не полная заправка ТОР баллона

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
raiders
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 май 2011, 10:23

Re: не полная заправка ТОР баллона

Сообщение raiders »

kontakt2000 писал(а):
raiders писал(а):чтобы до конца газ выкатывать
Зачем? Чтобы мусором забивать мультиклапан - трубку - фильтр?
нет чтоб в баке не остовалось по 10-12 литро !
Спасибо тем кто помогает !
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:39

Re: не полная заправка ТОР баллона

Сообщение Leha64 »

raiders писал(а):Ну суть в том что при первой заправки залил десять от катал 75 всё вторая заправка до предела 38 литров так получается литра 2-3 осталась !
потом заправлялся так по 20 по 30 так вот последние пять заправок меня на напрягли контролер переключил на бензин доехав до заправки решил залить полный бак а влезло с трудом 30 литров что же получается где то 8-7 было так почему машина не ехала на газе !?
- Вот, первый раз то до дна 10 литров искатали, если и осталось 1-2 литра, это не важно. Значит трубка до дна.
На разных заправках попробуйте, не везде 40 лит могут загнать, и то если без отсекателя. Кстати если его не выкинули- неразбериха частенько случаеться, с заправкой.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: не полная заправка ТОР баллона

Сообщение david753 »

raiders писал(а):Ну суть в том что при первой заправки залил десять от катал 75 всё вторая заправка до предела 38 литров так получается литра 2-3 осталась !
потом заправлялся так по 20 по 30 так вот последние пять заправок меня на напрягли контролер переключил на бензин доехав до заправки решил залить полный бак а влезло с трудом 30 литров что же получается где то 8-7 было так почему машина не ехала на газе !?
Так родной, сходи к своей учительнице русского языка, или к логопеду пусть помогут тебе грамотно сложить слова в предложения. Я нихрена не понял.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
misha_sng
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 май 2011, 03:51

Re: не полная заправка ТОР баллона

Сообщение misha_sng »

david753 ,спасибки,по вашему совету подогнул поплавок,заправил 53 л. (раньше всегда 42 л. до отсечки) , теперь вопросик у меня, без ущерба технике безопасности сколько можно заправить пропана в 63-х литровый баллон ? летом и зимой, например сейчас у нас + 35, на днях обещают по прогнозу до + 40,а зимой частенько до -50 опускается температура воздуха.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: не полная заправка ТОР баллона

Сообщение Сергей Андреевич »

чтобы в первый мороз из за капельки замерзшего конденсата снимать и стравливать полный баллон газа
(обычно от дна делаю 3-5 мм )
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: не полная заправка ТОР баллона

Сообщение david753 »

misha_sng писал(а):david753 ,спасибки,по вашему совету подогнул поплавок,заправил 53 л. (раньше всегда 42 л. до отсечки) , теперь вопросик у меня, без ущерба технике безопасности сколько можно заправить пропана в 63-х литровый баллон ? летом и зимой, например сейчас у нас + 35, на днях обещают по прогнозу до + 40,а зимой частенько до -50 опускается температура воздуха.
В разных странах разные требования, минимально что мне известно это 10% от объема баллона нужно оставлять на компенсацию. В вашем случае баллон 63 литра выходит 57 можно заполнять.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
misha_sng
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 май 2011, 03:51

Re: не полная заправка ТОР баллона

Сообщение misha_sng »

Сергей Андреевич писал(а):чтобы в первый мороз из за капельки замерзшего конденсата снимать и стравливать полный баллон газа
(обычно от дна делаю 3-5 мм )
Оппа,это я не учел,трубка упирается в дно,хотя на конце заборной трубки надет цилиндрик с сеточкой,даже если дно этого цилиндрика замерзнет,с боков должен забирать имхо,зима покажет :)
david753 писал(а):В разных странах разные требования, минимально что мне известно это 10% от объема баллона нужно оставлять на компенсацию. В вашем случае баллон 63 литра выходит 57 можно заполнять.
Благодарю!
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: не полная заправка ТОР баллона

Сообщение david753 »

misha_sng писал(а):
Оппа,это я не учел,трубка упирается в дно,хотя на конце заборной трубки надет цилиндрик с сеточкой,даже если дно этого цилиндрика замерзнет,с боков должен забирать имхо,зима покажет :)
У вас все правильно сделано, трубка должна смотреть в дно, весь конденсат в первую очередь вылетит в фильтры, а не будет копиться на дне баллона. Не всем доверяйте иногда и сами думайте.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Alex_EliteGas
Интересующийся
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 22:17

Re: не полная заправка ТОР баллона

Сообщение Alex_EliteGas »

raiders писал(а):У меня такой вопрос после установки ГБО залил 10 литров для проверки проехал 75 км все переключился контролер на бензин
осмотрев что утечки нет заправился полностью залезло 40 литров . Баллон 42 литровый в нише запасного колеса
так вот при третей заправки влезло 30 литров получается 10 или 8 было ? в чём может быть ка сяк?
скорее всего дело в том, что на мультиклапане как раз таки снята та самая сеточка(якобы дополнительный фильтр), но заборная трубка не достаёт дна баллона, поэтому у вас постоянно остаётся на дне около 10 литров газа...скорее всего установщики не удостоверились в том, что трубка не достаёт днища, поэтому в баллон влазит якобы 30 литров, хотя на самом деле там 40
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:39

Re: не полная заправка ТОР баллона

Сообщение Leha64 »

Alex_EliteGas писал(а):скорее всего дело в том, что на мультиклапане как раз таки снята та самая сеточка(якобы дополнительный фильтр), но заборная трубка не достаёт дна баллона, поэтому у вас постоянно остаётся на дне около 10 литров газа...скорее всего установщики не удостоверились в том, что трубка не достаёт днища, поэтому в баллон влазит якобы 30 литров, хотя на самом деле там 40
- Он же писал, -
raiders писал(а):Ну суть в том что при первой заправки залил десять от катал 75 всё вторая заправка до предела 38 литров так получается литра 2-3 осталась !
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: не полная заправка ТОР баллона

Сообщение vtral »

Не забывайте учитывать температуру газа в баллоне. От этой температуры очень сильно зависит сколько газа будет в паровой фазе, а сколько в жидкой, особенно в почти пустом баллоне.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»