Варик на Nissan X-Trail. Какой?

Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Варик на Nissan X-Trail. Какой?

Сообщение vtral »

Alex@ndr писал(а):Вроде тоже работает, но проехал пока мало.
Все забываю спросить, ошибки как отлавливаешь? Мультитроникс стоит?
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
Alex@ndr
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:04

Re: Варик на Nissan X-Trail. Какой?

Сообщение Alex@ndr »

да, он, без него тяжко бы пришлось )
Аватара пользователя
AlKir103
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 17:45

Re: Варик на Nissan X-Trail. Какой?

Сообщение AlKir103 »

Подскажите новичку. Стоит вариатор тритон. Приехал на ТО к газовикам (фильтра, форсунки). На варике катаюсь почти год. Попросил подключить распредвал. Установщики кричат что никогда этого не делали. В итоге согласились подцепить желтый провод для работы 3Д карты. Прошивка стояла Nissan 5.02. Обновили прошивки в программе и прошили Nissan 5.12 и все. Машина перестала заводиться. Установшик часа два мучился с прошивками(в том числе и с ниссановскими), перепаивал провода. В итоге завелась на ТРАМБЛЕР 4 цил с пов. Но обороты показывались от 3000 на холостых. Было поздно - поэтому поставили заглушку и отправили домой, сказали найдем решение -позвоним. Так катался неделю -потом решил сам помучиться.На 5.20 получилось завести после 5 секундной прокрутки. Желтый провод подцепили на ДПДЗ. Напряжение в проге выставили. 3ДКарты пробовал и прямые и непрямые - машина страшно тупит, даже хуже чем на заглушке. Где можно скачать прошивку 5.02 - в проге ее нет.

Вопрос в следующем:
Что за спецверсия для ниссанов. Какую прошивку лучше ставить. Хочу распредвал подцепить.

Машина: ниссан примера П12, QG-18, 2002г.
Газовое оборудование: Альфа, редуктор томасето арктика.

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Варик на Nissan X-Trail. Какой?

Сообщение DimasBig »

5.12 не заработала ибо она рассчитана на вход с зеленого провода (черным по белому написано в базе).
AlKir103 писал(а): перепаивал провода.
что в итоге, вход с какого провода?
AlKir103 писал(а): Где можно скачать прошивку 5.02 - в проге ее нет.
ставьте 6.17 (обновите Альфавариатор до 4.хххх версии). Распредвал подключать не надо, ошибки по распредвалу же нет.
AlKir103 писал(а):Что за спецверсия для ниссанов.
вместо индуктивного канала Тритона запаян канал Холла, в результате можно подключить и распредвал и 3Д карту, что с обычным Тритоном приходится выбирать или то, или то.
Аватара пользователя
AlKir103
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 17:45

Re: Варик на Nissan X-Trail. Какой?

Сообщение AlKir103 »

DimasBig писал(а):5.12 не заработала ибо она рассчитана на вход с зеленого провода (черным по белому написано в базе).
5.02 была подключена по такой же схеме (по словам установщика) - поэтому и прошили 5.12.
DimasBig писал(а):вместо индуктивного канала Тритона запаян канал Холла, в результате можно подключить и распредвал и 3Д карту, что с обычным Тритоном приходится выбирать или то, или то.
Вылазит вопрос - есть ли смысл подключать распредвал. Если да - то как можно приобрести эту спецверсию.
DimasBig писал(а):что в итоге, вход с какого провода?
Честно - не знаю. Подключение проводов осталось как на прошивке 5.02.
Аватара пользователя
Alex@ndr
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:04

Re: Варик на Nissan X-Trail. Какой?

Сообщение Alex@ndr »

могу сказать только , что если ошибок нет, то и спецверсия не нужна, у меня на простом больше 4 градусов не мог поставить , а сейчас на спеце до 10 ставил и норм ) так что пользуй 3Д и не заморачивайся распредвалом если ошибок нет :)
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Варик на Nissan X-Trail. Какой?

Сообщение vtral »

Ну не скажи.
Двигатель и автоматическая коробка работают сообща, в том смысле, что активно общаются по CAN шине. Малейшая несогласованность приводит к толчкам при переключении передач. В одноканальном варианте толчки есть в определенных режимах движения. В двухканальном режиме толчков практически нет. Т.е. зная КАК, толчок вызвать могу, но при обычной езде толчки пропали. На бензине толчков нет. Чем толчки угрожают ресурсу АКПП надеюсь разъяснять не требуется?
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
Alex@ndr
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:04

Re: Варик на Nissan X-Trail. Какой?

Сообщение Alex@ndr »

у меня и в одноканальном толчков практически не стало, хотя там всего 4 градуса было, ощутил это когда на заглушке пару дней поездил :) Поэтому особой разницы в поведении машины на 1-канальном и 2-ух я не заметил, может это ещё и от конкретной машины зависит? )
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Варик на Nissan X-Trail. Какой?

Сообщение DimasBig »

AlKir103 5.02 действительно с зеленого входа
ChamelionNissan(AEB511-01,10..) V5.02 270611.rar
Спецверсию можно приобрести как и обычную, в инет магазине, сделать приписку спецверсия
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
AlKir103
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 17:45

Re: Варик на Nissan X-Trail. Какой?

Сообщение AlKir103 »

DimasBig писал(а): ChamelionNissan(AEB511-01,10..) V5.02 270611.rar
(9.13 КБ) Скачиваний: 1
Спасибо за прошивку.

Еще вопрос - вариатор мне поставили под капот, а на форуме пишут про установку рядом с бензомозгами. Что скажите на такую установку?
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Варик на Nissan X-Trail. Какой?

Сообщение vtral »

Alex@ndr писал(а):у меня и в одноканальном толчков практически не стало, хотя там всего 4 градуса было
Возможно это из-за маленькой коррекции. У меня 9 градусов в максимуме. Дойдут руки - начну новую серию экспериментов по увеличению коррекций.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд:
AlKir103 писал(а):вариатор мне поставили под капот
Хреново ему будет под капотом. Не исключен быстрый выход из строя. Не предназначен он для установки под капотом.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
AlKir103
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 17:45

Re: Варик на Nissan X-Trail. Какой?

Сообщение AlKir103 »

vtral писал(а):Хреново ему будет под капотом. Не исключен быстрый выход из строя. Не предназначен он для установки под капотом.
Хорошо. Придет спецверсия - буду сам ставить в салон куда-нибудь.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Варик на Nissan X-Trail. Какой?

Сообщение vtral »

AlKir103 писал(а):буду сам ставить в салон куда-нибудь.
Угу. У меня прямо поверх бензомозга варик и прижился. Много места ему не требуется.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
AlKir103
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 17:45

Re: Варик на Nissan X-Trail. Какой?

Сообщение AlKir103 »

vtral писал(а):Угу. У меня прямо поверх бензомозга варик и прижился. Много места ему не требуется.
т.е. под капот надо будет тянуть провод только до газового редуктора, все остальное можно с бензомозга взять?
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Варик на Nissan X-Trail. Какой?

Сообщение vtral »

Угу.
И еще один, до MAP сенсора, для учета нагрузки на двигатель.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Ответить

Вернуться в «Вариатор Тритон - Тритон М»