Помогите переключиться на газ.

Аватара пользователя
artur55555
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:05

Помогите переключиться на газ.

Сообщение artur55555 »

Здравствуйте всем. Пересмотрел все 22 стр. форума и полазив по остальным разделам видел похожие проблемы, но в ответах не нашел решения своего вопроса. Поэтому и обращаюсь ко всем, помогите советом.
Данные машина Passat b5 1.6i газовое оборудование Necam 3-го поколения. Вобщем машина у меня эта пол года и за это время газом я не пользовался в силу объективных причин. Со слов прежнего хозяина газ у него работал. На бензине машина заводится нормально (были недавно заменены все фильтра, свечи), Ставлю переключатель газа в положение газ (при этом раздаются два громких щелчка, именно, со стороны балонна с газом, у друга один раз щелкает на таком же оборудовании), далее срабатывает клапан газа на редукторе, при этом если держаться за шаговик чувствуется его работа, и все стартер крутит машина не заводится. Если дольше крутить на протяжении 20 сек заводится, но при этом диоды зеленого цвета как горели полным составом так и горят а красно-желтый мигает. Потом загорается желтый диод (свет виден даже днем) и машина глохнет. Также и при заведенной включаю кнопку на газ два щелчка загорается желтый св-д. и машина глохнет. В баке минимум 20 л. газа.
На дозаторе почищена сетка, фильтр в клапане редуктора продул. По поводу пуска газа, выкручивал в дозаторе эл-й клапан и включал кнопку на газ, ну так вот газ оттуда 3 сек идет и все. Ну пока вроде все.

P.S. Такая особенность на переключателе всегда загорается все светолиоды (зеленые), бак не полный. В теме "Помогите ради христа" David753 обратил внимание на этот факт но ничего правда не пояснил. :?:
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: Помогите переключиться на газ.

Сообщение david753 »

в шлангах газ есть? Проверяйте сначала между редуктором и распределителем, потом между распределителем и коллектором. Ищите место где нет газа, найдете точку поломки.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
artur55555
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:05

Re: Помогите переключиться на газ.

Сообщение artur55555 »

Так вот как получается газ в шлангах есть. На дозаторе откручивал электромагнитный клапан, при включении газа с отверстия где стоит клапан идет газ, Т. к. газ у меня подведен к форсункам, а не к коллектору снимал шланг и тоже идет газ при включении, но только приблизительно 3 сек. и все (это я так понимаю когда включался клапан на баллоне)
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 17:34

Re: Помогите переключиться на газ.

Сообщение kontakt2000 »

artur55555 писал(а):Так вот как получается газ в шлангах есть
Значит его много.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: Помогите переключиться на газ.

Сообщение david753 »

artur55555 писал(а):это я так понимаю когда включался клапан на баллоне)
Почему именно на баллоне? Там у вас и без баллона хватает клапанов.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
artur55555
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:05

Re: Помогите переключиться на газ.

Сообщение artur55555 »

david753 был прав. Проверил более внимательно не шел газ уже с редуктора на дозатор. Проведя дальнейшие манипуляции мы пришли к выводу что редуктор (как оказалось с него все же идет газ) приказал долго жить, ВЕРДИКТ на ремонт. Он то я так понимаю и отрубал систему через вакуум. Уточнение система оказалась 4 е поколение первые образцы как мне сказали.

Редуктор разобрал. Страх что там внутри, не удивлен что он не работал, какое то не то масло не то солидол, мембраны протерты.
Ребята где можно взять ремкомплект и сколько стоит? В Гомеле или на край в Минске.
И по поводу светодиодов уровня бака (на кнопке переключения) не могу понять почему они при полу-пустом баке горят?
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: Помогите переключиться на газ.

Сообщение david753 »

В беларусь официально ремкомплекты на Колтеки не завозятся. В Минске конторы в основном на колене ножом вырезают мембраны.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
artur55555
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:05

Re: Помогите переключиться на газ.

Сообщение artur55555 »

Так что то надо делать 8-) ?
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: Помогите переключиться на газ.

Сообщение david753 »

Пардон уже есть ремкомплекты, 50$ цена.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
artur55555
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:05

Re: Помогите переключиться на газ.

Сообщение artur55555 »

Перебрал редуктор стал в 70 бел. р. Пойду ставить, Вот только не знаю мембраны почти в два раза толще, не влияет это на какие нибудь параметры? Давление на выходе измерили - 1.3 бар.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: Помогите переключиться на газ.

Сообщение david753 »

Хороший вопрос, понятия не имею. пробуйте потом расскажете. Не получится пишите, родной ремкомплект 50$ как я уже писал.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
artur55555
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:05

Re: Помогите переключиться на газ.

Сообщение artur55555 »

Редуктор поставил. Все настройки (шестигранник с торцов) на нем я не трогал. Все, сейчас машина заработала. Проехал пока около 250 км за несколько дней, вобщем связь между толщиной мембран и нормальной работой пока не прослеживается. Расход пока не скажу, с нуля зальюсь, потом видно будет. Плавность перехода на газ, на сто % как у аналогичных систем. Вот пока что могу сказать. Мембраны были сделаны под прессом какого-то специалиста, в целом они внушают доверие. Насчет переборки редуктора, очень прекрасно ремонтируется. Скоро полезу в бак, разбираться с уровнем топлива. David753 ты когда -нибудь лазил в голландские баллоны?
Аватара пользователя
remont1977
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:38

Re: Помогите переключиться на газ.

Сообщение remont1977 »

А где в Минсе ремкомплекты продаются?
Аватара пользователя
artur55555
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:05

Re: Помогите переключиться на газ.

Сообщение artur55555 »

Есть тут один человек набери ему, я ему звонил у него они есть всегда. Рома зовут велк 395 89 80. Ну и daid753 может тоже порекомендовать.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: Помогите переключиться на газ.

Сообщение david753 »

artur55555 писал(а):David753 ты когда -нибудь лазил в голландские баллоны?
Да ради интереса разобрал парочку.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»