ПОМОГИТЕ!!! как поставить ГБО? Рено Кангу 1,4

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: ПОМОГИТЕ!!! как поставить ГБО? Рено Кангу 1,4

Сообщение david753 »

Кстати кстати насчет жидкого впрыска, и как оно уживается с нашим газом?
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
stehlen
Интересующийся
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 15:24

Re: ПОМОГИТЕ!!! как поставить ГБО? Рено Кангу 1,4

Сообщение stehlen »

Я Вася писал(а):Можно еще раз, по русски, что значит убрать бензо часть? И сколько стоит 5 поколение говорят, что впрыск идет в "жидкой фазе" без нагрева, а сколько потребление, если газ легче бензина в два раза?
Причем тут легче не легче :) Энергия получается от окисления углеводорода, в любом случае сгорит атомов столько, сколько нужно, и нагрев в редукторе не способствует увеличению кпд. А вот впрыск жидкой фазы на мой взгляд позволит точнее дозировать.
Убрать бензо часть, это снять бак и форсунки бензиновые :D кардинально изменить систему питания.

Сколько стоит не нашел, пока в России никто не ставит похоже. Поищите сами по словам LPi.

Как переносит газ тоже не знаю.
Chevrolet Captiva 2.4 (2011 года) МКПП
SEC POWER + HANA BLUE (GOMET) + EMER PALLADIO
Едет не нарадуюсь.
Аватара пользователя
Я Вася (Семен)
Интересующийся
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 01:24

Re: ПОМОГИТЕ!!! как поставить ГБО? Рено Кангу 1,4

Сообщение Я Вася (Семен) »

LPi - непосредвственный впрыск (ГАЗА) от MPi - отличается казалось бы только топливом, но тут есть одна заковырочка, во первых я интересовался у заумных фифзиков, влияет расположение впрыска и его элементы на качество сгорания атомов, они ответили очень влияет, влияет ли степень сжатия, сказали в первую очечредь, то есть к примеру я выброшу я бензин, спилит мне дядя Ваня Башку на ???хз сколько мили Метров повышенная степень сжатия очень критичная к температурным нагрузкам и насколько я бычу в процессах горения газа он горит сильнее и медленнее, значит будет опять не хорошо всем железякам в моторе, какой-та замкнутой круг? Не ужели никто не способен дать правильные натырки по логичной установке :mrgreen:
хочу гбо за 1 рубль, а экономии миллион $
Ч е г о м о л ч и м, п и ш е м н е с т е с н я е м с я!
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: ПОМОГИТЕ!!! как поставить ГБО? Рено Кангу 1,4

Сообщение Propan »

Я Вася писал(а):И сколько стоит 5 поколение говорят, что впрыск идет в "жидкой фазе" без нагрева, а сколько потребление, если газ легче бензина в два раза?
На ваш автомобиль от 1200-1500 Евро.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Я Вася (Семен)
Интересующийся
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 01:24

Re: ПОМОГИТЕ!!! как поставить ГБО? Рено Кангу 1,4

Сообщение Я Вася (Семен) »

Спасибо Дмитрий! ответ информационный не то. что ТАМ http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3242
такое дикое не знание сути вопроса, да еще в панике 8-) ?

Ну так давайте по порядку:
1. ЧТо осуществляет контроль смеси? Ибо качество любого толпива меняется. а программы управления нет.
2. Степень Сжатия меняется, или нет? Ибо работа на высоком октане теряется при низкой СЖ.
3. Кол-во топлива которе при жидком ГАЗе 0,5 кг в литре, на бензине 0,8 кг, куда девается 0,3 кг, если тепло творение почти равная в 10 %, не пойму?
жидкая фаза – 0,4 кг/литр
паровая фаза – 2,2 кг/м3
t кипения бутан 0,6 град пропан 42,1 град
теплотворная способность - 22000 (пропан) 28000 (бутан) ккал/м3
В то время, как Теплотворная способность бензина - 11 800 ккал/кг
одинаковых условиях перевод ккал/кг
теплотворная способность - 12 000 (пропан) 11 800 (бутан) ккал/кг

