Вариатор Microluch на Ланосе и Берлинго

Ответить
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Вариатор Microluch на Ланосе и Берлинго

Сообщение kontakt2000 »

Установил вариатор Microluch на Ланос 1.5 угол 9гр. ниспадающий - работает. Берлинго 1.4 - угол 9гр. ниспадающий (на ХХ 0гр.) - работает, редко "качели" на ХХ (попробуем изменить монтаж).
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9196
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Вариатор Microluch на Ланосе и Берлинго

Сообщение Propan »

kontakt2000 писал(а):Установил вариатор Microluch на Ланос 1.5 угол 9гр. ниспадающий - работает. Берлинго 1.4 - угол 9гр. ниспадающий (на ХХ 0гр.) - работает, редко "качели" на ХХ (попробуем изменить монтаж).
Хорошо, а в чем вопрос?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 am

Re: Вариатор Microluch на Ланосе и Берлинго

Сообщение Leha64 »

Установил вариатор Microluch на Ланос 1.5 угол 9гр. ниспадающий - работает. Берлинго 1.4 - угол 9гр. ниспадающий (на ХХ 0гр.) - работает, редко "качели" на ХХ (попробуем изменить монтаж).
- А с другими вариаторами работали, какие приемлемо работают на каких авто?
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: Вариатор Microluch на Ланосе и Берлинго

Сообщение kontakt2000 »

Propan писал(а):а в чем вопрос?
Да пока нет вопросов, для информации.
Leha64 писал(а): А с другими вариаторами работали?
TAP-01, ТАР-02.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9196
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Вариатор Microluch на Ланосе и Берлинго

Сообщение Propan »

kontakt2000 писал(а):Да пока нет вопросов, для информации.
Для информации надо писать процесс, а так для рекламы причем продублировано не на одном сайте.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: Вариатор Microluch на Ланосе и Берлинго

Сообщение kontakt2000 »

Propan писал(а): а так для рекламы причем продублировано не на одном сайте.
Прошу меня извинить - никакой рекламы. просто как отчет. А на кархелпе пару раз интересовались этим вопросом.
Точно также я писал и про ТАР на Сонате.
А себя я давно уж не рекламирую - старый уже.
Если что то новое осваивается, то думаю интересно всем. Если не прав - удалите.
Propan писал(а):Для информации надо писать процесс,
Процесс чего? Монтаж стандартный, настройки типовые. Пока только два "простых" авто едут, статистики мало. Никаких секретов.
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 am

Re: Вариатор Microluch на Ланосе и Берлинго

Сообщение Leha64 »

kontakt2000 » Чт апр 21, 2011 12:54 pm
, благодарю за ответ. Мне бы еще по ВАЗам больше инфы.
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: Вариатор Microluch на Ланосе и Берлинго

Сообщение kontakt2000 »

Leha64 писал(а):Мне бы еще по ВАЗам больше инфы.
Не было у меня пока ни одного ВаЗа на установку вариатора.
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 am

Re: Вариатор Microluch на Ланосе и Берлинго

Сообщение Leha64 »

kontakt2000 » , а эффект точно есть от вариаторов, хоть на иномарках? Действительно мощность больше а расход меньше?
Я вот свечи типа под газ с тонким сердечником поставил, казалось мощи больше стало (оказалось газ больше давил), но расход тот же, то есть время показало ничего не изменилось. :?
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: Вариатор Microluch на Ланосе и Берлинго

Сообщение kontakt2000 »

Leha64 писал(а):а эффект точно есть от вариаторов, хоть на иномарках
Прочитайте форум по теме ( есть и теория и практика) и сами для себя все определите.
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 am

Re: Вариатор Microluch на Ланосе и Берлинго

Сообщение Leha64 »

