01

Re: газ в антифризе

Сообщение Alex_tom »

пардон, дату не посмотрел. уже было начал чемоданы паковать)))
С уважением, Алексей
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»