возникает вопрос, за сяет чего горит меньшее кол-во ГАЗа?
4. Перегрев в следствие более медленного горения и более высокой теплотворн.,, что осуществляет смазку на направляющих клапанов?
5. Форсунки, они уинверсальные так, как распылители создают различную форму топливного факела, а устройство КС разное к примеру растояние до свечи и его характер облака, кол-во от 2 до 5 на цилиндр и размеры клапанов, как это связанно с наполнением цилиндра?
6. как учесть разницу между расходом ГАЗа и бензина, сушествует БКзаписи, котоырй такую зависимость отслеживает? и вообще на высоких более чем 4500 оборотов, работает газ, или переключение на бензин?
7. Ничего не понял про УОЗ, что отвечает за его пропись под разный ГАЗ?

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:
и для того, что бы сохранить порядрк, цитирую свои мысли здесь
Я Вася писал(а):Я перевернул море литературы и описаний, абсолютно не вижу ответа на мои не сложные вопросы?
даже на забугорных формуах, где производится гбо, мне не могут ответить его разработчики!
Это самый первый вопрос, прежде чем покупать, надо понимать, ТУ, ТЗ, что и за чем будет наблюдать?

Я задал самые простые ворпросы, на которые можно было спокойно ответить в виде хотя бы
ДА, НЕТ, не знаю

Почему интересуюсь, потому, что хочу добиться эффекта, а не просто купить гору металлома и
электроники, которая не оправдает надежды, кто потом будет отвечать, Вы думаете я первый?

Я первый кто на этом форуме поднимает вопросы которые Вам нужнее, чем мне, потому, как
найдя ответы, Вам не прийдется раскаиваться в собственном НЕ ЗНАНИИ тонкости установки и настройки
любого уровня и поколения, может быть надо прислушаться и вместе найти истинный путь
к настощей не ложной экономии. пусть она будет даже 1% но настоящая! :!:
Добавлено спустя 1 день 11 часов 30 минут 29 секунд:
Неужели на всем ФОРУМЕ нету человека,который ответит на простой вопрос об установке?
хочу гбо за 1 рубль, а экономии миллион $
Ч е г о м о л ч и м, п и ш е м н е с т е с н я е м с я!
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: ПОМОГИТЕ!!! как поставить ГБО? Рено Кангу 1,4

Сообщение david753 »

Я Вася писал(а):Неужели на всем ФОРУМЕ нету человека,который ответит на простой вопрос об установке?
Короче разница между бензином и пропаном настолько незначительна что таким подробностям, которыми вы морочите тут голову, никто не уделяет внимания. Тупо подменить газ бензином и все работает, без всяких критических сбоев в работе двигателя. И без дополнительного износа двигателя.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
Я Вася (Семен)
Интересующийся
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 01:24

Re: ПОМОГИТЕ!!! как поставить ГБО? Рено Кангу 1,4

Сообщение Я Вася (Семен) »

НЕ понял, что занчит тупо работает? Я ведь спросил не просто так, о "критических сбоях"
я бы вообще не говорил бы, мерсы-рено давно делают машины с ГБО. там степень выше
я хочу добиться максимальной ЭКОНОМИИ, без потери ресурса по тому вопросы и написал внятные...

Если на все наплевать и поставить поверх бенза ГБО, так там Экономии +5-10% маловато... :( .
хочу гбо за 1 рубль, а экономии миллион $
Ч е г о м о л ч и м, п и ш е м н е с т е с н я е м с я!
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: ПОМОГИТЕ!!! как поставить ГБО? Рено Кангу 1,4

Сообщение david753 »

там не экономии 5-10%, там расход выше на 5-10%, соответственно экономия 90-95%
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
vladimirslk
Интересующийся
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:27

Re: ПОМОГИТЕ!!! как поставить ГБО? Рено Кангу 1,4

Сообщение vladimirslk »

я скажу как родня с украины - тю, да вам шо на ней жениться штоле? :lol: износ двигателя ...
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: ПОМОГИТЕ!!! как поставить ГБО? Рено Кангу 1,4

Сообщение Propan »

vladimirslk писал(а):я скажу как родня с украины - тю, да вам шо на ней жениться штоле? :lol: износ двигателя ...
http://www.mihailzadornov.info/text/ras ... vasja.html :)
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»