Прочитайте форум по теме ( есть и теория и практика) и сами для себя все определите.
Кроме проблем с настройками , затыков, чеков- ошибок, смена прошивки на прошивку и т.д. ничего интересного не нашел, иногда есть упоминание об улучшении динамики на низах
Надо так сделать- провести эксперимент, например разгон с места до 100 км.ч. на газу с вариатором и без на одном авто, предварительно покататься без варика километров 10, чтоб ЭБУ бензина обучился, а после замер. И с вариком также. Расход тоже, на сколько хватит, хотя у меня и так всегда не постоянный, но тем не менее.
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: Вариатор Microluch на Ланосе и Берлинго

Сообщение kontakt2000 »

Leha64 писал(а):Надо так сделать- провести эксперимент
Если вариатор ставит установщик ГБО на авто клиента, то не до экспериментов. Нужен результат и за определенное время. Бизнес однако. Да и знания нужны определенные при этом.
Практикую установку вариатора без оплаты ( опыт Тимура ), если нет проблемм - отпускаю клиента на неделю. Есть результат - расчет.
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 am

Re: Вариатор Microluch на Ланосе и Берлинго

Сообщение Leha64 »

Если вариатор ставит установщик ГБО на авто клиента, то не до экспериментов. Нужен результат и за определенное время. Бизнес однако. Да и знания нужны определенные при этом.
Практикую установку вариатора без оплаты ( опыт Тимура ), если нет проблемм - отпускаю клиента на неделю. Есть результат - расчет.
Наконец то я нашел нужного человека!!!
Re: Мангуст на ВАЗ
Leha64 » Ср апр 13, 2011 3:32 pm

Установщики, просто владельцы могут сказать- написать мне, хоть в личку, будут Мангусты 602 работать на ВАЗах Январь, особенно BOCH 17.9.7 , которые идут сейчас ЕВРО4?
Я ни у кого еще не видел чтоб стоял работал. Может у нас в регионе просто не распространены еще?

Leha64 » Вт апр 05, 2011 2:02 pm

Требуеться вариаторы на ВАЗ 21214 ЕВРО4 ВОSH 17.9.7, и на КАЛИНУ 1.6 8кл. BOSH 7.9.7 ЕВРО3, ПРИОРА 1.6 16кл. евро3, так как установлено ГБО Метан Диджитроник. Вопрос- будет МАНГУСТ 602 работать с этими авто. И еще читал также на первых страницах, чтоб небыло чеков по оборотам, опускать опережение до 2-3 градусов относительно бензина, при 2000 об. мин. и более. А понтов то мне от таких с 2-3 гр. под метан, надо до 12 гр. от бензина.
Двухрежимка в эти бензо блоки не идет, хотя могу прошить бензо мозг Под пропан (+6-9гр. опер.зажиг.), все луше бензиновой, если вариоторы не работают.
Есть у кого точно работают на таких авто, хоть под пропан? Мне перед клиентом, с плохо работающем вариатором, потом распинаться про датчики фаз или еще что, почему чек горит, или дергаеться, и т.д. очень не хочеться!
Напишите краткий отчет какой нибудь по работе вариаторов, или хоть не работе?
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: Вариатор Microluch на Ланосе и Берлинго

Сообщение kontakt2000 »

Leha64 писал(а):Требуеться вариаторы на ВАЗ 21214 ЕВРО4 ВОSH 17.9.7, и на КАЛИНУ 1.6 8кл. BOSH 7.9.7 ЕВРО3, ПРИОРА 1.6 16кл. евро3, так как установлено ГБО Метан Диджитроник.
Не работал с ВАЗами по вариаторам, поэтому наработок нет.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9196
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Вариатор Microluch на Ланосе и Берлинго

Сообщение Propan »

Leha64 писал(а):Напишите краткий отчет какой нибудь по работе вариаторов, или хоть не работе?
Следите вот за этой темой http://www.propan.ru/forum/viewtopic.ph ... 702#p22702
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «ВАРИАТОРЫ ОПЕРЕЖЕНИЕ ЗАЖИГАНИЯ»