Глохнет при переходе на нейтралку

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
anatoly1983
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 4:33 am

Глохнет при переходе на нейтралку

Сообщение anatoly1983 »

День добрый. Извените если тема уже была (поиском не нашел).
Имею машину Субару Легаси 2.0 2008 г.в. (150 л.с.), ГБО ЕВРО-4 Агис, редуктор Томасетто АТ-09, форсунки Алекс 3 ОМ.
Проблема заключается в том что когда едешь на скорости (скажем 50 км/ч, хотя от скорости сильно не зависит) а потом переключение на нейтраль (допустим при подъезде к перекрестку или светофору), обороты падают до 200-300 и машина в 90% случаев глохнет (это сильно пугает, чуть не попал из-за этого в аварию скорость была 80 км/ч). На бензине такого и близко нету, да и вообще к работе на бензине нет никаких вопросов машина и едет и хх стабильно держит, на газу тоже едет отлично и когда стоишь на месте все ок с хх, единственная проблема в переключении на нейтраль или при выжимании сцепления.
П.С. при работе на газу нету специфического запаха газа не в салоне не под капотом, так что вариант что гдето травит думаю можно исключить, подсосы воздуха тоже искал ничего найти не смог.
Заранее спасибо за Ваши советы.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Глохнет при переходе на нейтралку

Сообщение Propan »

Нужно смотреть настройки системы .
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: Глохнет при переходе на нейтралку

Сообщение david753 »

Настройки, редуктор, форсунки. короче мало информации
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: Глохнет при переходе на нейтралку

Сообщение kontakt2000 »

На Субару 2.0 малое время впрыска - нужно тщательно настроить, если врезка правильная.
Аватара пользователя
anatoly1983
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 4:33 am

Re: Глохнет при переходе на нейтралку

Сообщение anatoly1983 »

kontakt2000 писал(а):На Субару 2.0 малое время впрыска - нужно тщательно настроить, если врезка правильная.
А вот тут если можно поподробнее про малое время впрыска, тоесть я так понимаю на холостых и низких оборотах надо внести большую корректировку длительности открытия газовых форсунок (сделать время открытия форсунки дольше), чтобы не пробедняло смесь? У меня стоят форсунки Алекс 3Ом, при этом на ХХ внесена корректировка длительности открытия 5%. Долгосрочная коррекция вносимая через ОБД газовым контроллером говорит о том что надо делать корректировку 1%.
P.S. На бензине машина работает идеально.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
david753 писал(а):Настройки, редуктор, форсунки. короче мало информации
Подскажите подробнее, что может быть не так с редуктором? Может пора просто ставить ремкомплект?
Редуктор, как и все оборудование прошел около 50-55к км.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Форсунки вроде живые, откалиброваны четко к ним поидее вопросов нету. Настройками занимался человек, у которого полгорода настраивает себе оборудование и впринципе отзывы о нем у всех не плохие, так что тоже вроде все должно быть ОК. Да и врезка вроде правильная, у основания впускного коллектора стоят по 1 рампе с 2 форсунками на каждый полублок, длинна магистрали не превышает 10-12 см. Так что думаю всеже что это чтото с редуктором может быть.
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: Глохнет при переходе на нейтралку

Сообщение kontakt2000 »

anatoly1983 писал(а):А вот тут если можно поподробнее
Вас просили больше данных, а то будем философствовать в-пустую. Выложите скрины карты на газу на ХХ и параметров.
Аватара пользователя
anatoly1983
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 4:33 am

Re: Глохнет при переходе на нейтралку

Сообщение anatoly1983 »

kontakt2000 писал(а):
anatoly1983 писал(а):А вот тут если можно поподробнее
Вас просили больше данных, а то будем философствовать в-пустую. Выложите скрины карты на газу на ХХ и параметров.
Ок. попробую попросить скрины, просто я обычный пользователь, у меня нету шнурка для подключения, а тот человек который мне настраивает, не хочет мою флешку вставлять к себе (Вирусов наверное боится). (((
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Глохнет при переходе на нейтралку

Сообщение Шура »

Если сильно интересно, то качаем программу и находим шнурок и вперед.
Аватара пользователя
anatoly1983
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 4:33 am

Re: Глохнет при переходе на нейтралку

Сообщение anatoly1983 »

Шура писал(а):Если сильно интересно, то качаем программу и находим шнурок и вперед.
Подскажите, а где в Украине можно заказать/купить шнурок? Просто я в пайке ничего не понимаю.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Глохнет при переходе на нейтралку

Сообщение Шура »

anatoly1983 писал(а):Подскажите, а где в Украине можно заказать/купить шнурок?
0503051260 звоните.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»